Анализы, миома, вес, прогестерон и просто паники псто

топ 100 блогов ru_perinatal11.12.2016 Здравствуйте всем.

Меня зовут Юлия и это первая долгожданная беременность в 32 года. Мы пытались с мужем с ноября прошлого года. И когда уже я окончательно решила, что дорога нам только на ЭКО и мы нарушили по этому поводу сухой закон, выпив крымского портвейну случилось ОНО :))
Сейчас срок 10+4.

И у меня одни сплошные вопросы и паника!


В 5 недель, когда я в общем-то и узнала о беременности, по узи поставили диагноз миома матки: "по передней задней стенке мтки визуализируются узлы миомы матки с центрифугальным ростом 11 мм и 14 мм".
Замечательный дядечка-узист из МЕДСИ сказал, что ничего страшного, я и расслабилась. Но чем больше изучаю энторнеты, тем больше понимаю, что все не так радужно. При этом ни гинеколог в ЖК, ни узистка, смотревшая меня в 9 недель, ничего не говорят больше про миому. На мой вопрос все ли нормально, узистка лишь буркнула, что все вопросы к врачу.
Что делать? Паниковать и искать врачей? Расслабится и довериться врачам? Наверное ж если там было чего-то серьезное, мне б сказали? Могла ли узистка не увидеть миомы?


Гинеколог в ЖК назначила мне утрожестан по 200 мг утром и вечером вагинально. При этом у меня нет тонуса, нет выделений, болит и налилась грудь... Ожнако при этом был длинный и нестабильный цикл... Миома опять же... В общем прочитав кучу страшилок про избыток и недостаток прогестерона, решила сдать анализ. Сегодня пришли результаты: 53,6 нмоль/л. В энторнетах ходят 2 вида таблиц с нормой по неделям: в 10 недель это либо 33,8-42,01 нмоль/л и можно выдохнуть либо 73,1-88,1 нмоль/л.
Я ничего не понимаю, кроме одного - надо принимать решение и либо покупать утрожестан, либо отказываться от его использования с понимаем всех последствий. Поделитесь, а как было у вас?


С весом беда... При росте 160 в беременность я вошла с 83 кг. Я знаю все о весе и о том, как его сбросить. Теоретически. Проблемы у меня от лени и любви поесть. Это я тоже знаю и поэтому прошу не гнобить лишний раз, поверьте, я и так корю себя. Поделитесь лучше со мной своими историями? Может у кого было тоже так и все хорошо закончилось?


Ну и чтоб 2 раза не вставать: а как вы сдаёте мочу? Мне выдали памятку, где надо не просто терпеть не менее 5-6 часов, что для меня равно катастрофе, т.к. я хожу каждые 3 часа в лучшем случае и знаю все возможные туалеты на пути следования от Южного Бутово до Химок даже ночью. Но там ещё и метОда, знаете ли: сначала надо все помыть и не оконфузится в этот момент, потом прогладить тканевую салфетку утюгом, потом все насухо вытереть, потом вставить ватный тампон, потом первые капли мимо и сдержаться неимоверным усилием воли... И вот только сейчас можно выдохнуть и набрать биоматериал. А потом есть полтора часа на доставку его в больничку.
После первого раза я немного фшоке и хочу поинтересоваться, а как делают остальные? Прям по метОде? И что делать если у меня не выходит?

Я прочитала соо до декабря 14, но если честно ответов на свои вопросы не нашла. Поэтому заранее извиняюсь, если они были, но я все пропустила!
И всем заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот 104-летний особняк в Род-Айленде, в бухте Narragansett, построен на небольшом скалистом острове вдали от любопытных соседей.Клинстонский особняк был построен в 1905 году Генри Вуд и его жена купили дом в 1961 году за 3 600 $, отремонтировали его после ...
Бывают люди, от которых глаз не оторвать. Хочется смотреть и слушать. С первого знакомства, когда они с Дианой Арбениной еще вместе были, смотрела только на неё... А теперь она главная, с оркестром и скрипкой. Удивительная. "Я транслирую любовь" - говорит Светлана Сурганова. ...
Наверняка вы видели красочные советские новогодние открытки, которые своей милотой оставляют далеко позади даже видео с котиками. Их создал прекрасный русский художник Владимир Иванович Зарубин . Мало кто знает, насколько интересна была судьба этого удивительного человека. Володя ...
Сразу оговорюсь,я достаточно терпимый человек.Ко всему.И к религиозным взглядам и к сексуальной ориентации и к полной свободе каждого человека выглядеть и весить как он считает нужным.Но вот на днях наткнулась на ютубе на ролики и это взорвало ...
Камрад mortang подал замечательную идею - раздать ненужные игры. Примазаться к нему не получилось, да и как-то не хочется напрягать человека. Так что предложение такое: У многих из нас завалялся ненужный ключик или цельная игра в Steam, GOG или Origins. Бывает из подарочной ...