Антикризисной жадности псто

топ 100 блогов spb_auto16.12.2014 вот есть у меня всё ещё гарантийный авто. И обслуживаю я его у офдилера. Но так как цены на расходники и работы я мониторю,то переплачивать 100500 желания нет. Внимание на экраны,вопрос!

На чём не следует кроить в данной ситуации?


Для примера- штатное масло это кастроль 5w20 которое в новом моторе успешно угорает по литру за межсервисный пробег. 5w30 вело себя более пристойно,но фирма велела перейти на экологичные(с) и энергосберегающие(с) . ну и ценник подрос.
Ладно,купил на ТО масло с нужным допуском, но чтоб 5W30. Ткнул в канистру пальцем перед лицом инженера,тот сказал-ок,но в бумаге написали "масло не соответствует,возможно разрушение двигателя трешъ угар и содомия. Я принял контрмеры,типа сохранил чек на масло, сертификат и остаток в канистре . Разница с орижиналь примерно в тыщщу и более.

Масляный фильтр. Цена против дилера у сторонних поставщиков на орижиналь заметна,и сопоставима с неорижиналем.можно купить орижиналь и гордо предоставить.Куплю орижиналь у сертифицированого продавца.

Воздушный фильтр. Ну тут разница орижиналь-годный неорижиналь тыща. Непонятно за что. Уасилий должен страдать материально или как? Скорее всего куплю орижиналь на стороне,хотя не очень представляю проблемы по мотору,кроме кривой установки и рейда по пустыне.

Салонный- на гарантию не повлияет ну никак,про него не парюсь. Разница орижиналь-годный неорижиналь больше тыщи. Куплю отечественный,за копейки.

Топливный. Разница в пицот ,и замена почти тыща. Посмотрел в бумаги, когда его меняли чужими руками- 0.4 нормочаса. В реалии это 5 минут,проходил на практике. тут-то и нужен ваш совет,товарищи =)
тут ещё вопрос-если замена сделана не у офдилера,но деталь годная и даже орижиналь- как подстраховаться от комментов "не заменено" и "заменено,но не у нас"?

Да и вообще, расскажите про свои действия в подобных экономических условиях =)


ЗЫ всем доллара по 30,евро по 40 и стаканчик кофе с коньяком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально только завершилась ежегодная Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Она прошла в новом формате - без камер и журналистов, как это было ранее. Любой житель страны мог задать вопрос президенту через мобильное приложение "Москва - Путину" .   Основной ...
...задержки. - Это чо это ваще такое, а?? Я вся в шоке и в прострации... И знаю, что нигде, и знаю, что никак, и знаю, что не за чем замечена не была, а волнуюсь, как-будто бы грешила каждую ночь.. Да и море на носу. И ваще стремно это все как-то.. Мне тут таких страхов уже ...
Чёрная гора. Трабзон. Турция. Панагия Сумела (греч. Παναγία Σουμελά — « Всесвятая с горы Мела ») — действующий православный монастырь Константинопольской православной церкви, ...
Проверять способность к деторождению у будущих новобрачных предложили депутаты, представители Минздрава и врачи 16 мая на “круглом столе” «Репродуктивное здоровье мужского населения России. Законодательные аспекты», проведенного по инициативе Комитета Государственной Думы по ох ...
Решил обратить внимание на одну смешную манипуляцию, которую пропагандоны (и не только) часто применяют в комментах. Заключается она в том, что любые высказанные сомнения и гипотезы они легко и непринужденно превращают в убеждения и теории, и тут же требуют их немедленного ...