рейтинг блогов

Анализ патриотического кала

топ 100 блогов a-nikonov21.04.2014 Анализ патриотического кала

Сергей Переслегин назвал Крым отравленной пешкой, которую взяла Россия.
Степан Демура сказал, что крымской приманкой Путина подсекли и поймали на крючок, словно сазана.
Сам же Путин признался, что решение по Крыму было непродуманным, оно возникло спонтанно и все действия принимались, как он выразился, "с колес".
Что ж, тем тяжелее будет похмелье...

Но плебс радуется. Плебс просто заходится утробно-нутряной иррациональной трясучкой, которую не в силах объяснить, ибо она - чисто животная. Это радость зверя, урвавшего кусок ареала, прогнав оттуда другую особь.
В своем прекрасном посте о себе и Путине я провел эксперимент, в котором ни одно патриотическое животное не пострадало. Разве что морально, ибо случился у зверьков мучительный когнитивный диссонанс .
Я поступил просто - оттолкнулся от ответа Путина малограмотной старушке, которая радовалась гипотетическому присоединению Аляски. Путин старушку "умыл", ответив так: "А зачем вам Аляска?" И этот подчеркнуто личностный вопрос сразу все поставил на места в глазах зрителей. Действительно, чего это старуха так озаботилась какой-то там Аляской, на которой никогда не побывает и которая ей, как собаке пятая нога, гы-гы, гы-гы...
Но тот же личностный вопрос про Крым, обращенный мною к публике, вызвал у последней разрыв шаблона и причинил патриотам настоящие муки. Об этих муках свидетельствует то невероятное количество ругани и то количество откликов, какое можно наблюдать в комментариях.


Ответа ж никто не дал. Ну, практически никто. Вот пару-тройку осмысленных цитат разве что могу привести:

"Петрович, браво!!! За семь сотен каментов внятный и аргументированный ответ так и не родился... всё есть, а ответа нет..."

"Зачем НАМ Крым, я не в курсе... Лично для меня с присоединением Крыма ничего физически не меняется. Но, есть в этом акте нечто, что поднимает патриотический дух людей вокруг меня и меня самого и это есть хорошо..."

"так много комментариев и не одного правильного ответа на заданный вопрос. ответ такой: среднестатистический ватник получил чувство глубокого удовлетворения от воссоединения империи..."


