Американский политолог: в Белом доме одни шизофреники

топ 100 блогов 22.12.2015

То ли от того, что приближаются очередные президентские выборы в США, то ли начинается просветление умов у отдельной категории американских граждан (я более склонен к первому варианту), но нет-нет, а проскакивают в американских СМИ здравые суждения о проводимой политике нынешней администрацией президента Обамы.

Вот, например, исполнительный директор Института Рона Пола Дэниел Макадамс назвал ситуацию, когда американские политики делают противоречивые заявления с разницей в несколько дней, «шизофренией в Белом доме».

Надо бы ФБР и ЦРУ проверить Макадамса на сотрудничество с ФСБ России: уж больно у него прокремлёвская риторика! )))

В качестве примера Макадамс напомнил о том, что всего лишь несколько дней назад госсекретарь США Джон Керри, после завершения встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сделал заявление о серьёзном сдвиге в американской внешней политике в отношении Сирии: «Соединенные Штаты и наши партнёры не стремятся к так называемой смене режима». Понятное дело, что все нормальные СМИ справедливо отреагировали не его заявление, что, мол, «Асад может пока остаться у власти».

Но не тут то было! Президент Барак Обама высказал на ежегодной пресс-конференции своё видение проблемы Асада, прямо противоречащее заявлению Керри: «Асад не может остаться. Асад должен уйти!»

После таких противоречивых заявлений можно подумать, что Керри работает на Путина, а Обама пытается изо всех сил изобличить его в этом!

Если же Макадамс прав в своих утверждениях, что в Белом доме основательно поселилась «шиза», то поведение Обамы и чиновников его администрации можно охарактеризовать вольной интерпретацией фразы из басни Крылова: однажды Лебедь Раком Щуку…

Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинский мошенник отобрал у тагильчанки больше миллиона рублей и заставил поджечь военкомат. После вышел с ней на связь при полицейских. Подстрекатель воспользовался горем 67-летней Ольги — у неё недавно умер сын от рака крови. Из-за лёгкой внушаемости и нестабильного состояния ...
Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймёт, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. ...
Чипсы — классический пример того, как одну картофелину можно продать по цене килограмма. Немало состояний сделано на них. Еще больше денег заработали диетологи, ведя непримиримую борьбу с чипсами. В общем, как ни крути, чрезвычайно полезное изобретение. ...
...
Который раз в глубоком отпуске понимаю, что в какой-то другой альтернативной жизни я, наверное, была бы очень уютной домохозяйкой и примерной мамой, как из книжки. Такой, чтобы с утра, проснувшись раньше всех, накормить детей полезным завтраком, умыть, причесать, одеть, и вместе с ними ...