Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха

топ 100 блогов yerofea11.10.2019 Между Болгарией и очередной Турцией у нас был целый сентябрь, и надо было придумать, где его провести. Выбор почему-то пал на Суздаль: небольшой туристический город, где можно гулять и наслаждаться природой и тишиной. Разумеется, в Суздале был огромный выбор жилья, да только не в нашей ценовой категории. На букинге ловить уж точно было нечего: платить больше 500$ в месяц мы не стали бы ни при каких раскладах, а за эти деньги там можно было снять только койку в хостеле. Поэтому поиск перешел на другие сайты, в том числе Авито. Да, как ни странно, многие сдают свое жилье там.
Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха IMG_7658
И тут началась нешуточная эпопея. Выбрали три дома, каждый из которых был бы в нашем распоряжении за 1000 рублей в сутки за двоих. Конечно, такие цены существуют только при бронировании на долгий срок, но по Суздальским меркам месяц - это очень долго, все же обычно приезжают на выходные. Первый дом отвалился, потому что был на шумной улице. Владельцы второго так и не осилили прислать видео, без которого было крайне тяжело понять, где нам предстоит жить. В целом хозяева относились к просьбе снять видео на телефон и прислать так, будто им предстоит приключение в поисках священного грааля. Паша уже в пошел в отчаянии в какую-то группу вконтакте и попросил жителей Суздаля о помощи в создании этого чертового видео, но там местные обосрали его так, что бедняга еще долго обтекал. Ишь, чего удумали проклятые москвичи! Видео им подавай!

Короче, так отвалился второй дом, а третий отвалился из-за хозяйки. Мы уже смирились с тем, что у нее не было интернета и стиральной машины. Но когда Паша спросил, где можно постирать вещи, она ответила с исконно русским гостеприимством: "Если вам надо стирать, снимайте квартиру". И мы последовали ее рекомендации: отменили бронь и стали искать что-то еще. Эпопея с поиском затянулась, и мы уже было отчаялись, но тут на Авито подвернулся еще один вариант...

Паша позвонил хозяйке, и тут же выяснилось, что у нее есть не только видео с телефона (о боже! видео!), но и сайт с подробной информацией (http://suzdal24.ru/). Дом, который мы хотели снять, так-то стоил 3000 рублей в сутки, но на срок от трех недель предлагалась небывалая скидка аж до 1000 рублей в сутки. Мы сразу решили: "Надо брать!". И забронировали его. И вот, 1го сентября мы приехали в Суздаль и без труда нашли нужное место - дом находится рядом с историческим центром, и до Кремля можно дойти всего минут за пять. А вот, собственно, и он сам!
Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха house_bath
Мы, конечно, за 1000 рублей в сутки ожидали чего-то поскромнее, а получили отличный двухэтажный домик с сауной и верандой, а также доступом к бассейну. Сауна была включена в проживание: хоть каждый день парься. На веранде была печь, мангал, раковина, холодильник, гамак, стол и стулья, телевизор (которым мы впрочем не пользовались) а также кулер с водой. В Суздале не вода, а сплошной кальций, так что лучше заказывать бутыли.

Внутри на первом этаже кухня и гостиная, а также душ и туалет, а еще сауна. На втором этаже маленькая спальня, которую мы забыли сфотографировать, а может просто там было слишком много разбросанных вещей. Главной достопримечательностью всего дома были - внимание - теплые полы! Какой же кайф, когда на улице холодно и промозгло, прошлепать босиком по теплому полу, который что в комнате, что на кухне, что в туалете - везде теплый!
Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха IMG_7522

Мы оказались в раю. Во многом благодаря хозяевам, которые были мега-адекватные, что мы поняли еще по сайту и видео. Если у хозяев в 21м веке нет ни сайта, ни видео, и они сдают жилье, в этом точно что-то не так, ежу понятно же. Ну так вот, хозяева были радушными, хотя после того, как Пашу обосрали в соцсетях суздаляне, у нас уже были опасения, что москвичей принято сразу поднимать на вилы. Напротив, нас угощали яблоками и медовухой собственного производства (хотя мы и не пьем, о чем тут же пожалели). Все три недели, что мы в итоге прожили в Суздале, пролетели как один день!

Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха IMG_7524

Обнаружив, что у нас не просто какая-то каморка, а еще и веранда с печью, мы стали звать гостей на шашлыки. И гости приехали! Даже моя мама сумела выбраться, за что ей большое спасибо. Хозяева, Света и Женя, сумели разместить всех - кого-то бесплатно к нам на диван, кого-то за небольшие деньги по комнатам в большом доме. Не жизнь, а праздник! Конечно, были и минусы, но эти минусы преследуют нас по жизни, так что в общем-то ничего неожиданного. Когда постоянно живешь в туристических местах, нет гарантии, что не попадутся противные соседи. В Ичмелере весной мы страдали от англичан, в Таиланде доставал сосед-итальянец своим бубнящим радио. В Суздале доставали молодые люди, которые сняли домик напротив и каждый вечер после бани с криками сигали в холодный бассейн. Впрочем, больше всего доставала музыка, которую они врубали. К счастью, спортсмены рано вставали, а потому и ложились рано, и после полуночи нас уже ничего не беспокоило. Кстати, после сауны в бассейн сигануть - милое дело! Сами сигали, и не раз. Хотя больше, конечно, гуляли по Суздалю. Красота неописуемая!

Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха IMG_7617
Впрочем, приехали мы все равно, как обычно, работать, а не тусить. С интернетом было не все гладко, но ради теплых полов и сауны мы готовы были мириться с чем угодно. Фото, конечно, постановочное, но ушло недалеко от истины: за три недели мы по-настоящему отдохнули.

Аренда жилья в Суздале: дом с баней для безудержного отдыха sauna_workplace

Один из самых популярных моих постов имеет аж 25 тысяч просмотров и называется "Аренда жилья в Алании. Как поселиться на курорте за недорого". В нем я рассказываю, что не надо переплачивать русским риелторам, сколько на самом деле стоит снимать квартиру и главное, как ее найти. Так люди до сих пор пишут и спрашивают телефон того турка, у которого мы снимали свою однушку. Зачем? Вот же ссылка на группу в Фейсбуке, где этих турков целая толпа, выбирай не хочу. Но люди не хотят удочку, а хотят рыбу. Ладно, вот вам рыба - отличный дом в Суздале. В кои-то веки я могу хоть что-то рекомендовать. Пользуйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Суворовском районе Тулы возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан России, обвиняемых в незаконном предпринимательстве и в организации незаконной миграции, сообщает Тульская служба новостей. Согласно данным следствия, в октябре прошлого года один из мужчин решил создат ...
Ингредиенты: фасоль 300 гр. свёкла 500 гр. чернослив 250 гр. растительное масло 100 гр. соль, перец по вкусу Мне сказали скоро пост И этой теме я сегодня посвящаю пост. Судя по ингредиентам, страшно мне предположить, "Свинью" какую, после поглощения, организм вам может подложить. Фасоль ...
Вчера новый руководитель госдепартамента США озвучил 12 требований, которые должен выполнить или гарантировать выполнение Иран для того, чтобы США вернулись к "ядерной сделке". Условия делятся на две части: сугубо техническую, связвнную с новыми правилами допуска на иранские объекты, и ...
Испанский соус. Подают к рыбе, морепродуктам, хлебу и овощам. Ингредиенты: 2 зубчика чеснока 1 сырой желток 2 ст.ложки лимонного сока 1 стакан оливкового масла *из книги "Как научиться готовить" Андрея Азарова) Чеснок очистить, раздавить ножом, растереть в ступке со щепоткой соли ( ...
Заўсёды любіла песьні "Машыны времені", але такога ад пана Андрэя я ня чакала. А гаварылі ж людзі, што гэты рок-музыкант мае беларускіх продкаў і ягонныя корані на беларускай зямлі. Таму голас продкаў і загучаў у кампазіцыях гурту. Макаревич запел на белорусском... Улёт! Інтэрв'ю з ...