рейтинг блогов

Апофеоз "Великих имен России"

топ 100 блогов boeing_is_back05.12.2018 Апофеоз Великих имен России

Воздушные порты ряда городов России официально получат новые имена. Вчера на телеканале «Россия 1» подвели основные итоги всероссийского проекта «Великие имена России».

По итогам голосований удалось определить новые наименования для 42 аэропортов. Конкурс вызвал смешанные чувства, но в общей сложности в голосованиях приняли участие более 5 миллионов человек.

В 5 случаях получилось так, что на имя одного человека претендовали несколько населенных пунктов. Организаторами было принято решение присуждать имя деятеля тому аэропорту, который набрал большее количество голосов в процентном соотношении с тем субъектом федерации, который также претендовал на это имя.

• За Петра I в Воронеже отдано 59% от общего числа голосов против 47% в Санкт-Петербурге.
• За Михаила Ломоносова в Москве (Домодедово) – 71% против 61% в Архангельске.
• За Фармана Салманова в Сургуте – 58% против 45% в Нижневартовске.
• За Михаила Лермонтова в Минеральных Водах – 89% против 87% в Пензе.
• За Сергея Королева в Самаре – 60% против 43% в Москве (Внуково).

В итоге, Воронеж получит имя Петра I, Москва (Домодедово) - имя Михаила Ломоносова, Сургут – Фармана Салманова. В трех городах пройдет второй тур голосования, жители которых будут выбирать из следующих списков:

Санкт-Петербург (Пулково): Александр Невский (полководец), Федор Достоевский (писатель), Дмитрий Шостакович (композитор, пианист).
Архангельск: Николай Кузнецов (адмирал), Федор Абрамов (писатель), Иван Папанин (исследователь).
Нижневартовск: Николай Архангельский (военный летчик), Александр Филипенко (государственный деятель), Виктор Муравленко (нефтяник).

Апофеоз Великих имен России

В целом проект подарил положительные эмоции, так как смог продемонстрировать уважительное отношение граждан друг к другу. Несмотря на разницу в отношении различных слоев общества к тому или иному знаменитому деятелю – окончательные варианты устраивают всех.

Важно, что население страны способно объединяться и приходить к общему знаменателю даже в те моменты, когда этот знаменатель не вносит каких-либо кардинальных изменений в геополитическом масштабе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Все лето трудолюбивые гастарбайтеры грызли асфальт на Рублевке напротив моего дома. Ночами мы просыпались от грохота молотов о сваи, гудела тяжелая техника, воняло соляркой... Однажды утром я обнаружила, что вдоль шоссе срубили старые деревья. ...
Латынина задела очень интересную тему - всеобщее избирательное право. Вся статья находится здесь http://www.gazeta.ru/column/latynina/4101981.shtml а я лишь приведу маленькую цитату: Кто должен голосовать? Мне очень нравится простая формула, к которой, надеюсь, ...
Ну, вот все кошельки как кошельки, и только яндекс самый умный. Меньше пятисот рублей на счету - фиг выведешь: низя по их правилам выводить меньше. Вот из каких это, мать их так, соображений? UPD: Урааа! Туда можно привязать свой номер мобилы, и тогда со счета мобильника можно кл ...
Пока вы дрыхли в своих тёплых кроватках, и видели сладкие сны, мы уже стояли на склоне, и под снегоступами хрустел рассыпчатый весенний снег... 1 Я посмотрела ...
Безнадежно бытие человека. Видишь какого-нибудь подростка, видишь, как ему плохо, ...