«Англичанка гадит» — это сказал завистник и неудачник

топ 100 блогов vlad_dolohov18.01.2022 Суворов – он не был ни тем и не другим – всего лишь повторил. Он, как известно, очень любил (и активно пользовал) женщин, но англичанки вызывали у него чувство омерзения – тощие, страшные, костлявые, фригидные – и я его понимаю. Вообще-то я хотел поговорить о Казахстане, но (когда еще случай выпадет?) придется задержаться на Англии.

«Англичанка гадит» — это сказал завистник и неудачник «Англичанка гадит» — это сказал завистник и неудачник

Да, они тоже гадят. Как все. Но тонко, изящно, с непередаваемым ароматом.

Как лихо они вздернули Березовского – весельчака, балагура, сексапила – на полотенце в собственной ванной. И комар носа не подточит.

А как повесило убийство Литвиненко, который взялся торговать полонием – вот же кретин! – не имея о нем ни малейшего понятия… А вся история с «новичком» и со Скрипалями? Ну, лихо же: дом снесли, собачку умертвили, бомжа, хлебнувшего из горла, похоронили, Петрова и Баширова идентифицировали, против России очередная порция санкций – блеск, а не работа.

Но вернемся в Казахстан, благо тема актуальная. Кто эту близкую нам страну взял на крючок, кто вложился в базовые отрасли, кто купоны стрижет?.. Нет, не Америка, не Китай и даже не Россия, — это Англия, которую сейчас и на карте не найти. Они там практически хозяева: и уран добывают, и газ, и нефть, и английское право действует в обширном регионе, и власть, естественно, под полным контролем. Я сейчас о прослушке в кабинете Токаева даже не говорю, это слишком мелко, — под колпаком у них вся власть.

Именно благодаря англичанам мы узнали, что Назарбаев жив-здоров и очень активен: «он ведет с Касым-Жомартом Токаевым яростные переговоры о перераспределении активов, предприятий и банковских счетов. Борьба за власть продолжается. Нет никаких гарантий, что все закончится мирно».

«Англичанка гадит» — это сказал завистник и неудачник

Да ладно вам, все уже практически закончено: дочери елбасы на свободе, племянники (которым светила вышка) тоже, зятья вынуждены были продать свои активы и поделиться баблом, народ доволен, предприятия заработали. Вот только хоронить Назарбаева будет негде – недостроенный мавзолей уже сносят, улицы переименовывают, памятники… оставят парочку. Для истории.

Токаев не критикует бывшего лидера республики. Он человек мягкий, интеллигентный и поддержку чувствует: то в Лондон позвонит, то в Москву.

Местная элита торопится заявить о своей приверженности Токаеву. Она надеется, что чистки в правительстве закончатся членами семьи Назарбаеву и его ближайшим окружением.

«Токаев — здравомыслящий человек и знает, насколько важен имидж страны. Он будет действовать плавно и осторожно. Он не будет палить из автомата, он будет метко отстреливать неугодных из снайперской винтовки».

В общем, все хорошо. Вопрос только один: когда наконец мы начнем «гадить»?.. Без этого, как показывает мировая история, никак – ни уважения, ни любви, ни покорности... Да, вот чего не умеем того не умеем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот аппарат заприметил еще две недели обратно. У нас на блошиннике открылся новый отдел, в несколько более цивильной форме, чем было до того. Обнаружила его супруга. Я как обычно пошел к своему старому знакомому, за светодиодами,резисторами и прочей мелочевкой, чтоб доделать одну из ...
Чем можно заниматься в субботу, если ты и в будний день живешь себе за городом и можешь зарабатывать денежку хоть с утра, хоть после обеда, а то и ночью. Главное, чтобы голова была в норме, комп не зависал и интернет всегда летал на хорошей скорости. Отдыхать! Да, именно этим я ...
Навеяло постом друга Саши http://san-diegan.livejournal.com/83547.html. Я, конечно, из вечного своего желания во всём увидеть хорошее, мнение своё выразила вот так http://san-diegan.livejournal.com/83547.html?thread=2968155#t2968155 Но, переспав с этой мыслью ночь, вспомнила одну премерзкую ...
из дневников Иван Майский , дипломат, 59 лет, посол СССР в Англии, Лондон 25 апреля. Хорошо наши умеют выражаться! Не очень дипломатично, если судить масштабами старой дипломатии, но зато красочно и крепко. «Черт и его бабушка» (в послании т[ов]. Сталина Черчиллю по поводу [Ж. Л.] ...
От нашего дома до ближайшего супера каких-то 150 метров. Он у нас даже не под боком, а под самым носом. Я уже и не помню, когда мы ездили в большие супермаркеты, может быть, 3-4 года назад? Нет смысла. В нашем супере все есть, все хорошее, постоянные скидки и все кассирши мне уже, как ...