Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

топ 100 блогов levik23.12.2018 Вылетали мы вчера из аэропорта в Лос Анджелесе, и заметил недалеко от нашего выхода на посадку магазинчик, продающий "президентскую" сувенирку. Так как Калифорния - один из штатов где нынешнего президента не очень любят (в 2016 он получил здесь вдвое меньше голосов чем Клинтон), то сувениры были юмористического направления, и даже, в некоторых случаях, граничащие на оскорбительном. Например вот такая открывашка, как бы намекающая, что президент - болтун.

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

Давайте посмотрим, как американцы потешаются над своим действующим президентом (кстати, не стоит забывать, что большинство этой продукции скорее всего сделано в Китае):

1. Действующий президент страны - часто один из самых узнаваемых её людей. И если на денежные купюры президенты как правило попадают после смерти (да и то не все), то на различную сувенирную продукцию их лепят практически везде. Вот, например, вылетая не так давно из Шереметьево, я видел киоск с футболками о Путине:

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

Однако не везде увидишь сувениры, которые активно потешаются над действующим главой государства.

2. Вот эти куклы президента и первой леди - пожалуй самое нейтральное и уважительное, что попалось мне среди продукции этого магазина:

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

3. Трамп-уточка для ванной. Если вы вдруг захотели принять ванну с Трампом.

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

4. А вот - календарь отсчёта трамповского президентского срока. Судя по тому, что это календарь на почти ушедший 2018 год, продаётся он как-то не очень. "Один год пришёл, осталось три" - оптимистично написано на обложке. Хотя на самом деле есть шанс, что семь (ну хорошо, сейчас уже шесть). Или... 12?..

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

5. Вот это показалось мне немного дурным тоном - лепить изображение президента на туалетную бумагу. Хоть я и не являюсь ни разу сторонником Трампа, мне кажется, что сам пост заслуживает какого-то уважения. (Хотя разумеется, я считаю, что по закону люди должны иметь право и на такое самовыражение.)

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

6. Говорящая ручка. Нажимаешь на кнопку, и Трамп боксирует своими перчаточками, и выкрикивает "Вы Уволены!" Как мы помним, Трамп очень любит увольнять подчинённых. Он много лет зрелищно делал это на своей телепередаче, "The Apprentice", и, попав в Белый Дом, продолжил эту традицию.

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

(Напомню, что в США всё же есть много чиновников, которых президент не имеет права уволить.)

7. А как вам такое? Куклы для вуду, в виде Трампа. Если вы практикуете эти тёмные традиции, можете поистезать такую куклу иглами и булавками.

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

8. Кстати, футболки с Путиным тут тоже есть, если что. Владимир Владимирович изображён в красной кепке с надписью "Сделаем Америку Снова Великой". Он подмигивает зрителю, как бы намекая - что это он придумал этот замечательный девиз. (Это отсылка к российскому вмешательству в президентские выборы США 2016 года).

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

9. Кроме Дональда и Владимира в сувенирке присутствуют и другие всемирно известные персонажи:

Анти-Трамповские сувениры в Калифорнии

Но, нынешний президент - несомненно главная звезда этих дешёвых изделий. Думаю, ему бы понравилось такое внимание к собственной персоне.

А вы бы купили что-нибудь из этого как американский сувенир?

Ещё: Как к Трампу относятся у нас в Нью Йорке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые задействован по назначению новый автомобиль «Кортеж». Мало того, что на нем номера от ржавой «волги»  (см. ниже) так еще и люки двери тонкие. Американские двери: Номер: В сети уже шутят – ВУС = Великой Украине слава ) Разработка ...
Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин 22 июня (в 4 часа утра, без объявления войны) в издании «Русская народная линия» сказал следующее: « Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те ...
  ...
Как думаете, в США, Германии, Франции, в других странах Запада поняли, наконец, что давлением Кремль и Путина не возьмешь? Потому что картина противоречивая. С одной стороны, постоянные угрозы продолжаются. Вот и сегодня все как обычно. Германия пугает: - глава МИД Германии ...
Всем привет. Я делаю исследование для возможной статьи или репортажа. Расскажите, пожалуйста, есть ли, по вашему мнению, в Германии русофобия? Кто-то лично сталкивался? Карткие описания вашего опыта или опыта ваших знакомых можно писать в ...