"Анархисты"-погромщики отмазывают федеральную власть

топ 100 блогов dao_b03.08.2010 Вот пара цитат:

"— Вы постоянно акцентируете на Стрельченко и "химкинских ребятах" — по-вашему, федеральные силовики в этой истории не участвуют?

— Черт возьми, участвуй они, все выглядело бы гораздо более прилично. Не было бы таких безумных ляпов вроде "пойманы с поличным" и прочего. Федералы не пошли бы на такие откровенные и грубые нарушения. Кроме химкинских здесь действует московский центр "Э" — а это всем известные психопаты, тут добавить нечего." (прим. dao_b  - заметьте, задеваются "химкинские" (Громов) и "московские" (Лужков))

"— Но люди все равно будут сидеть — те двое, которых поймали, кто-то еще — может быть, и вы тоже.

— Бред, чушь. Не видать тогда России ни кредитов от МВФ, ни каких-то поблажек.

Вам это кто-то пообещал?

Европейский суд по правам человека пообещал и Совет Европы. Но уверен — ничего этого не произойдет, в Кремле сидят нормальные политтехнологи, химкинский бред — слишком грубая работа для них." (прим. dao_b  - опять заметьте - в Кремле - нормальные, в Химках (области) - бред) Ссылка

Это интервью с анонимным "анархистом" взял в режиме интернет-чата корреспондент "Ъ" ОЛЕГ КАШИН.

Теперь порассуждаем... никто из вас не хочет, случайно, анонимно от имени "анархистов" поговорить с Олегом Кашиным в чате и дать интервью? Не хотите? :)
Второй момент. Насколько я помню О.Кашин - некая мутная личность, который "не вашим и не нашим", по крайней мере особой оппозиционности за ним не замечал. Тот же Андрей Колесников (любимый корреспондент Путина) иногда более колкие и язвительные шутки в отношении своего кумира отпускает.
Третий момент. Читая интервью, я вспомнил видео совместной акции НБП и "России Молодой"... Кто не в курсе, не удивляйтесь - Румол на заре своего рождения из утробы Суркова пытался примазываться к различным оппозиционным движениям левого толка - молодежной "Родине", НБП, комсомольцам. Потом, когда их разоблачили как агентов Кремля, они стали делать пакости своим бывшим "союзникам". Так вот Румол на той акции во главе с Мищенко скандировал "Долой чиновников-уродов, верните магазин народу" (какой-то тогда продуктовый магазин закрыли где-то в Москве). С тех пор мишень протеста румоловцев не поднималась выше местного начальства.
Это-то и роднит погромы "анархистов" в Химках и акции Румола - Не трогать федеральную власть, а весь гнев направить на местных бюрократов.
Спросил Кашин анонимного "анархиста" и про странный лозунг о "русском" лесе, написанный славянской вязью. На что тот процедил что-то невнятное насчет эпатажности. Вообщем ничего конкретного не смог ответить.
Ну и четвертый момент, наиболее пока мутный. Ссылку на интервью в "Коммерсанте" я увидел у Бериллия-Шушкевича, того самого, который снял единственное полное видео о погроме (то есть был в курсе акции), который после этого отметил странным образом своё ДР на набережной с распитием пива, приглашением известных нашисток М. Дроковой и Маши Сергеевой и сжиганием книги Суркова. То есть фантасмагория (термин анонимного "анархиста"), начатая погромом в Химках, продолжилась на набережной. История с ДР пока закончилась подачей заявления Маши Дроковой в прокуратуру по поводу сжигания книги её начальника. По четвертому пункту я комментировать не буду, т.к. всё еще слишком запутанно и неясно.

Повторюсь. Меня с самого начала удивила пассивность милиции и во время погрома и, как ни странно, после. По анархам и антифа уже давно плотно работают. И "сборища" в несколько сотен неформалов наверняка были под наблюдением. Ради участников Маршей несогласных менты не ленятся прочесывать поезда, караулить целый день у подъездов домов, вламываться в квартиры. Секретные планы сбора пяти десятков либералов тут же становятся известны оперативникам или нашистам и к метро "Полянка" или "Павелецкая" тут же подгоняют бригаду громил. А здесь полное равнодушие к передвижению трех сотен неформалов, которых многие менты не любят еще больше, чем оппозиционеров. Еще один нюанс. Нашистские журналы и сайты давно не читаю, возможно там и поднялась волна срача в отношении "анархистов", но до меня она не дошла. Ожидал, что по ТВ и радио развернется мощное идеологическое осуждение "химкинских защитников, перешедших все цивилизованные границы своими погромами". Но вроде как-то уж сильно тихо.

Всё-таки, не удержусь и упомяну пятый, тоже неясный пока момент. Анонимные анархисты везде повторяют, что менты взяли тех двух, о которых всем известно и которые на виду. Вот мне интересно. Вроде бы неформальным лидером анархов раньше считался Тупикин, самый старший из анархистов. Уж он-то точно был всегда на виду, раздавал видеоинтервью и т.д. Почему милиция им не заинтересовалась. Не то, чтобы я жажду крови, просто интересный момент. Он, кстати, химкинские погромы активно рекламировал в своем ЖЖ и оправдывал их.

Пока писал, родился и шестой момент. Вспомнил неоднократные литературные фейки, которые в ЖЖ распространяли нашисты. Это типа "декларации" или "планы действий оппозиции", ну где  типа национальная ассамблея на пост премьер-министра предлагает Новодворскую, а на пост министра обороны - Лимонова ну и т.д. Вот, скажу честно, данное интервью анонимного "анархиста" мне представляется похожим фейком, иммитация стиля анархистов, но получилось как-то неуклюже, как всегда у нашистов. Я знаю, у анархистов есть умные идеологи с хорошим стилем и четким изложением своих мыслей. А в этом интервью автор мне представился похожим на известного самого задиристого румоловца Забаровского (или как его там), который мастер в провоцировании драк с оппозицией, но двух слов связать не может. Как впрочем и большинство нашистов.
У-ух, всё. Закончил )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Шрёдер, а потом Меркель тихой сапой продавили супервыгодные для экономики Германии "Северные потоки". ФРГ стала бы газовым хабом и сказочно б обогатилась. Меркель действовала исключительно в интересах Германии, хотелки США были для неё вторичны. С Россией она придерживалась ...
А вы знаете, что зизифус/унаби/жожоба/крымскийфиник/ююба - это все название одного растения и оно ну оооочень вкусное, полезное и вообще именно там, где растут эти бубочки, больше всего живёт долгожителей? (Уже писала когда-то о нем, но повторюсь)) ...
Здравствуйте, уважаемые сообщницы и сообщники! Ситуация такая: У нас ребенок принес из сада вирус коксаки (здесь его называют "рука-нога-рот" и заразил меня. Начиталась, что он очень опасен для беременных, особенно перед родами, и для новорожденных. У меня сейчас начался из-за него жуткий ...
"В выступлении перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала, что "мы ведем войну против России, а не друг против друга"." Таки оговорка по Фрейду. ...
Основная часть космического тела находится в руках анонимного коллекционера, который безрезультатно пытается ее продать за $2 млн. Когда метеорит Fukang обнаружили в 2 000 году в китайской части пустыни Гоби, в нем не было ничего красивого, но при ...