рейтинг блогов

Антикризисный марш "Весна" в Калининграде - подготовка

топ 100 блогов trunov_dmitry18.02.2015

Антикризисный марш Весна в Калининграде - подготовка 18zRHkLaBbM

Как только Алексей Навальный анонсировал всероссийскую акцию"Антикризисный марш - "Весна" в своем блоге, я задался вопросом, а будет ли проводится марш в Калининграде и если да, то под чьими знаменами пройдет сие действо. Признаюсь, несколько провокационный текст с призывом выступить общегражданской и не партийной акцией я писал с одним умыслом - получить одобрение и поддержку активистов региона. Сейчас можно смело говорить, что задача выполнена успешно.

Почти сразу же после анонса началось бурное (хоть и незаметное в общем доступе) обсуждение и координация действий. Первые два заседания созданного с нуля организационного комитета я пропустил, но третье посетил, ведь именно с этого момента я смог пригодиться.

Давайте я кратко перескажу суть происходящего:

Антикризисный марш Весна в Калининграде - подготовка 10958576_919068714821889_6503988123146194477_n

- 1 марта по всей стране пройдут марши, митинги, пикеты в поддержку акции оппозиции. Я, как и многие жители Калининграда, считаю, что власть сделала слишком много для того, чтобы услышать и увидеть наш протест. Дабы не переписывать написанное до этого, я лишь напомню часть общих требовананий, к которым вскоре добавятся требования региональные. Насколько многих жителей эта власть достала нам и предстоит увидеть и показать.

- Согласно законодательству РФ от имени организационного комитета были поданы заявки на митинг в центре Калининграда. Не смотря на первые отказы, мы добьемся хорошой площадки и выйдем 1 марта в 13.00 на одну из площадей столицы нашего региона.

- Важнейшей задачей сегодняшнего дня является агитация жителей. Сказать по правде, сил у нас не так уж и много, но мы с радостью примем любую помощь. Какую? Разумеется, чем больше вы говорите и пишите об акции, тем больше людей о ней знают. Личные беседы, пропаганда в коллективе, заметки и статусы в социальных сетях - всё это поможет вывести на улицу как можно больше недовольных. Также не маловажно, чтобы в центре города и на каждой улице появились листовки с призывом придти на митинг. Организационным комитетом будет изготовлено до 5000 листовок, часть из которых вы сможете взять для дальнейшего распространения. Не перестаем надеяться на помощь региональных СМИ в каком-либо анонсе (мы ведь знаем, что не надо звать на акцию, достаточно сообщить что она будет), но шансов не так уж много.

- Не стоит забывать о выступлениях и списке ораторов. Митинг должен затрагивать проблемы, прежде всего, жителей региона, а уж до федеральной повестки каждый сам дойдет. В связи с этим нужна обратная связь, котороя позволит выявить наиболее актуальные темы и спикеров по ним.

- Символикой митинга является российский триколор. Партийная символика не запрещается, но лучше будет, если каждая партия, движение, объединение и просто граждане придут с российским флагом, чтобы напомнить власти, о том, что

а)  мы имеем право на управление страной и власть принадлежит именно нам

б) сообщить всем оппонентам, фантазирующим на тему пятой колонны и так далее, что мы желаем нормального развития и процветания России и никакой другой стране. Как там было: Это наша страна!


В итоге мы имеем штаб по подготовке и план действий. Активная фаза агитации в сети начинается с сегодняшнего дня, а как только заявка будет согласованна, мы выйдем на улицу, где будем приглашать жителей города на наш митинг. Такие новости, такой протест.

Странички мероприятия в социальных сетях:

- ФЕЙСБУК
- ВКОНТАКТЕ

Готов ответить на все вопросы и предложения. Не переключайтесь.


Оставить комментарий

конь 26.02.2015 20:05
либерасты конченые...историю читайте,пиндосопоклонники((
Архив записей в блогах:
Так называлось блюдо в ресторане. Индейка, брокколи, соус терияки и устричный. Вкусно и чуть по-азиатски, хотя и "Йорк". ...
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своей статье, которую опубликовала ...
Грузоперевозки являются необходимым условием функционирования современной экономики. При организации доставки груза учитывают его особенность, требуемую срочность и специфику направления. Организовать грузоперевозки в Грозный можно авиационным, автомобильным и железнодорожным тр ...
Многие, вероятно, ждут, что я выскажусь на злободневную тему. Так вот. Хайп поддерживать не собираюсь. Если кто-то желает обгадить наше Движение - пусть продолжает набирать в рот дерьмо и плеваться в меня, Балаева, Ларина. Мы посмеемся над провокатором-недоумком. И всё на этом. Но к нам ...
Решили провести эксперимент, может ли конопля в космосе произрастать. Послали с космонавтами семена. Через некоторое время запрос с земли: - Ну что, как там конопля растёт? - А у нас... гы-гы-гы... ничего не выросло, гы-гы-гы... Честное космонавтское! гы-гы-гы-гы UPD ...