"Антиклерикализм-2011": Акция состоится в любом случае

топ 100 блогов ruscommie04.04.2011 http://rksmb.ru/get.php?4405

Оргкомитет акции "Антиклерикаризм-2011" сообщает, что на минувшей неделе в префектуру Северо-Восточного округа Москвы было подано уведомление о проведении митинга 12 апреля в 17:00 на площадке перед главным входом Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, ВДНХ).
Однако сегодня поступила информация о том, что власти препятствуют проведению митинга. Подателям заявки неофициально дали понять, что уведомление под различными предлогами будет отклонено. Не нравится? Подавайте в суд! Всякому, кто сталкивался или хотя бы слышал о современной российской судебной системе, примерно ясно, чем это закончится. А главное, какой бы вердикт ни был вынесен судом, время будет упущено.
Судя по всему, власти очень не хотели бы проведения москвичами антиклерикальной акции в юбилейный День космонавтики. Организаторы "Антиклерикализма" не исключают, что к попыткам запрета "Антиклерикализма" приложило руку Управление делами Московской Патриархии - настоящий рассадник клерикализма и мракобесия.
Оргкомитет заявляет, что "Антиклерикализм-2011" состоится в любом случае 12 апреля, в 50-летний юбилей первого полёта человека в космос. Однако чтобы не подставлять участников акции и не дать повода к голословным обвинениям, организаторы приложат максимальные усилия к проведению акции в рамках действующего законодательства. В данный момент обсуждается вариант проведения акции в формате пикета, либо встречи с депутатом.
По мнению оргкомитета, запретами власть добьётся лишь повышения общественного интереса к засилью клерикализма. Как сообщает координатор оргкомитета Александр Батов, если власти заблокируют проведение митинга 12 апреля, то, помимо акции в этот день, в последующем обязательно будет проведён митинг. Антиклерикальная тематика не может быть исчерпана одной лишь акцией. 12 апреля будет лишь началом широкой кампании, направленной против мракобесия. Инициативные группы из некоторых регионов уже заявили о своём желании присоединиться к проведению "Антиклерикализма".
В рамках подготовки мероприятия антиклерикально настроенные москвичи навестят так называемые общественные слушания, с помощью которых власти рассчитывают симулировать "поддержку населения" при постройке "модульных храмов". В частности, они заявят о своей позиции на слушаниях в районе Хорошево-Мневники 4 апреля, в Коньково 8 апреля и (уже после проведения акции) в Куркино 18 апреля.
Не отдадим Москву на поругание г-ну Гундяеву!
 

Контактная информация оргкомитета:
8-916-557-21-14, [email protected].


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеть буквально наводнена кулинарными блогами, сайтами, форумами. Даже новостные ресурсы и вполне серьезные сайты обзаводятся гастрономическими колонками, публикуют ресторанные рейтинги и изо дня в день выдают на гора очередную порцию ...
Обособленная велосипедная дорожка проходит по диаметру Минска от Дроздов (МКАД) до Чижовского водохранилища. Ее протяженность составляет около 27-ми километров! Сегодня я побывала в районе поселка Дрозды и убедилась воочию, не из СМИ, — сеть велодорожек в Минске растет, что очень ...
Вот пост dunaev-es о затоплении перекрестков улиц с фотографиями. Многие перекрестки затоплены, переходить улицу невозможно, проехать на автомобиле тоже опасно (или заглохнешь или в яму провалишся колесом). Раньше ведь на улицы Астрахани выезжали ...
Поставив свой поднос на стол молодой человек подозрительно взглянул на уже обедавшего и задал, как мне кажется, не вполне удобный вопрос мужчине, который, ну как минимум, вдвое его старше: - Пельмени, да ещё и с хлебом...едите? - Да, но только с мясом, с невозмутимым спокойствием ответил ...
Сегодня любимый писатель Усачёв открыл мне глаза на природу своего творчества. ...