"Английский для путешествий"

топ 100 блогов alyonabul21.05.2014 Слушайте, я просто в шоке!!!
Сижу сегодня утром занимаюсь в кафе английским. Обсуждаем текст и я объясняю Present Perfect. И вижу боковым зрением - сидит мужчина и прямо пялится самым наглым образом. Я на полтона снизила, думаю может мешаем или что.... Через полчаса он подходит  к нашему столику и говорит:
- Извините, я так понял, что Вы преподаете английский. Мне как раз требуется срочно вспомнить мой разговорный. Для путешествий. И удобно заниматься в утреннее время. Можно ваш телефон?
Говорю: "Да, без проблем."  Оставляю телефон. Он набирает мне сразу. Высвечивается его номер на +385.... Потом спрашивает, во сколько у меня заканчивается занятие. Отвечаю: "Через 40 минут". Он: "Хорошо, я Вас подожду."
И вот заканчивается занятие. Я прощаюсь с клиенткой. Выхожу из кафе и он как раз стоит курит. Такой весь из себя чистенький в костюмчике, в белой рубашечке, очень приятный и абсолютно с виду деловой серьезный мужчина.
И мне: " Алёна, так можно с Вами пообщаться? (блин, мне надо скорее ехать сына из школы встречать!!!)
Отвечаю: "У меня не больше 20 мин". Возвращаемся  в кафе. Заказываем по кофе. И он мне:
- У Вас очень приятный голос. Вы очень..., как бы сказать... сексапильная преподавательница... Сколько стоит у Вас час?
Я абсолютно, не подозревая, начинаю ему объяснять, что, как правило, занимаюсь по 90 мин, так как  меньше смысла нет и это стоит 2500 руб. И он мне выждав паузу:
- Вы меня не поняли... Сколько стоит час, чтобы провести время с Вами? Вы мне очень понравились. Мне нужно на постоянной основе раз-два  в неделю.
Я аж онемела на пару секунд. Я настолько обалдела от такой наглости и хамства, что вскочила и даже забыла за кофе заплатить. Взяла сумку и говорю: " Час со мной стоит очень дорого. Очень."
Вот до сих пор в шоке. Честно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая неделя на работе после Рождественского отпуска была насыщенной.Годовой отчет. Не было времени раслабиться в рабочее время. А возвращаясь домой, часто падала от усталости. И не было сил читать новости или даже смотреть кино. Но как говорится- все проходит, пройдет и это. Неторопясь ...
Другой вопрос — насколько экономическая катастрофа обернется для режима катастрофой политической. Масштабность эксперимента по отделению России от открытого мира не имеет параллелей в истории. Все остальные страны, становившиеся изгоями, на момент самоизоляции были примитивно бедны ...
есть версия , что если хочешь, чтобы кто-то исправился , то надо его плохие ...
Здравствуйте уважаемые. Традиционные 12 блюд.Хотя вариаций немало :-) Сочиво (кутья) Готовится кутья и пшеницы или риса с добавлением мака, грецких орехов с сахаром или медом и изюма Рыба печеная (вареная) Узвар. Это компот из сухофруктов и ягод с корицей. Тушеная ...
57 ...