Антинародные парковки в Хабаровске

топ 100 блогов anni_sanni08.08.2012 Год назад у нас в Хабаровске хотели вырубить часть зеленых насаждений. Как это официально говорится, на бульварах в центре города – чтобы там построить дополнительные парковки. Тогда об этом много говорили и писали, и даже провели общественные слушания. На которых абсолютное большинство высказалось против, об этом подробно писал тогда Дима Коростелев – ссылку на его пост смотрите в конце записи, и на этом вроде как всё затихло…

Но только «вроде как», потому что на этой неделе на одном из кварталов Уссурийского бульвара (между Дзержинского и Запарина) вырубка деревьев и расширение дорожного полотна начались… Достаточно оперативно об этом сообщил телеканала «Губерния» и блогер Денис Бутенко aka Dyos_DV…



Это было вчера – сегодня о парковках долго говорили в твиттере, местные блогеры написали несколько постов, на месте работ тусили чиновники, журналисты и все, кто только можно… Судя по записям в тви, написали уже и в прокуратуру, ив природоохранные организации, вот только, как верно заметил кто-то в твиттере – поздно всё это. Ну докажут, что было это всё сделано неправомерно – что, деревья заставят повтыкать обратно? Увы. Нет… Но хотя бы прекратится эта «дорожная экспансия», бессмысленная и беспощадная…

Почему бессмысленная? Да потому что парковки там, по сути совей вообще не нужны и не спасут от транспортного коллапса и забиваемых стоящими на обочине автомобилями соседних пересекающих. Почему? – спросят разные ГРООхнутые на всю голову. Да потому что в большинстве своем люди – ленивые сволочи, которые ставятся, «где поближе». Очень хороший пример – бизнес-центр «Хабаровск-сити» на Прудах… Мимо него проехать невозможно, на улице Постышева всё забито машинами, в ближайших дворах тоже жители встать не могут… А в пяти минутах ходьбы почти всегда пустая гигапарковка возле «Платинум Арены»… Что и требовалось доказать!

Гроо пожалел тех, кого штрафуют, а я бы не жалела… Если бы неотвратимость наказания прослеживалась (и в этом вопросе, и во многих других) человек бы десять раз подумал, прежде чем ставить машину не по правилам. С парковками у нас беда… Факт, надо и штрафовать, и строить – но всё же строить разумно, а не вырубая «легкие города», вот в чем дело.

Предвосхищая возможные стоны автомобилистов в комментах, пишу я не с позиции пешехода. Сама регулярно ищу, где встать в центре, когда еду куда-то. Порой паркуюсь далековато от места назначениях, зато по правилам и не нервничая. Когда подъезжаешь к точке Х, а встать некуда и начинаешь круги «наматывать». Просто думаю об этом заранее.

Вообще, вопрос парковок- болезненный и обсуждать его надо с многих позиций. Сейчас я бы хотела написать даже не об этом, а о том, что чиновники, официально СПРОСИВ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, после просто НАПЛЕВАЛИ НА ЭТО МНЕНИЕ… Вот это, конечно, вообще абзац.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Пост Дениса Бутенко о парковках
Зеркало поста Дениса в хабаровском сообществе с обсуждением
Пост Витали Скрима о провокациях на месте работ
ДВНовости о парковках
Дима Короcтелев о том, как в прошлом году горожане отстояли бульвары
Пост Романа Охотникова о парковках

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова новости из Минска! Алкогольные и не только игры бин-ту-барщиков Prime — продолжение истории. Мне прислали три плитки загадки. Каждая приготовлена с помощью метода выдерживания какао-бобов или какао-крупки в бочках из-под авторских крепких напитков. Правда, в этот раз в компанию ...
Президент Аргентины сообщил о положительном тесте на коронавирус Президента Аргентины Альберто Фернандес вакцинируется "Спутником V" Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент Аргентины Альберто Фернандес получил положительный результат антиген-теста на COVID-19, для подтверждения ...
Владимир Рудольфович, это как же? Послушал я ваши разговоры, и удивился, чем вам 67 летний человек не угодил? Своей позицией, и вы именно поэтому решили его морально "репрессировать"? Судя по вашей логике - надо было, чтобы Гитлер победил? Только тогда бы счастье в концлагере к ва ...
Моя подборка фотографий Дэвида Алана Харвея (David Alan Harvey). ...
Исполнитель : Вlаnk & Jоnеs Названия альбомов : ЕР 5, ЕР 6, ЕР 7, ЕР 8 Год выпуска : 2023 Жанр : Chillout, Lounge, Downtempo Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 190 mb Ссылка/Скачать :: download "Четыре миниальбома текущего года от Вlаnk & Jоnеs в рамках их серии релизов ...