рейтинг блогов

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал

топ 100 блогов ruslanviktorov16.12.2019 Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал

Собираясь в отпуск, перелопатили кучу отзывов по аренде авто в Черногории. Мы привыкли с семьей путешествовать самостоятельно и в каждой стране, даже в России берем автомобиль в прокат, так как считаем, что лучше и удобнее всего посмотреть страну, можно только на автомобиле. Так вышло и в этот раз, а остановились мы в итоге на компании Сел и Поехал, ну или Sitngo.me. Почему? Об этом ниже.

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1441.JPG

Главный и жирный плюс это то, что rentcar "Сел и Поехал" не берет залог. Да, в отпуск я всегда беру денег с большим запасом, останется хорошо, не останется да и черт с ними, дело наживное. Но отдавать залог за авто порой не маленькую сумму тяжело, ведь эти деньги ты бы потратил на тот же бензин? Да, понятно, что они вернуться к тебе в самом конце, если конечно все будет хорошо с арендованной машиной, но все же.

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1396.JPG

Второй огромный плюс по сравнению с другими прокатными компаниями это большой автопарк и цены, которые начинаются от 9 евро.

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1332.JPG

Второй водитель - во многих контора это доп.услуга и тоже стоит не мало, в Sitngo.me это тоже бесплатно. А еще нет ограничений по пробегу.

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1329.JPG

Бронирование авто, доставка в Тиват, GPS-навигатор и Грин-карта, зелёный картон или международная страховка тоже бесплатно. ОСАГО тоже входит в стоимость. Дополнительно об условиях аренды можно почитать вот тут - https://sitngo.me/terms/

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1403.JPG

Ну и еще нам тоже крупно повезло в том плане что, мы изначально бронировали Hyundai Elantra, а по факту нам привезли Audi A4 про которую я писал, при всем моем уважении к корейцам, AUDI есть AUDI.

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1403.JPG

Какие нужны документы для аренды машины в Черногории?

Тут все стандартно, как и во всей Европе:

- действующие водительские права — не обязательно международные, подойдут национальные.
- действующий загранпаспорт
- деньги на оплату машины и на залог (депозит, если нужно) — можно платить как наличкой, так и картой
- возраст водителя — от 22 лет, стаж — от 2-х лет

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал IMG_1403.JPG

Сайт Sitngo.me очень простой и удобный, разобраться с ним не составит труда. Сайт полностью на русском, администраторы также отвечают на русском, что облегчает аренду авто в Черногории. Для начала переходим по ссылке на их сайт →

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал

Теперь немного о самом путешествии по Черногории на арендованной машине.

Миф 1.

В Черногории очень опасные и крутые серпантины. Разъехаться со встречным транспортом очень сложно. Очень крутые повороты. Лучше подавать звуковой сигнал на поворотах. Писали даже, что таким образом спасли себе жизнь, когда гудели на повороте. Даже многие блогеры на Youtube об этом говорят.

Спешу вас успокоить. Серпантины в Черногории более, чем безопасные. Ограждены отбойниками, по краю обрыва растут деревья и кустарники. Таким образом не видно края дороги. Никто! звуковых сигналов на повороте не подает. Более того, настоятельно не рекомендую вам этого делать. Этим вы только спровоцируете аварию.

На автобусе ехать по серпантину страшнее, как мне кажется. Так как "высоко сижу- далеко гляжу". Но в плане крутости да, но как я и ранее писал, они прежде всего если и страшны то только из-за того, что открываются такие виды, что от счастья можно и срулить не туда.

Миф 2.

В Черногории очень жесткие правила дорожного движения. Превышение даже на 5-7 км/час предельно допустимой скорости, жестоко карается. И дело тут даже не в самом штрафе, а в том, как его оплачивать. А оплачивать его нужно на почте. Но до этого нужно с постановлением получить у судьи квитанцию. Судья работает только по будням. При этом у вас изымают один документ удостоверяющий личность.

Первый наш выезд, исходя из вышеизложенного, был очень осторожный. Старались двигаться с рекомендованной скоростью. Но, когда нам приходилось то и дело пропускать транспорт, уходя на обочину, мы поняли, что по правилам едем только мы.

