Анально огороженый Холмогоров.

топ 100 блогов acer12022.10.2013 Егор Холмогоров написал пост с тезисами про РЛО.
Пост можно посмотреть здесь:
http://holmogor.livejournal.com/5966592.html

В целом, постановка вопросов правильная, но не может профрусский, как показывает практика, без подтасовок и преувеличений.

Я написал вот такой комент:

\\"3. Русский народ не упоминается в конституции Российской Федерации, равно как и в уставных документах её субъектов. Некоторые другие народы проживающие в Российской Федерации упоминаются в конституциях входящих в нее субъектов."

- ну очевидная же ложь.
В конституциях упоминаются только всякие удмурты да карелы. Татары еще.
В тех республиках, где реальные проблемы - официальные многонационалии - в тексте конституции соответствующих республик НИ РАЗУ не упоминаются чеченцы, тывинцы, аварцы, калмыки, даргинцы...
Сами мне отвечали, что КЧР не является национальным гос-вом(да, там где в конституции русский народ) - а в других республиках Кавказа и такого нет.
Логика потрясающая - мешают кавказцы(у которых НЕТ нац. республик), а виноваты удмурты(у которых она есть).

"9. Большинство имеющих стратегическое и экономическое значение полезных ископаемых России сосредоточено на территории "автономий"."
- опять подмена - вся беда в 5%(или сколько их там?) манси, хантов и ненцев в ХМАО и ЯНАО что-ли?
В республиках же нет 20%(типа доля нацменов) ресурсов.

"11. Русское население некоторых субъектов Российской Федерации принуждается к изучению в школе наряду с государственным русским языком языков титульных народностей. Эта практика закреплена Конституционным Судом Российской Федерации отказавшим русским гражданам в праве не изучать не государственные языки, навязываемые в субъектах федерации."
- эта практика говорит о том, что в этом регионе язык имеет статус ГОСУДАРСТВЕННОГО. Вот в Финляндии финны(94% населения страны) в обязательном порядке учит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ шведский в школах - дань уважение шведскому меньшинству в истории страны - и ничего, ФНГ, не?

"13. Русские - крупнейший разделенный народ мира. Около 25 млн. русских недобровольно проживают за пределами Российской Федерации и зачастую подвергаются дискриминации. Никакой реальной политики на воссоединение русского народа не проводится. Проблемы дискриминации русских используются лишь как козырная карта в коммерческих внешнеполитических играх."
- справедливости ради - один из крупнейших, как сообщают нам китайцы, арабы и много еще кто.

"15. Самобытность русского народа и его право на свой образ жизни и культуру отрицаются. Заявляется официальными лицами, что смысл существования русского народа состоит в том, чтобы поддерживать единство прочих народов РФ. При этом не только подразумевается, но и в открытую говорится, что это поддержание может и должно осуществляться в ущерб интересам самого русского народа."
- кем отрицаются? Официально говорится именно что о равенстве народов.
Образ жизни и культура русских формально стоит на одном уровне с культурами чувашей и чукч - не Бог весть что, но утверждение об некоем отрицании - очевидное передергивание.
По сути речь идет о гос. поддержке достаточно бестолковой фольклорности всех народов, и на русских это в полной мере распространяется - скажем, даже в республиках полно РУССКИХ театров и т.п. - у условных чувашей такой "поддержки" культуры и образа жизни никак не больше.
"чтобы поддерживать единство прочих народов РФ."
- чтобы поддерживать единство РФ, а не народов, причем официально говорится о государствообразующей роли именно РУССКОГО народа, РУССКОЙ культуры и, само собой, РУССКОГО языка, да. Опять таки - народ для государства - кретинизм, но это не народ для других народов - они тоже для государства по тем же самым бумажкам.

Вот зачем так? Есть, действительно, проблема, даже комплекс проблем, но не нужно передергивать и включать истерику.\\

Ну и ожидаемая реакция - попоболь и бан.

Ну, и ответ: "Пункт 3 - очевидная правда. Откройте после того как я забаню вас за очевидную ложь конституцию Башкиртостана или Удмуртии и просветитесь."


Так вот. По пунктам.

