Антисколково - Пророчество

топ 100 блогов as_merlin06.07.2010 Антисколково - Пророчество


http://makhk.livejournal.com/241935.html

Стадия 1: Эйфория Самая приятная стадия. На этой стадии первые лица встречаются с лидерами инновационной экономики, получают в подарок IPhon'чики и обещания инвестиций. Принимаются благие законы, снижающие налоги и таможенные пошлины в этой зоне. Обсуждается архитектура, планировка и места отдыха. Делятся доходы от использования "шкуры не убитого медведя" и размер тушки этого исполинского животного, последний раз которого такого размера видели в России где-то до Ледникового периода.

Стадия 2: Освоение Самая деловая стадия. Получение подряда на строительство приближенными к учредителям и власти фирмами. Установление нескольких новых мировых рекордов по стоимости строительства квадратного метра жилья и километра дороги. Выкуп дополнительных территорий у Абрамовича и жены Шувалова по ценам стоимости орошаемой и возделанной земли на Марсе.

Стадия 3: Осмысление Самая инновационная стадия. На этой стадии происходит переосмысление самого понятия инноваций. Мы узнаем о новых инновациях в импорте мебели, организованном фирмой "Три кита-2", о новых методах логистики через зону Сколково с инновационной экономией на таможенных платежах. Нам расскажут об инновационности "отверточной сборки" и переклейки лейблов известных мировых брендов (которые, разумеется, избавятся даже от гипотетической возможности появления конкурентов из России, работающих в обычном режиме налогообложения).

Стадия 4: Эксплуатация Самая серьезная стадия. На этой стадии появятся люди, продающие "статус резидента инновационной зоны Сколково" за 10 миллионов долларов налом сразу и за 10% от оборота в случае успеха. Западные компании устроят отбор лучших студентов для последующей иммиграции в свои центры у себя на Родине, оставляя Россию без толковых кадров.

Стадия 5: Сомнения Самая разумная стадия. На этой стадии у правительства начнут возникать смутные сомнения о необходимости существования зоны Сколково. Налогов от потока импорта по льготному таможенному тарифу оно недополучает много, а инновации все не появляются и не появляются.

Стадия 6: Опасения Самая нервная стадия. На этой стадии у резидентов зоны Сколково и бизнеса, возникшего вокруг зоны, начнут возникать опасения, что скоро "лавочку прикроют". На этой стадии кое-что перепадет немногим уцелевшим от 37% ЕСН фирмам, занимающимся настоящими инновациями в несколковской России. У них резиденты Сколково начнут выкупать разработки, выдавая их за свои.

Стадия 7: Ликвидация Последняя стадия. Правительство, понимая творящийся в Сколково беспредел и бессмысленность существования налоговой дыры в стране и отсутствия какой-либо пользы, принимает решение закрыть зону Сколково и ликвидировать налоговые и таможенные льготы. Зону официально закрывают, но сохраняют особую милицию для приятного для проживания подмосковного города "премиум класса", где бывшие резиденты Сколково смогут безбедно и в комфорте доживать свои дни, зная, что и они, и их дети, и их внуки бедствовать не будут никогда! Правительство же сделает вывод, "что место здесь проклятое", и еще раз повысит налоги для не сырьевой промышленности России, чтобы компенсировать потери на создание зоны Сколково.




PS: Анимированную картинку для статьи я взял у Антисколково - Пророчество [info]liberast_rus, а он - здесь.


.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Раньше еще было место каким-то сомнениям теперь же все абсолютно ясно. Когда доходит до случая, люди как правило в большинстве своем отвратительны, а жизнь ужасна. Ангелы хранители конечно наверно молодцы, но берегут они ЯВНО кого-то другого. Правда иногда отвратительна, а Жизнь ...
ШАНХАЙ - САМЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ ГОРОД МИРА. Часть 3 Шанхай с высоты птичьего полета Крупнейший в Азии мегаполис, изобилующий фешенебельными отелями, роскошными ресторанами, прекрасными торговыми ...
                                          ИГРАЕМ С БУТЫЛОЧКОЙ?<tr></tr><th> </th>Автор <th width="100%"> </th>Сообщение <tr class="row1"></tr><td ...
Вспомнилась старая история. Довольно частенько попадаются рассказы о взаимоотношениях кошек и собак. Всякое бывает и не всегда выражение "живут, как кошка с собакой", где подразумеваются исключительно междусобойные драки и взаимная ненависть находит своё подтверждение. Бывает и ...
Оригинал взят у natasha_boyko в Фаршированные шампиньоны Хочется удивить домашних чем-то новеньким и горяченьким? Предлагаю, попробовать зафаршировать шампиньоны. Для этого вам потребуются: шампиньоны крупные - 12-20 шт, лук репчатый - 1 шт, сыр - 150-180 г, ...