Арабская любовь

топ 100 блогов 31120816.10.2011 О Египте уже и дочери высказывались, и тещи, теперь говорят (бывшие) мужья:

Владимир:
Прочитал эту историю. Черт возьми, до боли знакомая ситуация - последние три года мне все это стало очень близко.
Пару слов о себе - 42 года, живу в Киеве, вице-президент солидной фирмы в области компьютерных технологий.
А история началась три года назад, в мае 2005.
Тогда мне было 39, жене 34 и сыну 12.

Жили нормально, даже я бы сказал обеспеченно: имели (да и сейчас за мной) две квартиры, два автомобиля. Зарплату я получал весьма неполохую, жена могла позволить себе не работать, что она успешно и делала. Вобщем все было ОК, пока... У моей жены филологическое образование, она хорошо владеет английским.
И вот в мае 2005 года подруга жены попросила сопроводить ее на семинар в тот самый Египет. Подруга английским владела плохо и брала мою жену в качестве переводчика. Условия неплохие: фирма подруги брала на себя все затраты моей жены на перелет и проживание, кроме участия в семинаре еще представлялось 4 дня отдыха.
На семейном совете решили, что можно и согласиться.
До этого с момента свадьбы, а браке на то время мы прожили 10 лет, мы с женой и с сыном всегда отдыхали только вместе: вначале был Крым, затем Испания, Канары, Доминиканская республика. А вот в Египте ни я, ни жена никогда не были. В общем, решил я жену отпустить посмотреть Египет. Как оказалось на свою беду...

После возвращения жены я заметил что-то неладное - появилась какая-то скрытость: жена себе купили еще один мобильный телефон, но держала его в секрете от меня.В июле того же года поехали на Канары - отдых был испорчен поведением жены - сплошное недовольство и придирки.
Вернулись в Киев, я ушел с головой в работу. И вот в конце сентября жена заявляет мне, что опять таже подруга просит ее поехать с ней в тот Египет как переводчик. Я опять особенно не возражал, но червь сомнений во мне поселился.
После отлета жены я набрал номер той подруги. Она оказалась... в Киеве.
Я был в шоке! Почему моя жена меня обманула? Куда она полетела? Зачем?
Подруга жены видно сжалилась надо мной и решила мне рассказать правду. Оказывается, еще в мае, в первой поездке моя жена познакомилась с неким египтянином Али - он служил клерком в отеле, где жили участники конференции. Ему лет 40. У них там вспыхнули чувства, дело дошло даже до постели (о чем моя жена похвасталась своей подруге). Ужас! Жена никогда до этого мне не изменяла! Я уверен в этом! И тут такой облом. В этот раз моя жена оказывается поехала уже на свидание к Али. Я не хотел во все верить! Этот произошло со мной и моей женой?! Бр-р! Бред! Не верю! Не может быть!
Я решил дождаться возвращения жены.
Сыну решил ничего не говорить - мама в командировке. После таких событий я решил подавать на развод. И вот через 3 (!) недели моя жена вернулась. Похоже, она уже знала, что подруга все рассказала мне и с порога устроила скандал!
В общем скандалили долго, оказалось, что я испортил ей всю жизнь, сорвал карьеру, превратил в служанку-домохозяйку. Я эгоист и негодяй. Но она встретила там в Египте, настоящего мужчину и уезжает к нему. Сын был в шоке еще в большем, чем я. (я-то уже все знал!)
Он сказал, что мама наверное, сошла с ума и в Египет он точно не поедет. (так и случилось - сын остался со мной).
Кстати,в таком же шоке пребывали и родители жены, которые тщетно пытались отговорить ее от такого идиотского шага.
Да куда там! Кроме того, жена заявила сама срочно подает на развод, потому что в декабре у нее назначена свадьба с Али, и Новый год (2006) она будет встречать как замужняя женщина.
Я не претендую на квартиры, машины и твои деньги - все это мне даст Али, - заявила мне моя жена. Только дай поскорее развод.
Я, очутившись в такой ситуации, конечно же не возражал.
В конце ноября нас развели. Жена все это время прожила отдельно от меня и сына - в другой квартире.
И вот в начале декабря она заявилась к нам с сыном, типа попрощаться и забрать некоторые вещи.
Прощание прошло опять со скандалом со стороны жены, которая напоследок заявила, что в постели я всегда был никудышний (как она выразилась - чемпион по скоро стному спуску) и ехидно порекомендовала сделать обрезание для улучшения моей половой жизни.
Прошло два года. Рос сын (без мамы).
Жена со мной на контакт ни разу не выходила. Правда она достаточно регулярно звонила своим родителям и сыну на мобильный, все рассказывала как ей там хорошо живется с этим Али. Уже позже я узнал, что во время второй поездки в Египет жена забеременела от Али и в середине 2006 года родила там дочь. Ну, что ж, желаю счастья в личной жизни, подумал я.
