Апокалиптический сценарий

топ 100 блогов prosto_vova07.11.2014 К зиме доллар будет стоить 60 рублей, евро под 80, нефть провалится также к отметке 60, только уже долларов за баррель.
Большинство продаваемых товаров и продуктов (тех, что не российского производства), резко дорожают, становясь практически недоступными бедным слоям общества. Дорожают и российские, только не потому, что их приходится закупать за доллары, а потому, что их отчаянно не хватает. Начинается одновременно дефицит и рост цен.

Разоряется бизнес, особенно завязанный на взаимодействие с заграницей, то есть почти весь, и на рынок труда выходит армия безработных.

Сильно плохеют дела у государственных компаний, нефтяной поток ослаб, оплачивать дорогие проекты типа "Роснано" становится нечем.

С экранов телевизора слышны крики: "мы не позволим расти ценам", "обеспечить население продовольствием", "зарплаты трудящимся в срок!", но ничего не помогает.
Бюджет страны пуст, помощи извне ждать не приходится.

Некоторое спасение это мощная энергетика, которая позволит в первый год избежать отключений тепла и электричества. Впрочем, заброшенным деревням, в которых до сих пор нет газа, все равно.

К середине зимы народ выходит на улицы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01:06 02.04.2010 Москва не хочет признавать «некоего могущества» Амира Докку ...
Дочечка поехала в блог тур в Крым, а я поехала с ней туристом. Я очень люблю путешествовать и мне интересно посмотреть глазами пенсионера как тут можно отдохнуть, какие цены. Мы приехали в Коктебель это 20 км от Феодосии остановились в отеле Лето. Отель очень понравился, расскажу ...
Пишу из горящего танка. Бабушка сходила в один отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет за старшую, оформили и даже не пикнули. Теперь был план отправить ее в отпуск по уходу за младшим, ему 1,2. Так вот на работе ей говорят, что до 1,5 может оформить только мать, или если мать работает. А я под ...
О Учителях Сегодня – День Учителя! (Надо заметить, у нас этот праздник отмечается в первое воскресенье октября ещё с советских времён – хотя Международный назначен конкретно на 5-е число. Что тут скажешь… Верховный Совет СССР принял решение в 1965-м – а ЮНЕСКО ...
Шведы, как ни старались, не нашли причин для возражений против строительства второй очереди Северного потока. Известная своими антироссийскими высказываниями министр иностранных дел Марго Вальстрём призналась , что правительство не поддерживает строительство российско-германского ...