Аня, говорю, надо говорить не «э» а «что это?», и тогда

топ 100 блогов tridaktna07.09.2011 Аня, говорю, надо говорить не «э» а «что это?», и тогда мама тебе все объяснит и назовет. «э» - это не очень ясный запрос. Теперь аннапална приносит мне скажем футляр для очков и спрашивает «чой-то». Вот именно в этой транскрипции.

Скачет по крышке от песочного ведра «щяс кто-то навейнется».

Дома кстати аннупалну аннойпалной называют только в третьем лице, среди меня принято обращение нюшильда, нюшон-корнишон, морда лица, толстый и козява, а паша без выпендрежа кличет аней-анечкой.

Вчера укладывала ребенка и после того как четвертый раз обнаружила себя заснувшей в процессе чтений со словами типа финдус кубарем скатился с лестницы лиса зеленый снимаомэээ, отчаялась и пошла просить хелпа. Паша, говорю, почитай ей, она еще груффало просит и бодра, а я помираю. Муж пошел, я затаилась, минут через двадцать покралсь под дверь слушать. Тишина. Открываю дверь вижу вот эту картину маслом.
Аня, говорю, надо говорить не «э» а «что это?», и тогда

Аня, говорю, надо говорить не «э» а «что это?», и тогда
Разбуженный муж дал показания, что дочерь с негодованием отвергла все его поползновения читать, выхватывала книгу и восклицала «сама!», пролистала одно груффало, потребовала второе, на втором устала папу укладывать, прилегла на обложку и закрыла глазки. Я, говорит паша, попытался её переложить, она не открывая глаз сомнамбулически вырвала книгу из рук «сама!», и сварливо водворилась на неё обратно.

Меж тем ребеночек переехал в свою кроватку, а муж собрал взрослую. До того мы два года все жили на матрасе, лежащем на полу, с момента как аннапална научилась переворачиваться. Аннапална очень одобрила что прыгать по матрасу теперь можно гораздо выше и с энтузиазмом скакала с большой кровати в маленькую и обратно, под этим соусом я и внедрила идею спать в своей кровати самой. Переселение прошло гладко, глаже не бывает, больше всех пострадала я, теперь никто не сопит у меня под боком сладко, создавая уютность мощностью в стотыщ котиков и я немножко лишаюсь. Кроватка, впрочем, стоит вплотную, и достаточно часто аннапална под утро просыпается и карабкается ко мне на живот, умащивая голову аккурат мне на трахею, хрррркхкхкх придушенно хриплю я, совершенно довольная.

Я же чувствую себя на нормальной кровати после двух лет на полу странно. Такое ощущение, будто спишь на шкафу.

Также аннапална навострилась ночевать у бабушки, без меня. Случилось оно вынужденно, я заболела на прошлой неделе, маман поцокала языком и отважно забрала аньку в порядке карантина. Ночь прошла совершенно прекрасно за исключением того что мама не выспалась сама из-за того что все время ей складывали ноги на лицо, а под утро и попа прибыла. Видимо спать с попой на лице маман понравилось, потому что анку оставили еще на ночь. Потом на сутки вернули домой а потом опять на две ночи забрали. Я впервые за два с половиной года выспалась, вот только сложно было отделаться от тревожного поискового рефлекса «чего бы полезного сделать скорей скорей пока ребенка нет», постоянно приходилось на себя внутренне прикрикивать «лежать! Книжку читать! Отдыхать! Болеть тихо!» Очень экзотическое и совершенно потерянное  ощущение предоставленности самой себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очей очарованье. И организма тоже. Фотограф Ирина Приходько ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами небольшую серию постов. Надеюсь, что вам она интересна :-) Напомню, что в прошлый раз мы остановились вот тут вот: https://id77.livejournal.com/5037448.html Реприманд - урок, назидание, наказание, возмездие. "[Одна из дам:] Какой реприманд ...
Гал4атки, а что сейчас делается на М10 на участке Спб-Спасская Полисть? Что там с кротаме и прочей нечистью? Пользуясь случаем, сообщаю, что на Лесной у мну на отдачу есть наклейки: один белый и два черных курсива, налетай-забирай! апд: наклейки ...
Ученые раскрыли загадку гигантских каменных статуй в джунглях Индонезии — каменные истуканы находят на разных островах в джунглях уже много десятилетий, но до сих пор не было общего мнения, зачем и кто их строил. Сейчас же у исследователей выработалась общая гипотеза. В мире есть ...
Буркина 26 декабря 2017 в 16:18 Хвастает, что количество студентов в СССР выросло Советская власть учла это обстоятельство и открыла двери высших учебных заведений по всем отраслям народного хозяйства для людей рабочего класса и трудового крестьянства … Если раньше, при ...