рейтинг блогов

Анатомия бунта, бессмысленного и беспощадного

топ 100 блогов motherware05.12.2019

Город заполнен мусором, в котором снуют толпы крыс. Местный богач, владеющий всем, чем здесь стоит владеть, непрерывно вещает по ТВ, как чудесно заживут после выборов все эти неблагодарные и запутавшиеся жители. А крысы всё толще. Офисный планктон похож на гопников, полиция — на заторможенных мух. Впрочем, пресса на высоте — по телевизору ещё смеются над предвыборными байками. Узнали город? Нет, это Готем.

Фильм «Джокер» 2019 года (режиссёр Тодд Филлипс) — единственное кино из серии «реактивный Бэтмен и его одноклеточные товарищи», которое на самом деле стоит посмотреть.

«Джокер» 2019
«Джокер» 2019

Клоун, которого жестоко били и изуродовали в детстве, живёт с мамой, трогательно заботится о ней и даже не в особой обиде на побивших его малолетних хулиганов, потому что они «всего лишь дети». Всё потому, что социальные службы обеспечивают его бесплатным психологом и таблеточками, без которых он слетает с катушек.

Но власти города наглеют всё больше и больше, и вот они совершают роковую ошибку — урезают бюджет социальных служб, думая, что проблемы жалких, ничтожных личностей с самого дна их не касаются. И бесплатных таблеточек больше нет.

А без них клоун из несчастного, забитого персонажа превращается в раскрепощенный, безумный фонтан мщения за всё, что было. Освобождённое подсознание, приправленное вкусом убийства, рождает Джокера.

Всплеск насилия, направленный на тех, кого каждый день ненавидят бедные жители города, встречает бурю восторга и толпы почитателей. Джокер становится символом бунта, и вот уже весь город горит, поднимая со дна пену и снося волной нечистот зарвавшуюся верхушку.

«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019
«Джокер» 2019

В этом году у нас два фильма с разных сторон баррикад — «Однажды в Голливуде» показывает жестокую резню со стороны счастливых, богатых и успешных жертв, а «Джокер» — манифест тех самых безумных убийц, по сути.

Если Хоакин Феникс не получит награду за лучшую роль, это будет вопиющая несправедливость. Конечно, он белый мужчина, а это просто плевок обществу, но его персонаж настолько омерзителен, что можно простить.

В главных ролях: Хоакин Феникс, Хоакин Феникс, Хоакин Феникс...

Ладно, шучу — ещё Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсис Конрой, Бретт Каллен, Шей Уигэм, Билл Кэмп, Гленн Флешлер, Ли Гилл, Джош Пэйс.

Оригинальное название: «Joker».

Любопытное кино

Грустное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деревня умирает. Деревня не просто умирает, а ее еще и хоронят практически заживо. Но что делать, если молодежь, которой и так там малюсенькая горстка, уезжает в город сразу же после школы. Кто-то едет учиться, кто-то к родне, но уехать стараются любыми путями и способами. А иначе ...
Ребёнка Гришу сегодня на пешеходном переходе сбила машина (жив и цел). Белая "Субару", за рулем мадам 50+. Все данные есть. Ситуация стандартная: пешеходный переход через два ряда, женщина с ребёнком (метапелет с Гришкой) начинает переход, машина в ...
Великий князь Георгий Михайлович Романов с невестой Викторией Романовной на Пасхальном богослужении. Готовим творожную пасху. "Праздник Пасхи у нас дома." - Виктория Романовна. ...
Человек я циничный. И, конечно, все понимаю и про парад наш, и про неоднозначность некоторых моментов Второй мировой... Но. Любой нации нужна объединяющая идея. И она должна быть жизнеутверждающей: "Мы победители!". У россиян такая идея - 9 мая. Либералы морщатся: "Сколько можно талды ...
Судьи : Мартин Доннелли, Гэри Коннелли, Радован Новак Штрафы : +5 Росбергу и Феттелю за замену коробки передач, +3 Насру, Харьянто, Палмеру за превышение скорости под желтым флагом, старт с пит-лейн у Квята – нарушение режима закрытого парка Голосовать ...