А.Птицын: Ч-2. Ура, Большой Южный Фронт открыт.

топ 100 блогов sasha_portland21.11.2013
А.Птицын: Ч-2. Ура, Большой Южный Фронт открыт. ObamaKPSS

Часть 1 здесь

...Германию и Англию США готовы пинками загнать на подписание колонизации с Украиной под московские вопли. Если Янукович поедет в Вильнюс, а он поедет из глупого любопытства (А чё там?), его 100% заставят подписать соглашение. Рычаги есть, и они готовы к слому костей. Приехал и не подписал, такого варианта в природе нет...

На фоне вынужденного сближения США и Ирана, такие очень разные страны, как Франция, Саудовская Аравия и Израиль, внезапно сформировали очень дружную анти-иранскую ось. США на сегодня не способны действовать на двух больших театрах военно-политических действий, а потому выбирают наиболее важный китайский ТВД. Никакие провокации уже не втянут США в войну с Ираном, и недавний сирийский эпизод показал это с кристальной ясностью.

США кидают под автобус французских неоколонизаторов, саудовских ваххабитов и израильских сионистов. Вероятно, сегодня есть вещи поважнее, чем маленькое еврейское счастье отдельно взятого арабского шейха в Париже. Подтверждается мой тезис, что ни одна из шести монархий Залива не переживёт Арабской Весны. Паника Саудитов вызывает у зрителей смех и тревогу одновременно:

Тревогу вызывает новый радикальный, бескомпромиссный курс США на разгром Китая, очень возможно, что через корейскую войну, невзирая на ядерную бомбу у Ирана, истерические визги Израиля и возможную потерю нефтяных интересов на Ближнем Востоке вследствие его передела по ливийскому сценарию. США могут начать покупки "китайской" нефти у Ирана, провокациями перекрыть Суэцкий канал для Европы, Малаккский и Панамский для Китая, а весь Ближний Восток - да гори он синим газпромовским пламенем от Марокко до Синьцзяна. Жила бы страна родная.

Германию и Англию США готовы пинками загнать на подписание колонизации с Украиной под московские вопли. Если Янукович поедет в Вильнюс, а он поедет из глупого любопытства (А чё там?), его 100% заставят подписать соглашение. Рычаги есть, и они готовы к слому костей. Приехал и не подписал, такого варианта в природе нет. Это как Ельцин на рельсах: лягу, лягу, а сам дёру. Ельцина на рельсы можно положить только в виде памятника, как и Януковича с его подписанием.

В Китае в 1989 успешно подавили цветную революцию, затем отжали от власти китайских Горбачёвых. А намедни дали пожизненный срок китайскому Ельцину, товарищу Бо Силаю. У Китая на бумаге рост 7,5% в год, по факту, и опираясь на показатель роста потребления электроэнергии, это 5%, думаю, 2% из 5% китайцы просто покупают из своих широких финансовых штанин. Рост экономики Китая ниже 4% в год означает развал Китая по экономическим швам. Коммунистическая Партия Китая, вероятно, берет курс на развитие промышленности через внутреннее потребление, накаченное кредитом - проверенная американская модель с закономерным финалом.

У Китая на носу заключение нового общественного договора между КПК, элитой и народными массами, договора, соответствующего экономическому моменту кризиса глобализма транснациональных корпораций, на которые Китай и опирался последние 40 лет в своём стремительном развитии. Национализация промышленности Китая становится неизбежной, что и является истинной причиной бегства западных корпораций из Китая при таком раскладе. Коммунизм, батенька, страшная штука в умелых руках, и с ней шутки плохи.

США не могут и никогда не могли вернуть нефтедоллары шести монархиям Залива, сегодня США даже проценты по этим долгам не могут заплатить. Смена политического курса с последующей дестабилизацией шести монархий Залива решит этот финансовый вопрос для США. Самое время для шейхов пересесть с мерседесов на корабли пустыни.

Смех вызывают примитивные двухходовки саудитов: США нас подставили, так давайте с разбегу ляжем под Кремль. Или давайте дадим русским старенький причал в Египте, объявим это военно-морской базой и тут же побежим торговаться с американцами за народное счастье угнетённого народа. Или давайте предложим русским 4 килотонны зелени за оружие, типа для Египта, оружие отгрузим на севере Сирии, а русских кинем на бабло, скажем, типа в кредит взяли. Думаю, сжиженный газ, который на Ямале вместе с Катаром так долго добывали, тут эхом отзовётся.

Саудиты ещё не поняли всей глубины исторического провала: бабло саудитов в США, и США его в Россию просто не отгрузят, потому что у Вас ваххабизм, это раз, поддерживать чужой ВПК США не будут, это два, нефть с газом в США теперь свои, это три, а Саудовская Аравия как единое государство и финансовое юридическое лицо для США на Ближнем Востоке больше не требуется и даже очень мешает, это четыре.

Сирия и Иран пока проскочили в самый конец очереди на дестабилизацию и раскол, а следующими по списку оказались Саудовская Аравия, Израиль и Египет. Для мирового сообщества, конечно же, удобнее и приятнее, чтобы крайними по делу прошли Сирия и за ней Иран, но увы и ах.

В США сформировался новый самостоятельный центр силы, это класс американской бюрократии, и то, как он легко и безмятежно расправился с бывшим руководителем МВФ Стросс Каном и построил сверхгигантский проект тотальной глобальной слежки, указывает на то, что американская бюрократия берет власть над деньгами и банкирами путём контроля всей информации в мире, деньги в принципе сами есть самая защищённая форма информации.

Пришла пора платить по геополитическим счетам, а ведь как они плясали, как плясали, когда СССР рухнул. Сколько было радости и счастья, а вот сегодня другая ситуация. Да, да, тот самый день пришёл, Ближний Восток, открывай ворота.

sasha_portland

Ноябрь 2013.

Редактор:

А.Птицын: Ч-2. Ура, Большой Южный Фронт открыт. vladimir_krm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так соберешься, бывало, что-то сказать миру, а мир тебе тут же затыкает рот очередной порцией работы, успехов, здоровья и счастья в личной жизни работы и работы. Тем не менее, в work&life balance наметился небольшой, но приятный сдвиг: я стал больше читать (ну ладно, хотя бы что-то ...
...
Древнеегипетский стоячий гиппопотам, около 1938-1539 годов до н.э. Фаянс. Относится ко времени правления фараонов XVIII династии — Яхмос I, Тутмос I, Аменхотеп III, Эхнатон ...
Олег Царев 16 апреля провел в Донецке съезд "Юго-Восточного сопротивления". Будет представлять интересы всех и продвигать их в верха. От Харькова присутствовали двое - политолог Роман Травин и сын Александровской (главы областной ячейки компартии и экс-депутата парламента). Именно их ...
Малолетний дебил - это не возраст и не медицинский диагноз. Это состояние ума. Гоблин Свобода - это осознанная необходимость. Бенедикт Спиноза Кстати, в продолжение темы битвы поколений. Попалась вот на глаза занимательная инфографика насчёт возраста борцов с Режымом, ...