Аналитики составили рейтинг самых дешевых квартир-студий в Петербурге

топ 100 блогов dostalo01.08.2016 О покупке квартиры я перестал думать лет 5 назад. Совесть не позволяет мне брать кусок картонного говна, себестоимость которого составляет гроши, за 4 ляма рублей.

Так называемые аналитики разузнали, сколько стоят самые нищебродские варианты студий, в которые с трудом может уместиться одинокий студент с мопсом.

Первое место занимает апарт-отель «Светлый мир «Я – романтик» в самой жопе Васильевского острова. 21,5 прекрасных кв/м за 1,33 млн рублей.
На втором месте студия (25,9 кв/м) в ЖК «Моя стихия» в… Парголово за 1,55 лямов, правда здесь придется откинуть денег еще и за ремонт и шумоизоляцию, ибо стены, как я уже говорил, в новых домах делают из картона.

Аналитики составили рейтинг самых дешевых квартир-студий в Петербурге

Следующий муравейник находится на Богатырском проспекте – «Богатырь 3». 1,57 лямов за 23 кв/м.

Ну и последний варик находится в Красносельском районе в ЖК «Солнечный город». Тоже не близко от центра города, к тому же на юге, где жить, по-моему, вообще нереально.

Итак, это студии. Однокомнатные квартиры чуть большим метражом идут по цене от 2,5 лямов. Какие в таком случае перспективы открываются перед человеком, который приехал из каких-нибудь ебеней или вырвался из под родительского крыла? Ипотека на 20 лет, абсолютное рабство, бездетная жизнь и тому подобные прелести жизни в России. Это еще с учетом того, если он зарабатывает как минимум 50 тысяч рублей в месяц.

Далее он, если повезет, переезжает в студию где-нибудь в Парголово, где слышит, как пердят за стенкой, добирается два часа на девятке до работы, поздно ночью приезжает домой и ложится спать. Не жизнь, а мечта. Вот только мало кто понимает, что даже такая дерьмовая мечта доступна не всем. Что уж говорить о нормальной двушке. Какого хуя так дорого? Как будто не в России, а где-то в Монако живу, где не пройти не протолкнуться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я себя хорошо вел в прошлом году и получил на Новый год подарок! ...
Из всех письменных творений, когда-либо издававшихся на нашей планете, наиболее древним и наиболее читаемым собранием сочинений, несомненно, является Библия. Десятки отдельных книг, ...
Докторишкам на заметку. nikstutas Остальным скажу, что заработать такое в 50+ - как два пальца об асфальт. ...
Накопилось некоторое количество алюминиевого вторсырья (~несколько килограммов). Значительная часть - банки из-под кошачьих консервов, которые лопает в перерывах между мышами вот эта чёрная глазастая зверюга (кдпв). Спрашивал в Beer Store, возьмут ли этот металл на правильную утилизацию ...
- По мнению Дениса Майданова, многие публичные персоны в России «играли в псевдодемократию» и «доигрались до разброда среди творческих работников». - По словам Дмитрия Певцова, в России требуется «работа со смыслами и ценностями», причем она должна проводиться «тщательнее, агрессивнее». ...