Анализ боевых действий на Де​**льцевском плацдарме - версия Генерального штаба

топ 100 блогов diana_mihailova20.02.2020

Александр LIKARENCO
Все это абсолютное вранье.
1. Проход к Дебальцево был открыт после отступления наших подразделений из Никишино, Чернухино, Редкодуба, после позорной сдачи без боя Логвиново, после оставления Углегорска.
2. В плен попало не 107, а 92 бойца.
3. Пленные были обменяны на солдат противника.
4. Противник взял в плен гарнизоны всего за несколько часов до прорыва наших войск, и на результаты операции этот никак не могло повлиять.
Ни единым слово Муженко не упомянул, что в боях на соседних опорных пунктах "Зозо" и "Зенит", которые также занимали военнослужащие 40-го батальона было уничтожено от 3 до 7 танков, что они отбили все атаки противника и отступили по приказу и в полном порядке.
Ни единым словом не отметил, что 40-й батальон держал фронт в 8 километров на ключевом направлении, и держался до самого конца операции.
Единственная крупномасштабная попытка прорыва к окруженным на "Копье" и "Мойшу" нашими подразделениями была предпринята 13 февраля, но враг ее отбил. Другие попытки предпринимались малыми группами и серьезного значения не имели.
Генштаб расформировал 40-й батальон после Дебальцево, и сейчас пытается повесить на солдат все обвинения, за которые на самом деле должно отвечать высшее военное командование.
Они могли подорвать все боеприпасы, как это было на одном из опорников гораздо раньше, и выйти без потерь, когда еще можно было отступить. Сесть в машины и уехать. Но они выполняли свой долг как могли. Они верили, что их не бросят.
Два опорных пункта 40-го батальона, в отличие от ряда других опорников, не оставили позицию и не отступили. 13 погибших, 2 пропавших без вести при взрыве БМП, 39 раненых. Вот такой ценой были удержаны эти расстрелянные клочки украинской земли на карте.
Зачем Муженко лжет про 40-й батальон? Ему нужны стрелочники, и он хочет заткнуть рот всем свидетелям, которые видели, как были брошены в окружении "Копье" и "Мойша". В Генштабе рассчитывают, что Порошенко как всегда простит любую бездарность и подлость, и поэтому поливают грязью героев. Автор текста Ю. БУТУСОВ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умоляю! Подскажите! Есть виза сбербанка и альфабанк мастеркард в инете достаточно противоречивая информация, и даже звонки в сами банки не разрешили спора оба банка заверяют, что конвертация идет так: рубль-доллар-крона . я спрашиваю, но разве ...
Оригинал взят у sapiens4media в Домашнее ню 18+ (Часть 55) ...
Члены Общественной палаты РФ готовят предложение о создании экологической полиции, которая будет входить в систему МВД. Как отметили в пресс-службе палаты, экологическое подразделение должно бороться с жестокостью по отношению к ...
Добрый день! Опытные мамочки, подскажите, как научить грудничка засыпать самостоятельно. Я по этой теме уже столько статей перечитала, но так и не смогла найти свое, ведь вариант положить и уйти мне не подходит. У меня ребенок 9 месяцев, 6 из которых у нас был ад со сном, в котором я сама ...
Прямой эфир: Есть мнение, что Янукович не станет отвечать на вопросы и лишь сделает заявление. RT, видимо, будет вести и твит-трансляцию, как в прошлый раз. Ссылка -  https://twitter.com/RT_russian ...