рейтинг блогов

АНГЕЛ СМЕРТИ? ФЕЙК ИЛИ СЕНСАЦИЯ?

топ 100 блогов lana_prini02.02.2023

На прошедшей неделе всю Россию облетели два коротких видео, на котором мужчины в рабочих спецовках фотографируются рядом с большой скульптурой ангела. Всё это происходило на фоне какой-то техники. Один мужчина обходит фигуру ангела, снимает на свой телефон и говорит:
«Вот это да! Короче, разрыли экскаватором такую… эмоции просто не рассказать: душа аж выпрыгивает!»https://ria-vremya-peremen.ru/

На видео можно рассмотреть, что на снегу, на фоне какой-то техники, стоит огромная фигура женщины — ангела. Перед ней стоит щит овальной формы, её руки лежат на гарде огромного меча, рукоятка которого почти доходит до подбородка. За спиной у ангела находятся два мощных крыла разного цвета. Лицо скрыто тонкой накидкой, на вид сходной с обычной тканью. На представленных видео не понятно, но возможно фигура ангела стоит на коленях.

АНГЕЛ СМЕРТИ? ФЕЙК ИЛИ СЕНСАЦИЯ?

Почти сразу поступило опровержение, что это фейк. Дяденьки-шахтёры просто решили пошутить...

Допустим...Но какая искусная работа! Выдать нам на-гора этого умельца-резчика по...камню, дереву? Может, скульптор ангела слепил из глины?

АНГЕЛ СМЕРТИ? ФЕЙК ИЛИ СЕНСАЦИЯ?


Одни официальные источники якобы знают скульптора, но нам не скажут его имени. Почему? Непонятно. 

А вот что говорят другие очень официальные источники.

«По словам пресс-секретаря Эльгинского угольного комплекса Ирины Кичигиной, история ангела была раздута на пустом месте. Бесхозная статуя долгое время валялась в вахтовом поселке, пока неизвестные не решили сделать из нее сенсацию.»

В свою очередь, редакция газеты «Время перемен» попыталась найти любую информацию о возможной находке. Разослали видео своим знакомым в разные уголки России с просьбой помочь установить истину.

Из Белгорода получили такой ответ:
«Бригада рабочих (как раз в ней работает мой бывший зять) в Якутии, работая, нашли статую ангела в угольном пласте, её не повредил даже экскаватор… извлекли целой, рост очень высокий (1,5 средних роста мужчины)».

Другой источник, из Москвы, сообщал:
«Прислали из Тынды буровики, экскаватором вытащили вчера Ангела. Была пустота в угольном пласте, все в шоке, наверное по ТВ говорить будут. Вертолет вчера прилетел, забрали, наверное, изучать будут. Матерь Богородица. Защитница земли Русской».

Откуда же взялась эта ...бесхозная статуя?

Мне сразу вспомнилась история ещё одной «бесхозной статуи».

 Зимним днем 24 января 1890 года были найдены фрагменты деревянной скульптуры, позже вошедшей в мировую историю, как Большой Шигирский идол. Находку совершили на Втором Курьинском прииске графа А.А. Стенбок-Фермора. 

Долгое время будущая сенсация -Шигирский Идол- валялся где попало.

 В годы СССР экспонат не был представлен ни на одной выставке, а хранился в запасниках уральского краеведческого музея. Впервые его представили публике только 2003 года,  выставили в зале «Шигирская кладовая» в специально созданной витрине с постоянной температурой в 16 градусов. Тогда же была создана специальная подсветка для уникального артефакта.

Позже выяснилось, что деревянному Идолу около 12(!!!) тысяч лет,и у него нет аналогов в мире.

АНГЕЛ СМЕРТИ? ФЕЙК ИЛИ СЕНСАЦИЯ?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обсуждая весьма плачевную ситуацию с безопасностью на дорогах, люди стараются найти хоть какое-то объяснение происходящему и даже спихнуть ответственность на кого-то. Большинство из называемых причин лишь имитируют объяснение происходящего. Это не причины вовсе, а мифы, и им мы посвятили ...
Спасибо одному хорошему человеку за подсказку, что овсянку можно варить не только на воде и молоке. На воде не признаю от слова совсем. Мне не вкусно. Вот на молоке - люблю. Начинаю варить кашу на воде, а потом добавляю молоко, если молоко 1%, то сразу варю только на молоке. Повара ...
Поясню не для всех очевидное... На примере политики, внутренней и внешней. Как работает эфир, информационное поле и что за принципы и законы действуют в них. Имеется империя, диктатура, авторитаризм или стремящийся к этому режим или как хотите называйте. Немолодой, мудрый Лидер или ...
...
Возбуждено уголовное дело по факту вандализма из-за осквернения памятника с мемориальными досками в честь погибших в Сирии российских военных. «Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших противоправное деяние», — сказали в МВД. Неизвестные 9 мая ...