У меня самого личная жизнь тоже стала налаживаться: я познакомился со Светой, она врач, на 10 лет младше меня, замужем не была. Стали даже задумываться о женитьбе: сын эту идею вполне одобрил, ему тетя Света понравилась.
В марте мы со Светой решили съездить в Доминикану на отдых.
И вот картина: лежу я на пляже под пальмами, и вдруг слышу звонок на мобильный (у меня открыт роуминг). Смотрю - номер совсем незнакомый - не знаю я такого кода даже. И... оказалось, что это мне звонит моя бывшая жена!
Тон разговора совсем другой, чем перед нашим расставанием. Володя, чуть не плача в трубку, ты можешь срочно приехать ко мне в Египет? Зачем? - удивился я. У тебе же там Али! Ты хочешь меня с ним познакомить?! Володя, я в беде, прошу тебя помочь мне, прошу приедь. Ну, понимаешь, дорогая, я в другом полушарии - отвечаю я. Так что придется тебе чуть подождать. Вот вернусь в Киев, набери меня еще раз тогда я и приму решение.
По возвращении в Киев меня действительно ожидал звонок, но от родителей бывшей жены. Они получили от нее письмо о том, что она попала в какую-то беду (без уточнений) и просит приезда кого-то из родственников.( можно даже бывшего мужа). Володя, мы все понимаем, наша дочь полная дура. Но просим тебя все же съездить к ней, помочь. Мы люди бедные, вряд ли сможем помочь ей чем-то, а у тебя в руках намного больше сил (в смысле денег).
В общем, уболтали.
Я взял билет до Каира, перезвонил бывшей жене на мобильный - номер я узнал и попросил встретить меня в аэропорту. В аэропортбьу она бросилась мне на шею: Володя миленький, забери меня отсюда.
По дороге в такси начала рассказывать: Али за последний год ужасно изменился, регулярно бьет ее, завел официально еще одну жену (!), не дает денег, держит за домохозяйку и т.д. В общем, знакомая песня. Любовь Али к ней закончилась. Он хочет выгнать ее на улицу, но при этом не отдает дочь.
Я все понял, - сказал я жене. А теперь слушай меня: хоть ты и полная дура, но денег на билет до Киева я тебе дам. А вот дочь выкрадать помогать не буду - это уголовное дело.
Закончилось все пока печально для моей бывшей: я ей дал 1000 долларов и она осталась в Египте со своим мужем Али - драчуном и многоженцем. Она решила во что бы то ни стало добиться права забрать дочь у Али.
По-моему, шансов у нее очень мало. Так что жизнь расставила все по своим местам. Не ходите девки замуж (в Африку)
------------------
Sergey:
Я прочитал и просто как про себя .
У меня жена поехала в Египет в рекламный тур от турагенства . Вместе прожили 7 лет ,дочке 5 лет ,
Ни разу не было измен ни с её ни с моей стороны , дома всё было , то есть жили в достатке . Мне говорили не отпускай её саму в Египет , но я доверял ей как себе. Тем более что она должна была ехать с колегой по работе , то есть не одна .
И вот по приезде я встретил её с большим букетом роз и нашёл серёжки пирамидки , но реакция была какая то не такая как обычно , ну подумал наверно устала с дороги . Потом началась дома история с мобильным ,, всё время прятала , даже ночью в туалет с мобилкой ходила , а через месяц сказала мне что наверно разлюбила меня ,,,и перешла с дочкой жить к своей маме ,,,и сразу подала на развод .

После того как развелись на следующий день она поехала В Турцию , типа опять рекламник , но я понял что наверно в Египет . Теперь думаю что тогда наверно и вышла замуж за араба - гид в Хургаде --Халит из Тезтура ,, но сама она наверно не хотела ехать , без дочки . И начала меня просить чтоб я отпустил дочку на отдых в Египет на недельку , но я понимал что если отпущу то больше её не увижу , и не давал официальных разрешений . Так она через суд используя поддельные документы лишила меня родительских прав и став матерью -одиночкой улетела с дочкой в Египет!!
Я теперь добиваюсь возврата своих прав . И потом хочу дочку вытянуть из той "сказки" дочку . Подскажите как арабы относятся к не своим детям , какие там обычаи и правила по отношению к приёмным детям ?
И что самое интересное что зомбировали не только жену но и тёща и сестра жены против меня , говорят что они в Египте как в сказке !!
Что я такое им не дам как то что они там имеют???
------
RIM:
Всем доброго времени суток !
Очень надеюсь на помощь форумчан!!!
Никогда бы не поверил, что такое может случиться со мной.
