Анатолий Степанович и Тамара Ивановна 1 часть

топ 100 блогов serg_was10.09.2021
Анатолий Степанович и Тамара Ивановна 1 часть

Сергей Ефимов 3

АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ И ТАМАРА ИВАНОВНА

После того, как на уроке физкультуры мой одноклассник Валерка вывернул мне на левой руке два пальца, кисть руки распухла и покраснела, рентген показал, что порваны связки и надо делать операцию.Меня госпитализировали в хирургическое отделение Железнодорожной больницы, отец работал в местном вагонном депо. Привели в палату на восемь коек, и я расположился рядом с высоким симпатичным брюнетом из Волгорада, в ногах которого на багете кровати висел температурный лист с надписью Родионов А.С.
Он меня сразу спросил как меня зовут и сообщил, что его сына тоже зовут Серёжей, я проявив находчивость сказал ему, что не зовут ли его Александром Сергеевичем, но он оказался Анатолием Степановичем, так мы подружились. На обед мы пошли вместе и оказались за одним столом с очень красивой девушкой Тамарой, ему было 33 года, ей 22, а мне 11. В первый же день я был влюблён в неё, но как выяснилось потом не я один, Анатолий Степанович, тоже был от неё без ума. Ей понравился симпатичный смышлёный мальчишка, который постоянно умничал и пытался декламировать стихи школьной программы, она почему то меня постоянно обнимала, тискала и прижимала к своей упругой девичьей груди и заливисто смеялась не зная от чего и мне это страшно нравилось. Когда я вырос, я понял, что это у неё уже просыпалось материнское чувство и я для неё был живой игрушкой, а возможно это она так укрощала желание обнять женатого Анатолия Степановича, в которого она втрескалась по уши. До операции по зашиванию разорванных связок, пару дней меня мучили взятием анализов и всякими процедурами, всё это время мы проводили вместе, но по вечерам Анатолий Степанович стал из палаты исчезать и однажды я их увидел сидящими на стульях в коридоре часов в 11, но особой ревности не было, видимо на подсознательном уровне я понимал бесперспективность моего положения по отношению к Тамаре.
 У Анатолия Степановича была язва желудка, у Тамары, мы с ней перешли на ты, были проблемы с щитовидной железой, им обоим были назначены операции, и пока нас не прооперировали мы наслаждались общением друг другом.
На второй день моего пребывания в больнице в нашем отделении был обход профессора Голубкова, который задерживался около кровати каждого больного не больше чем на пять минут в сопровождении заведующего отделения и других лечащих врачей, но вместе с ним в этот день была группа молодёжи примерно из семи человек, среди которой были весьма привлекательные девушки в белоснежных накрахмаленных белых халатах и шапочках, с забранными в них волосами, как потом мне сказали это были студенты Медицинского института.
Видимо профессору очень нравилось находится на недосягаемой высоте своих познаний в медицине и он что то шутливо постоянно говорил на латыни,и все смеялись.
У одного больного была какая то травма между ног и лечащая врач, ещё молодая миловидная женщина, бойко докладывала профессору о том, что больного обрабатывают спиртом и до моих ушей долетело не понятное мне слово " пенис", на что профессор с улыбкой сказал ей, что пенис спиртом обрабатывать не надо, для этого имеются другие средства, а спирт надо беречь.
Посмотрев мою историю болезни, он коротко сказал:"Завтра операция".
После обхода, пройдя по длинному коридору хирургического отделения , и краешком глаза посматривая на полуоткрытые двери палат, я сам того не осознавая, искал ту, не видя которой я уже не представлял себе свою жизнь, но её нигде не было. Возвратившись в палату я стал мучительно ждать обеда и встречи с ней. Анатолий Степанович то лежал под капельницей, то уходил на какие то бесконечные процедуры, мне казалось, что время остановилось и я не мог дождаться обеда, на котором я почти ничего не ел, ибо привык к домашнему борщу и котлетам, которые мастерски готовила моя мама, она на заре своей юности закончила кулинарное училище.
Наконец раздатчица громогласно известила, что надо идти на обед, и мы с Анатолием Степановичем радостно ринулись в столовую. Тамара уже была там, мне так не хватало её объятий и я их получил как всегда в достаточном количестве и это меня заряжало намного больше чем не вкусный и пресный обед. Они без умолку обсуждали не понятные для меня вопросы, весело смеялись, а я смеялся глядя на них, я вообще был очень смешливым особенно на уроках, но когда меня за это выставляли в коридор, мне в коридоре почему то смеяться уже не хотелось. После обеда мы втроём как всегда сидели в коридоре на стульях, причём я сидел всегда между ними, так они старались показать, что между женатым мужчиной и девушкой ничего нет и что только я являюсь их общим объектом интереса.

  Прошло много лет как мне сделали эту не сложную операцию по сшиванию разорванных связок, но я до сих пор помню боль от иглы, через которую анестезиолог, безжалостно вонзая её между пальцами, вводил обезболивающую жидкость. Через короткое время, которое мне показалось вечностью, я с гипсом на левой руке возвратился в палату под всеобщее одобрение коллектива нашей палаты. Анатолий Степанович почти не отходил от меня и помогал мне справляться со всеми возникающими моими проблемами. Ночью боль усилилась и поднялась температура, я постанывал и всю ночь не спал и только после обезболивающего укола, который мне сделала дежурная медсестра по настоянию моего друга, мне удалось уснуть и проснуться уже к обеду. Тамара заглянула в нашу палату, подарила мне огромное яблоко, присела на мою кровать и, положив свою изящную прохдадную ладонь на мой лоб, многозначительно сказала, что у меня температура, потом погладила меня по голове и прикоснулась своими нежными губами к моему лбу, от чего по всему моему телу проскочила молния, память об этом ощущении не покидает меня всю жизнь.
Обедали мы втроём, она своей рукой кормила меня хлебом при поглощении супа и второго, он всячески старался помочь тоже мне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Грузии в районе поселка Степанцминда после пересечение российско-грузинской границы (на грузинской стороне) сразу же вы увидите прекрасные пейзажи ...
...
Израиль - это в первую очередь люди. В стране собран невероятный коктейль из народов со всего мира. Здесь каждое лицо своеобразное, понятие серой толпы, как в Москве, можно применить если только к толпам ортодоксов где-нибудь в Меа Шаарим. Но ...
Несколько дней назад я писала о задачках по математике для 4 класса, в которых отражен экономический кризис ( математика в 4 классе: задачи по приготовлению к кризису ). Но задание по русскому языку в 4 классе, которое выполняла сегодня Александра меня привело не то чтобы в ступор, но в ...
В работах российского художника Александра Маскаева оживают вполне узнаваемые персонажи сказок: рыжий кот с компанией мышек, леший, водяной, домовой, Баба Яга и прочие жители волшебного леса, но вот ...