Арест Ивана Сафронова: ФСБ закатывает в асфальт агентуру ГРУ

топ 100 блогов zloy_odessit07.07.2020
Задержание советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова по подозрению в государственной измене в пользу НАТО, стало для российского информационного сегмента настоящей разорвавшейся бомбой. И в то время как в большинстве своём российские СМИ обсуждают степень вины Ивана Сафронова как предателя родины, без учета такого понятия как презумпция невиновности, подоплека у этого ареста куда глубже и объёмнее чем может показаться на первый взгляд.

Я уже писал о том, что через данный арест ФСБ воздействует напрямую на Дмитрия Рогозина, чьи позиции в последнее время значительно пошатнулись, а с учетом набирающих оборот в России чисток властных элит, шансов у него удержаться при его нынешней должности - минимальны. 

Однако, не только смещение Рогозина с поста главы «Роскосмоса» является целью ФСБ в данном феерическом представлении, сразу после официально сфальсифицированного обнуления Путина. Но, чтобы понять глубину данной операции, следует немного копнуть в прошлое Сафронова.

Так, Иван Сафронов родился в 1990-м в семье военного журналиста Ивана Сафронова, 10 лет проработавшего военным обозревателем в газете “Коммерсант”. В 2007 его отец трагически погиб, выпав из окна подъезда. Можно было бы это всё списать на несчастный случай и некачественную работу ЖЭК, если бы в этот период Сафронов-старший не работал над материалом посвященном поставкам российского оружия через Беларусь в Иран и Сирию, что после прихода в 2000 году к власти Путина полностью перебрали на себя чекисты.

Что же до Сафронова младшего, то он получил образование в ВШЭ, после чего работал корреспондентом и специальным корреспондентом во всё том же “Коммерсанте”, который всегда слыл лояльностью к военной разведке. Причем Иван выбрал стезю отца и освещал темы военно-промышленного комплекса, космическую промышленность, а также военного и военно-технического сотрудничества.

Для понимания всего вышеизложенного разъясню, что Иван Сафронов родился в семье военного журналиста и пошёл по его стопам. А данная профессиональная категория это исключительно парафия Министерства обороны, а особо ценные кадры находятся в орбите ГРУ.

Это объясняет и его появление в окружении Дмитрия Рогозина, так же родившегося  в потомственной семье силовиков, отец которого, генерал-лейтенант Олег Рогозин, выгодно сосватал своего сына за Татьяну Серебрякову, дочь офицера ПГУ КГБ, что открыло Рогозину младшему двери к карьерному росту во внешней разведке. Правда, выслуживаясь в 90-е перед своим бывшим начальником из СВР Евгением Примаковым, Рогозин накануне смены власти в РФ, а именно – прихода Владимира Путина, представителя ФСБ, резко поменял и покровительство.

Получив поддержку на Лубянке, в лице генерал-полковника Сергея Чемезова, являющегося близким другом генерала Сергея Беседы, Дмитрий Рогозин и достиг тех высот в своей карьере, которые мы могли видеть. Но полёт был недолгим и, мы могли видеть так и стремительное пикирование Рогозина, который понял, что покровительство Лубянки даёт сбой, так не пора ли вернуться в лона семьи?

Что интересно, сомнения и колебания нерешительного и беспокойного Дмитрия Рогозина совпали с очень интересным скандалом, а именно – раскруткой в российском информационном пространстве побега в США сотрудника СВР Олега Смоленкова, который был помощником главного советника Путина по внешним делам, и который слил на Запад много чувствительной информации в том числе и об вмешательстве в американские выборы. И это был скандал, поставивший под серьезный вопрос доверие лично Владимира Путина к таким персонажам как Юрий Ушаков, Сергей Нарышкин, Александр Бортников и Сергей Лавров, которые не сказали Путину всей правды об исчезнувшем сотруднике АП РФ.

Раскрутка скандала вокруг  работавшего на американскую разведку более 10 лет Олега Смоленкова стало по-настоящему адекватным ответом “Гризодубовой” на атаки “Лубянки”. А параллельно в лона ГРУ стали перетягивать ещё одну весомую фигуру.

Но, вот за окном 7 июля, и в такой же самой ситуации оказывается МО РФ, ведь Олег Сафронов, более чем уверен, находившийся под патронатом ГРУ, оказывается шпионом НАТО! И если назвать это ответкой за Смоленкова, то не назвать никак. Этот скандал подконтрольные ФСБ СМИ раскрутят как никакой другой, а из Ивана Сафронова сделают показательного мальчика для битья, так же само, как и из ГРУ делали структуру для битья и отвлечения внимания от просчетов в своей детальности.

Кроме того, на фоне протестного потенциала военнослужащих МО РФ во время голосования по поправкам в конституцию,  факты которого раскручивал "оппозиционный проект" ФСБ - Алексей Навальный, то тучи опять сгущаются и над самим министром обороны РФ Сергеем Шойгу, а не только над подшефным ему ГРУ.


Лубянка не просто вошла во вкус, Лубянка почувствовала вкус крови.


Источник: Одесский курьер


Читайте так же в Telegram

Арест Ивана Сафронова: ФСБ закатывает в асфальт агентуру ГРУ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла она путинскому Таможенному союзу. Потому что российские идиотские санкции ударили не по Европе (там как раз цены на продукты упали, в отличие от России,где произошло обратное), а по нам и по Таможенному союзу: "Белоруссия после обвинений со стороны России в реэкспорте и резких заявл ...
Всё жду в последнее время, когда же объявят об освобождении Михаила Ефремова. Талантливый актер, напомню, сидит уже более двух лет за ДТП в центре Москвы, которое произошло 8 июня 2020 года. В результате аварии Ефремов разбил свой дорогой джип «Гранд Чероки» (но его самого вроде как ...
пара важных замечаний про газы ежели вы громко бздите при посторонних, то это дурное воспитание пускаете вонючих шептунов в общественном транспорте-едкая подлость весело и громко пердите при любимом- абсолютное доверие! я знаю одну женатую ...
Вот что пишет гиркинский френд по кличке Эль-Мюрид о переговорах в Горловке: "Военная делегация ВСУ выступила в блоке с прибывшим из России генерал-лейтенантом Ленцовым, который сразу и жестко взял сторону ВСУ, угрожая в случае отказа от привезенного ими плана разграничения перекрытием гра ...
Всем хорошего дня! Сходили мы тут с сыном (без недели 4 года) на пробное занятие в футбольную школу Футибол на Савеловской. Очень понравилось! Ребенок неделю уже говорит о следующей тренировке не переставая! Решили сводить еще на две, а вот дальше вряд ли, потому что от нас далеко =( ...