Еще 2 месяца назад, я готов был бы поспорить с кем угодно и на что угодно, что такого в моей жизни никогда не будет.
На этот сайт случайно наткнулся в нете, когда перерыл гору информации по своей проблеме.
Вообщем моя история такая.
Сразу скажу, что я мужчина. Знаем с женой друг друга 7 лет. Из них 5,5 лет живем вместе, 4 года официально. Оба работаем в банках. У меня хорошая должность.
Мне 32 года, жене 28. Детей нет. Она у меня очень красивая. Русоволосая, с зелеными глазами. Жену я очень люблю. Чувства наши были взаимны. Жили дружно и хорошо.
Но в последнее время (это я уже сейчас понимаю оглядываясь назад) видимо стал надоедать быт, однообразие. Стало, наверное скучно. Стали чаще сориться по пустякам. Оба ждали отпуска. У жены всю жизнь была мечта – съездить в Египет, увидеть пирамиды. Можно сказать голубая, настоящая мечта.
Египет, так Египет (я не очень хотел, хотя там ни разу не был). Взяли путевку, стали готовиться в отпуск.
И тут перед самым отпуском (за недели 2) мы с ней серьезно поругались.
Сразу, предвидя возможные предположения скажу, чтобы не думали, что со стороны жены ссора была спровоцирована специально – нет такого не было. Наоборот – виноват был я. Ссора была достаточно серьезной.
Стал вопрос о том, что возможно надо разойтись. В итоге я предложил, провести отпуск по отдельности – я навещу старых друзей, жене сказал, что бы одна ехала в Египет (непростительная ошибка !!!), а после отпуска, когда улягутся эмоции сядем и поговорим.
Когда жена вернулась – я сразу понял, что то не то.
В первый же день, мне удалось узнать все (когда жены не было дома). Сказать что мне было плохо и я был в шоке – ничего не сказать.
Так больно мне еще никогда не было ! Человек, которого я люблю, с кем были связаны все планы и мечты, все надежды и чаяния, тот которая была самым близким и дорогим мне человеком, ради которой я жил – влюбилась в этом Египте по уши.
Жена отпираться не стала.
Сказала, что виноват я (действительно наверное так и есть), что ссора перед отпуском дала трещину в отношениях, она поняла, что я не тот, кто ей нужен, что во мне она разочаровалась и что в отпуск она ехала уже как свободный человек, зная что приедет и разведется, а то что она встретила там другого – это судьба ! Господи ! То что творилось потом – не передать.
Я прочитал их переписку. Таких страстных и откровенных признаний не было даже у меня с ней !!!
Она часами просиживала за скайпом. Мы разъехались по разным комнатам в квартире (благо квартира большая) и она часами переписывалась с этим египтянином, общалась по скайпу.
Утром на работу – а ей все равно – сидит, общается, оторваться не может.
Даже когда ложилась спать не выключала компьютер – а вдруг от него сообщение придет, сотовый всегда рядом – а вдруг смс.
Отправила ему все фото какие только можно. Даже своих родителей. Вообщем я смотрел на жену и не узнавал ее !
Это был совершенно другой человек ! Как будто ее там зомбировали. Она буквально летала на крыльях любви ! Ничто не воспринимала и не слушала.
Через неделю мы поругались – лежать в соседней комнате и слышать, что они там разговаривают по скайпу – было выше моих сил. Когда я заходил, она бувкально как кошка бросалась на меня, чтобы не дай бог этот египтянин меня не услышал, про меня не узнал.
Плакала, просила, чтобы я вышел (однако потом она вроде бы ему сама про меня рассказала, боясь что я могу ему позвонить).
Так долго продолжаться не могло, она уехала жить к подруге. Когда у меня прошел первый шок и не много улеглись эмоции я пришел к ней чтобы поговорить о том, что же все таки случилось.
Разговаривали долго. Она мне сказала, что такое в ее жизни первый раз (так быстро и такие сильные чувства), что она встретила человека, который является ее второй половинкой, с которым ее очень и очень хорошо и которым она хотела бы провести свою жизнь.
Хотя при этом она понимает все трудности такой жизни: разные культуры, страны, народ и т.д. и т.п. Более того, она говорит, что вряд ли будем с этим человеком. Но я то вижу, как ей этого хочется и как она об этом мечтает и готова броситься в омут с головой.
На все мои увещевания посмотреть на вещи здраво, без эмоций, на мои рассказы, что в Египте, Турции такое сплошь и рядом, что об этом сейчас везде говорят и пишу, она отвечает, что все она прекрасно понимает, что обо все этом она слышала и знает, что смотрит она на свою историю совсем не в розовых очках, но при этом она знает главное – она любит очень этого человека (и даже понимает, что пока она в России) у него могут быть другие, но ей на это все равно, т.к. ОНА его любит.