1. Русский народ не упоминается в конституции Российской Федерации, равно как и в уставных документах её субъектов.

ЛОЖЬ. Русский народ упоминается в уставных документах трех субъектов РФ, а именно Краснодарского края, Владимирской области и Карачаево-Черкесской Республики.

2.Некоторые другие народы проживающие в Российской Федерации упоминаются в конституциях входящих в нее субъектов.

Вот именно, что НЕКОТОРЫЕ. Те, кто вообще русским никак не мешает, вроде коми и карел.

Еще раз из моего поста:
"В конституциях упоминаются только всякие удмурты да карелы. Татары еще.
В тех республиках, где реальные проблемы - официальные многонационалии - в тексте конституции соответствующих республик НИ РАЗУ не упоминаются чеченцы, тывинцы, аварцы, калмыки, даргинцы..."

Ееще раз ответ Холмогория:
"Откройте после того как я забаню вас за очевидную ложь конституцию Башкиртостана или Удмуртии и просветитесь."

И еще раз мое резюме из комента:
"Логика потрясающая - мешают кавказцы(у которых НЕТ нац. республик), а виноваты удмурты(у которых она есть)."


Дорогие френды, все те полтора человека которые мою журнал читает! Для чистоты эксперимента, не могли бы написать Егору про п.3 и его ложь? Просто посмотреть реакцию - он всех тереть будет?

Вот как нибудь так:

\\"3. Русский народ не упоминается в конституции Российской Федерации, равно как и в уставных документах её субъектов."

- ЛОЖЬ.
Русский народ упоминается в уставных документах трех субъектов РФ, а именно Краснодарского края, Владимирской области и Карачаево-Черкесской Республики.

1. "Краснодарский край является исторической территорией формирования кубанского казачества, исконным местом проживания русского народа, составляющего большинство населения края" - гласит статья 2 пункт 1 Устава Краснодарского Края.

2. В Уставе (Основном законе )Владимирской Области говорится, что "Законодательное Собрание Владимирской области" осознает "свою ответственность за сохранение истории, традиций и особенностей Владимирской земли, являющейся историческим центром формирования русской нации".

3. В КЧР депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики осознают "свою ответственность перед народами многонациональной Карачаево-Черкесской Республики, объединившей в ходе исторического развития единой судьбой абазин, карачаевцев, ногайцев, русских, черкесов и граждан других национальностей, в единую Республику". \\


Еще раз. Это не охранительства пост, и не про то, что у нас все зашибись - если вы меня читаете, то в курсе, что я так не считаю.
Я просто не люблю очевидную ложь, только и всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То ли мне надоело бродить по городам и любоваться архитектурой, то ли потянуло на природу, или просто горы так на меня подействовали, но самым ярким и запоминающимся отрезком моего отпуска стал городок Яремче в Карпатах. Приветливые жители, чистый воздух, и окружение гор - все что надо ...
Предлагаю шановному пану президенту уже не мелочиться. Я если уж запрещать, то запрещать с размахом. Не выборочно сайтики, а скопом весь интернет. Оставить исключительно украинские правительственные сайты и некую соц-сеть, где все посты и комментарии будут публиковаться только с ...
приготовила назавтра и теперь стою над сковородкой и страдаю, жуть как хочется покушать, но я же уже поужинала борщ отменный навернула да и поздно уже для трапезы Хотела ещё "Умное пироженое" сделать, то, которое само отделяется на слои в процессе выпечки, а оно совсем не умное оказа ...
Я пишу уже скоро год, что все введенные между 10 и 25 марта 2020 года на Земле однотипные и рамочные административные меры по "борьбе с ковидлой" были введены именно что ПРИКАЗОМ общего порядка. Не потому что это какое-то тайное знание, а потому, что это самое простое, очевидное и ...
Задержанные на Дне Гнева люди вышли на связь. Они передают, что воронок катается по Тверскому району. Пока ни к какому отделению не пристали. Фамилии задержанных:Георгиевский Дмитрий,Гуковский И.П.,Соснин А.В.,Глухин Н.С.,Куракина О.А.Полторацкий ...