Анаконда в Витрине - 88

топ 100 блогов peremogi03.01.2020 На Украине разрешат скупку до 10 тыс гектаров земли в одни руки.

Согласно законопроекту о рынке земли, ни один владелец сельхозземель не сможет владеть более, чем 10 тыс. гектаров, заявил в Facebook советник премьер-министра по экономическим вопросам и земельной реформе Алексей Мушак.

“Ограничение концентрации земли в одних руках. В финальной версии это будет 10 тыс. га… Ни один собственник земли совокупно не может владеть более 10 тыс. га”, - написал он.


Чиновник отметил, что независимо от количества основанных собственником предприятий, суммарно на них всех будет накладываться единый лимит.

“Например, 10 компаний по 1 тыс. га может быть, а 11 – нет. То же самое, 20 юрлиц по 500 га – ок, а уже 21 система не пропустит”, - добавил советник главы Кабмина.

При этом ограничение будет трехуровневым и затронет как физлиц, так и действующие предприятия, а также повлияет на статуты новых компаний.

К примеру, если собственник уже владеет совокупно 8800 га земли, то сможет докупить ровно столько, сколько не хватает до ограничения в 10 тыс. га.

“Это значит, что новая компания, где он будет единственным учредителем, сможет купить только 1200 га. А если структура собственности 50% на 50%, то такая компания будет ограничена 2400 га”, - написал Мушак.

Еще законопроект предусматривает синхронизацию всех реестров для контроля за концентрацией земель. В случае превышения лимита избыточная земля будет изъята по решению суда и выставлена на электронных торгах.

Напомним, Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики 28 декабря рекомендовал парламенту принять закон о рынке земли.


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петр Михалу – тот самый чех, который опубликовал «Извинения российскому народу и президенту Путину» . Также совсем недавно Петр призвал граждан своей родной страны (Чешская Республика) повернуться к России, дружить с ней и помогать друг другу. Под этим обращением подписалось порядка 500 ...
Третий раз пытаюсь выложить пост, и в этот раз у меня получится! В общем, первый шаг к воплощению перевоплощения: Меня часто-часто промелировали, выровняли цвет на кончиках волос, ибо там остатки темной краски. Еще одна покраска - и я посветлею! ...
Лучше посмотрим на красивые Прохоровские скалы, аномалию Ростовской области - скалы среди степей, высота около 20 метров. Там можно и погулять, и с палаткой встать, и позаниматься ...
http://xyzobygyvatu.wordpress.com/?p=4 Экс-президент Израиля сядет на 7 лет Lenta.ru : Бывшего президента приговорили к семи годам лишения свободы, плюс к двум годам условно; кроме того, Моше Кацава обязали ...
В 1991 году в России вышла документалка режиссера Сергея Мирошниченко под названием «Рожденные в СССР».  Это потрясающий проект, который я обожаю и готова пересматривать вечно, но сейчас не об этом. В проекте 20 героев, среди них – Андрей, что провел свое детство на Байкале, а ...