И при этом она чувствует сердцем и верит, что он то же ее очень любит.
Сказала, что прекрасно понимает, что говорить он может, что угодно, но он еще и совершает поступки (интересно какие ? жена не говорит), которые не словами, а делом доказывают его любовь.
Однажды я зашел в комнату, а она, общаясь с ним, плакала. У меня жена вообще не эмоциональный человек. И что бы она плакала от счастья (а это были именно эти слезы), мужчина что то должен сделать очень и очень неординарное.
В итоге сейчас: мы разводимся (уже подали заявление в ЗАГС) в ноябре, продаем квартиру, машину, нажитое имущество, делим деньги пополам и она уезжает к родителям в Москву (мы сами живем на дальнем востоке).
Я ее спрашиваю, что она намерена делать дальше. Она говорит, что несмотря на то, что она хотела бы связать свою жизнь с этим человеком, вряд ли она с ним будет (но мне кажется, она больше себя на это настраивает, чтобы мягче в случае чего было падать), сейчас для не главное развестись со мной, уехать в Москву, а там она уже будет думать, что ей делать дальше, ничего она не загадывает и не планирует (хотя я вижу, что очень мечтает). К
ак я уже писал выше, я перерыл кучу информации в нете по этому вопросу и пришел к выводу: нельзя всех под одну гребенку: бывают как и уроды, которые только развлекаются с нашими девушками, а бывают и те кто по настоящему искренен и влюблен.
Много примеров девушек, которые по настоящему счастливы в браке с египтянином. Сейчас я почти уверен, что моя жена выйдет за этого египтянина замуж.
И я также почти уверен (не знаю почему, просто интуицией чувствую), что его чувства к ней также искренне и он так же в не влюблен. Но червяки сомнения все же грызут меня..
Я искренне желаю ей счастья, если она встретила такую безумную любовь ! И я очень не хочу, чтобы она обожглась. И поэтому прошу помочь всех, кто может.
А вдруг все таки, все не так как ей преподносит этот мачо. Может быть кто то знает или слышал о нем.
Расскажу о нем то, что знаю со слов жены.
Вообщем она отдыхала в Шарм эль шейхе в период с 16 по 30 сентября 2009г. Отель не знаю, но могу узнать. Когда до отпуска выбирали отель и все прочее – я предоставил это сделать на ее усмотрение.
Этого парня зовут Josef. Ему 27 лет. Она познакомилась с ним в отеле, где он делал татуировки. Но это не его работа, просто его друг который этим занимается женился и уехал в отпуск на 2 недели и попросил Джозефа, чтобы не терять место, его подменить.
Сам Джозеф работал в банке, но год назад, во время кризиса, попал под сокращение. Теперь у него на Наама Бей свой магазин фирменной одежды от Армани.
Да еще, что немаловажно – он не мусульманин, а христианин. Знаю его тел и электронный адрес.
С ним ни разу не общался – решил, что раз жене хорошо, пусть так и будет, но при этом боюсь за нее.
Может быть все не так и плохо и он действительно хороший и честный парень. Так пусть тогда будут счастливы !
Я прекрасно понимаю, что жены мне уже не верунть. Значит, дай бог ей счастья с другим !
Очень прошу, если кто то что то знает или слышал об этом человеке или знает как можно узнать – напишите ! Буду очень признателен !
-------------

ПыСы: Бу-га-га.. Эти глаза напротив..))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шорты-дельфины - это особый стиль шорт унисекс, которые носят для занятий легкой атлетикой. Как правило, они очень короткие и изначально были сделаны из нейлона с контрастной окантовкой, боковыми разрезами и закругленными углами, с поясом вверху - стиль, популярный в 1980-х ...
уже бессмысленно обсуждать лавровщину. Топовые военные другой страны обсуждают удар по Крымскому мосту, а вместо высылки дипломатов, разрыва отношений, ультиматумов - запись вкидывается через журналистов. По-хорошему, надо было объявить из Германии эвакуацию. Посмотреть на шухер, который ...
Такой душной ночи не припомню за последние 20 лет… Страшно было даже вдохнуть полной грудью… Не покидала мысль, что, наверное, именно так чувствуешь себя в преддверии ада... Уснул под утро. Снился термометр, не тот, который показывает температуру ...
В чём был смысл 30 лет существования РФ?! Деиндустриализировать территорию России? Подготовить территорию для чего-то ИНОГО? "Разрушен СМЫСЛ, потерян ответ на вопрос - ЗАЧЕМ РОССИЯ. Все имеющиеся и "само собой разумеющиеся" ответы, накопленные за нашу историю, разом обессмыслились." ...
Дорогие участники и читатели сообщества!У нас тут такая заминка произошла.Нам ...