Арбузная диета - вкусная диета.

топ 100 блогов kru4inka10.08.2010 Арбузная диета - вкусная диета. (351x263, 17Kb)
Начался "арбузный сезон" так почему бы не использовать это, для похудения?!

Арбузная диета, как сырная диета и шоколадная диета, это достаточно эффективная монодиета. Потеря веса может составлять до 7 кг за 5 дней (более 5 дней придерживаться арбузной диеты не рекомендуется)

Арбуз отличается низкой калорийностью: в 100 г мякоти содержится около 30 ккал. Из-за этого свойства арбуз рекомендуют включать в рацион тем, кто склонен к полноте. Клетчатка, содержащаяся в арбузе, помогает правильной работе кишечника, улучшает пищеварение, способствует снижению холестерина. Арбуз обладает мочегонным свойством, выводя одновременно из организма соль, шлаки, мелкие камни и песок.

Многие думают, что арбуз бесполезный продукт, содержащий только воду и сахар. На самом деле это не так. Арбуз содержит и кальций, и калий, и минеральные соли железа, а также фосфор, пектин, фолиевую кислоту, витамины В1, В2, РР, аскорбиновую кислоту, несколько видов легкоусваиваемых сахаров - глюкозу, фруктозу, сахарозу. Помимо этого арбуз - кладовая каротиноидов: бета-каротина, бета-криптоксантина, ликопена, лютеина и зеаксантина.

Многие уже знают, что монодиета - это "диета одного продукта", в нашем случае это арбуз. Есть арбуз можно сколько угодно раз в день, главное исходить из расчета: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела в сутки. Т.е.если ваш вес составляет 100 килограмм, то за сутки можно съесть 10 кг. арбуза. Все остальные продукты запрещены. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только негарованную воду или зеленый чай, алкоголь должен быть исключен.
Обязательным условием похудения является исключение соли, т.к. соль задерживает жидкость.

Если в арбузную диету добавить хлеб, то такая диета может быть продлена до 10 дней. НО будьте осторожны, такое сочетание продуктов может отразиться на работе ЖКТ, поэтому людям с расстройствами работы ЖКТ не стоит прибегать к этой диете, как впрочем и к любой другой.
Кроме этого соблюдать арбузную диету запрещено при диабете, желчекаменной болезни, заболеваниях почек и мочеполовой системы.

Кроме похудения, у такой диеты есть и другие преимущества - это нормализация обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов, плюс она легко переносится (без ощущения чувства голод).

Но самое главное в любом деле - это вера в успех!
Приятного аппетита и легкого похудения!
Источник:kamelek.com
**********************************************************************
На городском сайте nnov.ru Нижнего Новгорода можно найти буквально все: Новости от фирм; каталог сайтов о компьютерах, об отдыхе и досуге, о здоровье, о недвижимости, о знакомствах; здесь есть форум, на котором можно принять участие в обсуждениях. Большой достопримечательностью сайта города является "Нижегородская энциклопедия", которая создается самими читателями, и Вы можете разместить в ней свою информацию.
************************************************************************
Прекрасным подарком для Вашего малыша будет конструктор лего , который поможет развивать воображение и смекалку.
В интернет-магазине "Lego" можно найти игрушки для разного возраста , которые безопасны, очень интересны и очень нравятся детям. Предусмотрена система скидок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хочу посоветовать захватывающего-нестандартного. Трилогия "Мистериум" (2013-2016, Дания-Германия-Швеция-Норвегия). Тут, конечно, реально всё мрачно. То есть сюжеты какие-то такие запредельно жуткие, что никакого соответствующего визуального ряда с подробностями не требуется. Я прям ...
Сейчас сложно представить, чтобы водители в столице могли вот так припарковать свой автомобиль скажем на Тверской, а в Люберцах можно... Сегодня въехав в сей прекрасный город через главную артерию под названием Октябрьский проспект, который пронизывает его насквозь, уже буквально ...
Израиль – одно из самых маленьких (и по площади, и по населению) государств ближневосточного региона. Поэтому ставку правительство страны всегда делало не только на военную мощь, но и на разведку. Не раз ситуация на Ближнем Востоке в корне менялась благодаря успешно проведённой операции ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в декабре 2021 года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем в 1.6 раза и составил 3,91 млрд долларов.  ...
Составила для HRO.org краткую справку о деле Владимира Малаховского: http://hro.org/node/11484 . См. также:  Узники "дела ЮКОСа": Владимир Переверзин ...