АНДРЕЙ МАЛАХОВ: СТИХИЯ ПО ИМЕНИ САДАЛЬСКИЙ

топ 100 блогов sadalskij29.08.2011 АНДРЕЙ МАЛАХОВ: СТИХИЯ ПО ИМЕНИ САДАЛЬСКИЙ Image Hosted by pixs.ru

 www.starhit.ru/
АНДРЕЙ МАЛАХОВ: СТИХИЯ ПО ИМЕНИ САДАЛЬСКИЙ Image Hosted by pixs.ru
Свой недавний юбилей Станислав Садальский продолжает отмечать на сцене.
Я сижу в затихшем, переполненном зале и наблюдаю, что даже стоящая рядом билетерша – а она-то уж точно повидала всяких звезд – прижимает руки к сердцу. Герой Садальского (идет антреприза «Валенок») вспоминает в это время трагическую историю из детства, в глазах блестят слезы.
И когда я позднее говорю ему, что давно не видел такой искренности, он отмахивается: «Нам, актерам, поплакать так же просто, как пописать». По ходу действия «Валенка» Садальский обсмеивает последние новости, выдает хохочущим зрителям стихи на злобу дня, вытаскивает людей на сцену и комментирует президентские указы.

– А Дмитрий Анатольевич с юбилеем вас поздравил? – спрашиваю уже в ночи, когда он затаскивает и меня, и партнершу по сцене – несравненную Татьяну Васильеву – к себе домой.

– Нет, от него ничего не было, видимо, решил, пусть, мол, его Саакашвили поздравляет (артист является почетным гражданином Грузии). Зато отметились почти все депутаты и партии. (Он кивает на ворох правительственных телеграмм.)
Но в них одно и то же, ничего оригинального. Говорят, в Госдуме специальная книжка есть, и все здравицы перепечатываются оттуда. Хорошо еще, имя и дату не перепутали. А то они в прошлом году на кончину режиссера Владимира Мотыля прислали слова соболезнования его давно умершей жене.
АНДРЕЙ МАЛАХОВ: СТИХИЯ ПО ИМЕНИ САДАЛЬСКИЙ
– Ходят слухи, что грузинская оппозиция вам царский подарок сделала?
– Нино Бурджанадзе на день рождения набор серебряных рюмок прислала. Да ерунда! – берет он одну и тут же обращается к Васильевой: – Тань, давай я тебе водочки налью? Будешь пить из серебра. (На следующий день с изумлением читаю в блоге Садальского, что на вчерашних посиделках Андрей Малахов стащил у него две рюмки.) Вот детки у Васильевой, – продолжает Стас. – Думаешь, куда она сейчас отъезжала? В больницу. Сыночку четвертый десяток, а он без мамы клеща из причинного места вытащить не может. Интересно, с кем он так в лесу кувыркался? «Как та же Васильева выдерживает подобную откровенность?» – думаю я, и, словно читая мои мысли, Татьяна Григорьевна наклоняется и шепчет: «Он вообще без двойного дна, Андрюш. Все актеры – известные льстецы, но только не Стас. Когда я поняла это, то научилась с ним общаться с большим удовольствием».
– Станислав Юрьевич, а вы мне дорогу перешли, – улыбаюсь я. – Единственную песню, которую я бы хотел исполнить на эстраде, взяли и спели сегодня на спектакле.
– Если я скажу, не нужна мне любовь,
– Ты мне не верь, ты мне не верь.
Если я скажу, в моей жизни ты ноль…

– громко затягивает Садальский и вдруг останавливается: – У Верки Сердючки все равно лучше получается. Слушай, Андрей, а Данилко уже стал в Киеве народным?
– Еще три года назад. А почему вы спрашиваете?
– Я-то до сих пор без этого звания, – печально говорит он. И тут я буквально взрываюсь и начинаю доказывать, что в его случае регалии – ничто. Что звание народного артиста не даст ему ни большего людского обожания, ни квартиры в центре Москвы, ни денег. Да и зачем человеку, называющему себя народным блоггером, сайт которого ежедневно посещают почти четыре тысячи человек, официальное признание заслуг?!
– Вот смотрите, сколько лет у вас нет больших ролей в кино, а народ все равно любит.
– Это точно, Андрей, – соглашается актер, – квартира в центре у меня и так имеется. А вот если, скажем, тебя две недели не будут по телевизору показывать, все в момент забудут. А я уже двадцать лет только антрепризами занимаюсь, да в ЖЖ пишу. Но выхожу на свежий воздух и вижу – люди на улице улыбаются. Б…, значит, помнят.

АНДРЕЙ МАЛАХОВ: СТИХИЯ ПО ИМЕНИ САДАЛЬСКИЙ Image Hosted by pixs.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня часто спрашивают: «Как будет лучше для собаки?». Когда речь идет о чем-то относительном и предполагается сравнение, никаких трудностей с поиском ответа не возникает. Гулять три раза собаке лучше, чем два. Кормить готовым кормом лучше, чем домашней пищей. Хвалить лучше, чем ...
И вот лежит на пышном пьедестале, Меж красных звёзд, в сияющем гробу, “Великий из великих” — Оська Сталин, Всех цезарей превозойдя судьбу. А перед ним в почётном карауле Стоят народа меньшие “отцы”, Те, что страну в бараний рог согнули, — Ещё ...
Вы пишете в коментах первого уровня свой браузер. Я пишу про вас. А вы потом пишете угадала я или нет.Юзерпик тоже ...
Когда-нибудь видели такую банкноту? .    У бонистов (то есть коллекционеров бумажных денег. такая банкнота идёт за 10 номиналов. Говорят, что в отдельных случаях цена может доходить до 50 долларов. .    А мне такую банкноту запросто дали на сдачу в аэропорту Дубай ...
Оборвали последний мангольд на огороде и сообразилось такое вот блюдо. Было настолько вкусно, что на аромат набежал ребенок и срубал треть моей порции, а вечером еще и папу раскулачил немного). Вот люблю я нашу украинскую домашнюю колбасу во всех видах, хоть  холодную, хоть горя ...