рейтинг блогов

Американский БЛА «Ланцет»?

топ 100 блогов andrei_bt21.04.2023 Тут выходит «ланцет» которым так гордятся военкоры и деятели с лостармора не настоящий не совсем то и российский, а даже местами американский. Вот что будет если прикроют лавочку…
В марте 2023 г. следователи Conflict Armament Research (CAR) обнаружили компоненты, изготовленные после российского вторжения 24 февраля 2022 г. Это первое обнаружение западных компонентов в российских системах вооружения в Украине.
Американский БЛА «Ланцет»?


Американский БЛА «Ланцет»?

На сегодняшний день CAR выявил более 150 нероссийских субъектов, ответственных за изготовление тысяч компонентов, обнаруженных в российском оружии. Большинство компонентов, для которых CAR смогла определить дату изготовления, были произведены в период с 2014 по 2021 год, что позволяет предположить, что Российская Федерация предприняла согласованные усилия по накоплению запасов иностранных технологий для повышения устойчивости к санкциям и механизмам экспортного контроля, которые были введены несколькими странами после вторжения.

Хотя в CAR уже наблюдались симптомы проблем с запасами некоторых высоко уровневых российских средств поражения, ранее не было доказательств того, что российские силы интегрировали в свои системы вооружения компоненты, закупленные после начала войны.
Обнаруженные компоненты ранее не подпадали бы под ограничения экспорта в Российскую Федерацию со стороны Соединенных Штатов,  но после начала войны они попали под ограничения в сентябре 2022 года, через месяц после их изготовления.
Хотя эти компоненты имеют маркировку компании, базирующейся в Соединенных Штатах, весьма вероятно, что они были физически изготовлены за пределами страны, что является стандартной практикой в ​​производстве микросхем. Таким образом, компоненты, задокументированные CAR в Украине, могут подлежать разным экспортным контролям, в зависимости от того, как они были произведены.
Производство чипов характеризуется многоуровневыми цепочками поставок. Отслеживание CAR коммерческих электронных компонентов позволяет выявить гораздо большее количество дистрибьюторов и посредников, чем обычно занимается поставками обычного оружия.

Документация ЦАР по этим трем компонентам, а также тот факт, что они были произведены и поставлены после вторжения, демонстрируют проблемы, с которыми сталкиваются органы экспортного контроля и промышленность при мониторинге сложных и непрозрачных цепочек поставок.

Это также показывает, что российская военная промышленность теперь может выйти за рамки своих запасов компонентов до вторжения и найти альтернативные источники поставок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть идея. Но нужны скрины нытья раков в бою. "Поможите чем можите - сами мы не местные" . (с) Потом представится возможность поржать над результатом. С Новым годом вас, почтенное сообщество. :) ЗЫ: Нытьё нужно на тему: 1) Куда я попал? Что я здесь делаю 2) Нытьё по поводу арты - страх ...
Помнится, кто-то из окружения Никиты Михалкова рассказывал о его любви к родине примерно следующими словами. Накатавшись у себя на даче по полям да по лугам на лисапете, счастливый Михалков валится в травку на бережку реки и восклицает: ...
Запад окончательно перестал стесняться своей риторики в отношении цели и смысла конфликта на Украине. Теперь они формулируются предельно жестко, нагло и откровенно: уничтожить профессиональную русскую армию в течение последующих 2-3 лет вооруженного противостояния. Об этом, в ...
Новогодние праздники закончились, а это значит по определению набор веса, ну и накопившаяся усталость за праздники никуда не делась. Решил супругу отправить за новыми ощущениями и приключениями на ее пятую! Я очень люблю свою супругу и стараюсь за ней ухаживать, наша мама работает и ...
Деталь, которая лучше любых миллиардно-бюджетных пропагандистских ресурсов показывает реальное отношение нынешнего режима к населению в целом и конкретным людям в частности. Даже если предположить, что Кремль свято уверен, что Навального никто не травил, все произошедшее с ним - просто ...