В Черногории нет стационарных камер и видеофиксации нарушения ПДД в принципе. Там есть только полицейские с радарами и то, мы их за 7 дней наших поездок встретили всего дважды. Плюс к тому о наличии полицеских любезно оповещают водители встречно идущего транспорта стандартным сигналом мигания дальнего света. Это международный жест водительской солидарности. Тормозят самых наглых. Которые ну уж очень сильно превышают. Нас остановили вечером в Которе, но после моей фразы: "Ай спик инглиш литл энд айм рашен турист", полицейский разочаровано даже документы не стал проверять.

Миф 3.

В Черногории могут оштрафовать за то, что не пропустил пешехода.

Не знаю, не проверял.

Миф 4.

Все парковки платные.


За 7 дней аренды своего авто мы заплатили за парковку два раза. Это был город Герцег-Нови и это, потому что надоело кружить по городу и икать бесплатное место. Но мы там заплатили за 2 евро за 2 часа. И Будва возле старого города, по цене что-то тоже около того.

Далее пойдут факты. Но они тоже вполне терпимые.

Факт 1.

В Черногории очень узкие улицы. Да, это так. В городах узкие и местами с крутыми спусками и подъемами. Но, для тех, кто знает, что такое московские или питерские дворы. Да вообще дворы, забитые машинами. Поверьте, это не проблема.

Факт 2.

В Черногории могут эвакуировать за неправильную парковку.

Этим у них занимается так называемая Коммунальная полиция. И схема оплаты штрафа за неправильную парковку идентична за нарушение ПДД. При чем, оплатить вы должны именно в том городе, где совершенно правонарушение.

Сдача автомобиля у нас тоже прошла легко. Мы сдавали в аэропорту Тивата. И из-за переноса, вернее задержки нашего рейса нам бесплатно продлили еще на пару часов аренду. Пошли на встречу так сказать.

Подведя итог хочу сказать тем, кто думает над арендой машины в Черногории. Не сомневайтесь! Оно того стоит! Берите смело автомобиль в компании "Сел и Поехал", лично я рекомендую.

Наше путешествие проходило при поддержке:

Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал


https://www.facebook.com/andreyanna2017/
https://www.instagram.com/lavhotel/

https://sitngo.me/
https://vk.com/sitngo_arenda_avto_v_chernogorii
https://www.facebook.com/sitngo.me/
https://www.instagram.com/sitngo.me/


Чтобы ничего не пропустить подписывайтесь на меня в Инстаграм, Телеграм, Фейсбук, Одноклассники и ВК.

За мной удобно следить тут: Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал   Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал Аренда авто в Черногории без залога? Это возможно с Сел и Поехал   

А также подписывайтесь на мой телеграм-канал: RusVikMSK
https://tg1.me/RusVikMSK


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Одессе состоялось очередное собрание организационного комитета фестиваля квир-культуры ОдессаПрайд-2017. По итогам заседания оргкомитет определил даты проведения прайд-мероприятий - с 8 по 13 августа, сообщает Думская. Как сообщили в организации Гей-альянс Украина, программа ...
Dj Katya сменила настроение пора взрослеть...калека которая не ходит, не может быть с кем - то, такие люди ведут затворническую жизнь не имея пава выбора, права не на что они не живут они существуют в виртуальном мире, возвращаясь же в настоящее время такие люди начинают ...
фотки с майской прогулки по Аптекарскому огороду, которые мне очень нравятся: КУ-КУ! Да вот она я! И снова спряталась :) За прогулку отдельное спасибо my_passion  и vovander_ ...
Конечно, все это может быть частью антироссийской пропаганды, которая активно ведется в Штатах. Тамошняя пресса почти каждый день пишет что-то о России. Но дыма без огня не бывает. Американская компания Hold Security, специализирующаяся в области обеспечения информационной безопасности, за ...
В Северной Корее пропагандируются строгие нравственные ценности — обязательное вступление в брак, рождение детей, воспитание в традиционных устоях. В стране редки супружеские измены, незаконнорожденные дети и вступление в связь до заключения брака. Невелико также и количество разводов ...