А.Птицын: Помидоры над пропастью.

топ 100 блогов sasha_portland09.02.2016 А.Птицын: Помидоры над пропастью.
Совестливый турецкий прокурор требует пожизненных сроков за конструктивную критику Реджепа (Врунишки) Эрдогана. Теперь рулить Турцией Реджепу придется стоя, так как сидеть на штыках не очень удобно.  Официальные лица нескольких стран публично уличили Эрдогана в торговле нефтью и оружием с ИГИЛ (террористическая организация разрешенная в Турции). Уличили, возможно имея документальные подтверждения. Также думаю, раз наши американские друзья писали телефонные перговоры Меркель, то и Эрдогана писали наверняка. Эрдоган начал брыкаться и выставлять условия Империи Добра, возможно следует ожидать пару безобидных сливов.

Между участниками взаимовыгодной, пятилетней торговли и просто разграбления Сирии нарастает недоверие, участились срывы сделок и примитивный обман. Такая ситуация потянет цепочку болезненных терактов в самой Турции. Все чаще командиры умеренных террористов бегут в Европу, прихватив месячную зарплату своих воинов Света и уже оттуда глумятся над ними по смс.


Алеппо в котле, вероятно вооруженной оппозиции предложат его покинуть, возможно с личным оружием и с семьями, для успешного сопротивления войскам Асада нет материальных предпосылок. Нечем сопротивляться. Сирийские войска сегодня уже на уровень превосходят терармию по вооружению, боеприпасам, снабжению и экипировке.

Перговоры в Женеве могли зафиксировать выигрышную переговорную позицию для терармии и даже остановить обвал фронта, но вооруженные оппозиционеры слишком долго запрягали. Гешефт за джихад урезали наполовину, топлива нет, патронов нет, спать на снегу желающих тоже нет. Напоминает апрель 1945.

Возможная агрессия Турции для пробития коридора на Алеппо и создания буферов на границе не имеет стратегического смысла, даже если эта военная операция пройдет для турков идеально. Удобный момент для нападения на Сирию давно упущен, а он был. Надо было нападать на Сирию когда Дамаск висел на волоске и делать это под видом наведения порядка и борьбы с терроризмом. А сегодня это будет выглядеть так: террористы сами не справляются и за них впрягаются их реальные спонсоры. Такой поворот повлияет на выборы в Америке, на ситуацию в НАТО и Европе, да и нельзя исключать разгрома еще на марше. Турция лезет в драку не имея собственного ПВО и это крайне недальновидно.

Дорогой Эрдоган ведет Турцию к распаду сразу по нескольким позициям: и по военной и по политической и по экономической и по этнической. Когда я пишу Дорогой Эрдоган, я думаю как он дорог турецкому бизнесу и налогоплательщикам: разрыв с Россией стоит сегодня Турции 2 млрд. в месяц, дальше лопнет пузырь турецкой недвижимости, начнут закрываться заводы работавшие на Россию, банки начнут отзывать заемы и перестанут выдавать кредиты, это будет уже стоить 3 млрд. в месяц для экономики Турции и далее саночки уже покатятся под гору сами. А потом на волне народного возмущения придет к власти ИГИЛ с турецкими Братьями Мусульманами и будет всем счастье.

Другая неприятная новость для Турции: 15 марта 2016 года истекает Московский Карсский договор о передачи части территории Армении в Турцию не истекает, но в 1945 были предъявлены Турции территориальные претензии от имени СССР.  Снова продлевать этот договор Кремль не будет, Турции придется заплатить за геноцид армян и других народностей и вернуть территории под юрисдикцию Армении. Турция сегодня в очень глубоком кризисе, в шаге от распада и раздела, хотя еще вчера процветала всем на зависть.

Как Эрдоган собирается решать все эти внутренние и внешние противоречия начав войну с Сирией и оккупируя Ирак, при этом не имея собственной ПВО? Эрдоган это Гитлер после Курской Дуги, сил еще полно, но исход уже ясен.

Считается ли сбитие русского самолета нарушением п.2 в договоре и является ли это основанием по денонсации Карсского Договора?


В это же время турецкое правительство под руководством Мустафы Кемаля поддерживало доброжелательные отношения с Советским Союзом. Начало отношениям было положено ещё осенью 1920 года, когда во время войны за независимость Турции советское правительство оказало Кемалю значительную помощь.[19][20][21] Добрососедские отношения между странами были закреплены договором о дружбе и сотрудничестве между СССР и Турцией, подписанным в 1925 году, дополнительным протоколом к договору, подписанным в 1929 году.[7] Статья № 2 договора гласила:[22]

« в случае военного выступления против одной из сторон одной или нескольких третьих держав соблюдать нейтралитет, а также воздерживаться от всякого нападения на другую сторону и не принимать участия ни в каком союзе или соглашении политического характера с одной или несколькими третьими державами, или ином враждебном акте, направленном против другой стороны »

Договор 7 ноября 1935 года был продлён ещё на 10 лет.[23]


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с новостью о снятии уголовного преследования с бывшего главы администрации Владивостока http://deita.ru/politics/primorskij-kraj_29.11.2012_825760_v-dele-eks-mera-vladivostoka-vladimira-nikolaeva-postavlena-tochka.html , предлагаю на выборы 2013 в мэры Владивостока пригласить трех кандидатов: ...
А мне пофиг. Совсем пофиг на то, что делает это государство,  и нет стыда, когда оно лажает. А вот людей все еще по инерции жалко. Не моя вина, что сейчас в этом государстве только кадыровцам  и ...
Запечатлен на этом суперфото https://pastvu.com/p/1491319 Вдали слева какая-то странная башенка ...
Прочитала слова Любови Воропаевой (той самой, что автор слов песни о Синеглазой девчонке, которую исполнял Женя Белоусов) об избиении Киркоровым женщины: Luba Voropaeva: "Я - на стороне Фила. Его спровоцировали. А нервные срывы у артистов - дело ...
Смотрю я на все и думаю. 1. Само перебазирование делалось задолго и под конкретные задачи. 2. Об этом знали все. Включая ихтамнетовамериканцев. При этом никто не выл - мол Россия готовится к агрессии в Сирию. Возможностей при этом организовать данный мейнстрим в западных СМИ более чем до ...