АнтиТабачная кампания - начало очередной "цветной революции"?

топ 100 блогов varjag_200715.03.2010 Мы хорошо помним, с чего начиналась «оранжевая революция», с помощью которой вознесли к вершинам власти ничтожного «мессию» Ющенко. Тогда «ненасильственный» переворот в Украине начали с организации студенческих акций неповиновения.

В ночь с 28 на 29 марта сего года в семнадцати областных центрах, районных городах и даже некоторых селах была расклеена листовка с рекламой нового интернет-сайта и призывами к «ненасильственному» свержению нынешней власти и установлению в стране «истинной демократии». Подписала листовку до этого никому не известная организация «ПОРА!» А через несколько дней на многие «политические» интернет-сайты, в редакции газет, на телевидение, на частные электронные адреса был разослан e-mail с манифестом движения. Из его текста следовало, что «ПОРА!» позиционирует себя как гражданская внепартийная инициатива, направленная на «ликвидацию ненасильственным путем современного режима в Украине», и что «организация базируется на студентах — как «внутренне» украинских, так и учащихся в странах Европы и Северной Америки».

Еще через несколько дней был открыт интернет-сайт «ПОРЫ!» На нем информация о движении на тринадцати (!) языках, книги американского профессора Джина Шарпа, известного специалиста по манипулятивным технологиям, которые были применены во время «ненасильственных» государственных переворотов в Югославии, Грузии и других странах. Тексты Шарпа, объяснялось на сайте для активистов «ПОРЫ!», — руководство к действию.

Сегодня снова используют против Януковича опробованные инструменты отстаивания своих интересов - «специфическую функцию мобилизации». В чем она состоит, мы хорошо знаем: деньги, люмпен и социально незрелые подростки — вот вам и приход к власти «хорошего» националиста.

Сегодня, как и в 2004 году - в Сумах, повторяется старый сценарий привода к власти на волне раздуваемых студенческих акций "хорошего националиста". Как пишет АнтиТабачная кампания - начало очередной belvol, грустно наблюдать сознательно раздуваемую в молодежной среде истерию вокруг «табачной проблемы». Страна катиться все еще в тартарары, как вагонетка в темную штольню, куда ее спихнула оранжевая власть вместе с Тимошенко, наполнив кучей проблем — несбалансированный бюджет, национальные распри.

Кто-то умело манипулирует студентами, разжигая в них интерес к тому, что называется «акции гражданского неповиновения». Попросту — анархия. Странно все это или стечение обстоятельств: Ющенко посещает Львов, заявляя там — если новая власть затронет языковый вопрос, он призовет нацию не повиноваться. И тут же — в субботу начинает раскручиваться тема — Львов призывает всех против Табачника.

Снова разыгрывается технология — разложить страну изнутри, расколоть общество по идейному принципу. Снова Кэтрин-Клер Чумаченко и ее консультанты, отброшенные выброшенные за шкирку из Киева, занимаются пропагандой «идеалов майдана».

Страну надо поднимать экономически. Решать вопрос реструктуризации оплаты хотя бы 25 млрд. долларов только на обслуживание внешнего долга в 2010 году. Казна пуста, разграблена. Надо получить очередной транш МВФ, без которого, все экономисты понимают, страна не сможет встать на ноги. Подходит апрель, выплаты по ОВГЗ 2,5 млрд. грн. Посевная на носу, затянувшаяся весна, возможная проблема паводка. Надо ремонтировать дороги за время аномально затяжной зимы. Сахар по 8,50-10 грн./кг. В стране нехватка сельхозпродукции... Не хочу перечислять все ужасы.

А народ сознательно отвлекают от реальной проблемы, запудривают мозг «правильными идеями», смакуя горечь от утраты власти. К чему студентов впутывать в вопросы, в которых они не понимают, а лишь поверхностно прыгают на волне «украинского начала», ведомые сознательно деструктивной силой, которая проиграла на выборах и пытается сеять смуту, бросая молодежь как пушечное мясо себе под ноги.

На следующий же день после не очень умной акции в Севастополе по уничтожению русофобских учебников, когда «пророссийские активисты» точно так же, как их националистические предшественники, сожгли русофобские книги, зеркально проводится акция во Львове.

Был анонсирован флеш-моб «Сожжение во имя образования», в рамках которой в частности, планировалось сожжение книг по истории СССР, КПСС и истории Великой отечественной войны.Но после акции в Крыму сжигать книги передумали. "Акция сожжения книг была запланирована изначально, однако мы сознательно решили ее не проводить, тот самый Табачник сравнивает галичан с нацистами, а сжигание - это нацистский метод борьбы все ожидали, что мы будем сжигать книги, а мы сдадим их на благие цели, возможно , из них выйдут хорошие украинские учебники ", - отметил глава Львовской областной организации Молодежный националистический конгресс Андрей Бень.

Продолжение следует?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В архивах суда города Винер Нойштадт сохранились документы судебного процесса 1671 года над 60-летней "ведьмой" Афрой Шик . В 17-м веке в австрийской деревне Шлаттен, жила пожилая женщина по имени Афра Шик.... Точный возраст ее неизвестен, но предполагается, что ей было не менее ...
Проснулась сегодня, а он расцвёл к Дню рождения моего братика Игорька. В Красногорске живёт, люблю его, он тоже не маленький, как мой Гипераструм - 2 м. 8 см. вырос братик, я ему до подмышки как раз. ...
Не торопитесь покупать, 10 мая ваще уценка до 50% будет. Акция "Бессмертный полк" в принципе неплохо задумана - когда внуки и правнуки несут фотографии своих предков-героев. Это хотя бы похоже на память, а не на очередное победобесие. Но как обычно, царь Мидас Кремль превращает в го ...
"Как человек, ответственный в правительстве Москвы за парковочное пространство, могу сказать, что в Москве никогда вопрос платной парковки во дворе не обсуждался и не выносился на обсуждение. Наоборот, мы являемся категорическими противниками любого регулирования дворовой территории со ...
Кризис, как говорят, - отличное время для решения квартирного вопроса: цены на минимуме, множество госпрограмм и огромное количество предложений на рынке. Оказывается, если подойти к выбору жилья с умом, можно действительно неплохо сэкономить. Как? Воспользовавшись нехитрыми приемами. ...