Но эти ответы - редчайшие жемчужины в огромной куче патриотического навоза, который навалили патриоты из своих небольших голов.
Самые глупые из них просто ругались на меня за мой вопрос. Кроме ругани в их комментариях ничего не содержалось. Вообще! Иными словами, это была реакция полипа, у которого нет мозгов, но которого укололи, и он сокращается. Эти существа утробой чувствовали какой-то непорядок в проглоченном вопросе, отрефлексировать его не могли в силу отсутствия мозгов, и потому изрыгали только ненависть и агрессию к тому, что вызвал в их полипьей тушке болезненное сокращение.
Другие тоже были не в силах ответить на вопрос, отчего же они так радуются, ведь радоваться можно только личному - например, вряд ли кто-то будет так же, как присоединению Крыма, радоваться, узнав, что в России открыли очередной заводик по производству стекла, отремонтировали очередной километр дорог или очередной олигарх пробурил очередную скважину на нефть или газ, это скучно. А если пробурят на газ в Крыму, это весело, да?.. Так вот, будучи не в силах объяснить свою радость, эти граждане занялись тем, что в психологии называется рационализацией. То есть пытались словами объяснить то, что словесному объяснению не поддается в принципе - работу инстинкта. Они начинали думать: какие же преимущества дает мне присоединение Крыма? И поскольку никаких личных преимуществ оно им не давало - землю им в Крыму в собственность не нарежут на халяву, а оттого, что нефтяной олигарх начнет на крымском шельфе нефть или газ добывать, пациенту ни жарко, ни холодно, - мозг пациента начинал производить некие псевдоправдоподобные словесные конструкции, которые как бы объясняли его животную радость.
Он, не будучи государством, вдруг проникался манией величия, натягивал на себя роль государства и начинал вещать от лица геополитики - про какой-то "контроль над Черным морем", базу флота и прочую хуйню, которая его никак не касается.
Еще раз... Почему столь простецкий вопрос вызвал такую бурю - аж на 14 страниц комментариев надристали к моменту написания этих слов и еще пишут!? А потому что патриотическое животное чувствует в организме радость, объяснить которую не может. В самом деле, не оттого же он радуется, что наш флот будет продолжить стоять в Севастополе, а в Крыму не будет НАТО! Двадцать лет его этот флот и это НАТО не напрягало, ничего плохого ему лично не сделало, жил себе спокойно человек, дела свои делал, а теперь вдруг всплыло в сумеречном мозгу: есть НАТО!.. Смешно. А почему вспомнил? А потому, повторюсь, что надо ведь как-то самому себе объяснить эту животную радость по поводу Крыма!
Кстати, рационализация встречается очень смешная. Самые примитивные люди объясняли нужность им Крыма так: "Там наша база". Таких идиотов было довольно много! Откуда у них в Крыму база взялась, непонятно.
Непонятно также, что вообще они хотели сказать, поскольку база там и раньше была. И при чем тут вообще база? У США на Кубе база. Но США же не делают Кубу 51-м штатом Америки!.. У России была база во Вьетнаме. Но наличие базы еще не повод для присоединения территории государства, у которого арендуется место под базу. Однако, они чего-то слышали про базу и вот теперь бубнят: база! база!..
Некоторые патриоты тужились, тужились и рождали словесную абракадабру про "контроль над Черным морем". Помните старуху из сказки Пушкина - "Хочу быть владычицей морскою"? Это именно тот вариант!
Что имели в виду дегенераты, говоря о "контроле над Черным морем"? Хотели волнами повелевать? Или Черноморским флотом миру угрожать? Но почему из Крыма угрожать-контролировать можно, а из Новороссийска (там тоже базу флота собирались строить) нельзя? И зачем вообще "контролировать" Черное море, ведь оно закрытое, в этом столько же смысла, сколько в том, чтобы "контролировать" Байкал.
Да и что, в конце концов, значит "контролировать море"? Вот плывет по Черному морю японский корабль под либерийским флагом, везет товары в Одессу. Или в Севастополь. Или в Трабзон. Или в Новороссийск. Как его наш военный флот собирается "контролировать"? И наши корабли по всему земному шару тоже свободно плавают, товары возят. Кто их там "контролирует"?
Один дурачок мне на полном серьезе несколько ранее написал следующее: если бы не наш флот в Черном море, нашим торговым судам там бы вапще запретили плавать! В его воспаленном мозгу наши торговые корабли по морям и океанам плавают под конвоем военно-морского флота, составы наши ходят по Европе в сопровождении бронепоездов, а фуры - в сопровождении танков. Дегенеративное мышление...
Были и такие люди, которые писали, что Крым имеет хороший климат и теплое море. Пиздец! Как будто до захвата Россией там были другой климат и другое море! И как будто кто-то запрещал этим мудакам туда ездить дышать и плавать! Мой знакомый много лет назад купил себе в Коктебеле дом и жил все эти годы спокойно.
Еще один пикейный жилет объявил что Крым - плацдарм для нападения на Россию. Ведь не зря же была Крымская война! Хитрые англичане к нам с юга подбирались!.. Эту дятлу невдомек, что Крым не имеет с Россией сухопутной границы и потому, как плацдарм для нападения на нее бесполезен. Сначала захватчикам придется на Украину "напасть", чтобы проложить себе путь к огромной туше России.

Но самое главное, все эти искусственные придуманные причины - трубопровод протянуть, ужасное НАТО, про которое патриотам объяснили, что оно страшное и опасное и, хотя их личный опыт подобного не подтверждает, патриоты истово верят в это, как в бога, которого никогда не видели - так вот, все эти надуманные причины не объясняют животной радости патриота. Именно в силу надуманности.
А личного-то мотива, который использовал Путин, чтобы уесть старуху, у патриотов нет. Только точно такое же животное чувство "моё!", которое было у старухи, требовавшей Аляску.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние 20 лет Мали было самым свободным и демократическим государством в Африке. Теперь там анархия, хаос, развал страны и иностранное военное вторжение. Посмотрев сегодняшние новости, наткнулся на информацию о том, что французские войска ...
Монтаж проводится в следующей последовательности: * Двухскатная кровля - сбоку; * Шатровая кровля - листы начинают крепить с самой высокой точки ската по обе стороны. Замок волны любого кровельного листа обязан быть накрыт следующим листом. В то ...
Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с «Исламским государством» уничтожила 14 российских танков, захваченных ранее боевиками ИГИЛ у российских и сирийских военных в районе города Пальмира. Официальный представитель Пентагона кэптен США Джефф Дэвис в пятницу сообщил ...
Что изображено на этой картине? Пушкин ищет шишки для самовара ...
Москва, 1996. Улица Горького, Москва, 1991. ...