Анонимные блогеры. Кто они?

топ 100 блогов kinda_man25.11.2014 У любого общения есть простые и понятные всем правила. Ты должен знать, кто перед тобой – мужчина или женщина, ребенок, твой ровесник или человек почтенного возраста, откуда он родом и каков, хотя бы приблизительно, круг его интересов. Ну, а представиться, назвать свое имя – вообще, первый шаг навстречу собеседнику (если есть желание строить адекватный диалог, конечно).

Что же мы видим в Живом журнале? Засилье анонимных блогеров, которые не утруждаются рассказать о себе и пары слов. Пролистаешь их страничку вдоль и поперек, но что из себя представляет такой товарищ, остается загадкой. Как вести себя с анонимусами? Ладно бы пересеклись в комментариях к какой-нибудь записи и забыли друг друга. Но ведь добавляются в друзья, лезут в посты личного характера, активно что-то советуют!

Знаете, кто такой анонимный блогер на самом деле? У меня есть на этот счет несколько любопытных версий.

анонимусы

1. Жутко закомплексованная личность. Или человек с физическими изъянами. Поэтому ему просто стыдно показывать свои фотографии или что-то о себе рассказывать.

2. Ноль без палочки. Ну, ничего не добился анонимус в своей жизни, нечем ему похвастать. В лучшем случае, соврет с три короба, да так, что сам потом будет путаться в показаниях.

3. Актер-самоучка, который примеряет разные маски, играет с публикой, а проще говоря – пудрит нам мозг. Проблема таких персонажей в том, что хреновые из них актеры. Вывести их на чистую воду легко, но лень.

4. Шпион спецслужб, который выполняет важную межгалактическую миссию и вынужден шифроваться. Нам, смердам, этого не понять.

Пожалуй, буду ограничивать общение с безликими френдами. Я же наивная душа – склонен верить людям. И самое страшное – привыкаю к ним. Но порой складывается впечатление, что меня, как минимум, водят за нос.

А как Вы относитесь к анонимным блогерам? Что должен поведать о себе миру человек, чтобы с ним можно было полноценно общаться? И насколько открыты сами, что считаете возможным рассказать о себе?

Оставить комментарий

Ксения 13.11.2015 14:55
Здравствуйте,моя проблема связана с тем,что я завидую своей подруге,подскажите,что делать?Дело в том,что она нравиться многим парням и ей очень часто предлагают встречаться,а мне нет(я просто не могу понять почему она,я ведь совсем не уродина,а даже наоборот симпатична,у меня красивые длинные ноги,довольно нормальная фигура,длинные волосы.Я не курю и не пью,дружелюбна и добра)А она совсем не такая.Может быть она нравиться парням,потому что она со всеми заигрывает,а я нет?Многие говорят,что лучше её и в поведение и во внешности,но всё же,что со мной не так?Подскажите пожалуйста,я буду ждать вашего ответа.Заранее спасибо за ответ и уделённое время.
Архив записей в блогах:
Э.Тодд «После империи. Pax Americana – начало конца» 2002 "...Мы могли бы прекратить на этом становящийся путающим дальнейший анализ и успокоить себя, вспомнив, что в конце концов Америка — демократическая страна, что демократии между собой не воюют и что, следовательно, Соединенные Штаты ...
Дорогие Друзья!Хоть сообщество про малышей, но все же позволю себе высказаться ...
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятат ...
Аль Пачино, Мэтт Деймон, Джон Хэмм, Кристиан Бэйл и Мартин Скорсезе на церемонии Hollywood Film Awards. ...
Все такие влюблённые ...