Американские СМИ: Новая русская революция на пороге

топ 100 блогов aqua_parus24.04.2020 Теги: Путин В некоторых американских СМИ муссируются провокационные слухи о возможности новой революции в России. Издание Washington Examiner считает, что в настоящее время Владимир Путин столкнулся с недоверием со стороны населения страны, и все это – на фоне разгула коронавируса и падения доходов от продажи нефти.

С момента обретения абсолютной власти более 20 лет назад он никогда не сталкивался с таким жестким стечением обстоятельства, усугубленных его собственными политическими ошибками.

С начала года цены на «черное золото» опустились на 60% в результате ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией, а также спада мировой экономики, вызванного пандемией COVID-19. Бюджет страны сверстан, исходя из цен на нефть в 42 доллара за баррель, и если цены падают ниже этого уровня, власти не смогут сбалансировать доходы и расходы бюджета и увеличить социальные дотации.

Голосование по поправкам в Конституцию, назначенное на 22 апреля, было отменено из-за эпидемии нового вируса, и компетентность Путина как главы государства, способного контролировать ситуацию, все больше ставится под сомнение, пишет американское СМИ.

В отличие от тех же коммунистов, обещавших славное будущее массам, кремлевская власть может предложить лишь славное прошлое. Путин намеревался пригласить крупнейших мировых лидеров в Москву на празднование 75-летия окончания Второй мировой войны. Цель состояла в том, чтобы изобразить Россию как спасительницу Европы от германского нацизма. Пандемия, однако, «победила» военный парад Путина.

Какую форму могла бы принять грядущая революция в России, зависит от степени недовольства населения чиновниками, действиями региональных властей и степенью репрессий со стороны государственного аппарата. Сталин мог бы стать примером для Путина, но у российского президента нет возможностей для заключений в тюрьму миллионов граждан. Когда общественность почувствует слабость и растерянность власти, шлюзы для народного недовольства будут открыты, уверены в США.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин сделал вклад  Коммерсантъ
  2. Путин призвал обеспечить устойчивость банковской системы в РФ  Аргументы и факты
  3. Разговор был «откровенный», «острый», но за закрытыми дверями. Владимир Путин поговорил с банкирами  CИА
  4. Владимир Путин поручил проработать механизм кредитных каникул и льготных займов  РИА Пензенской области
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин упростил получение гражданства России  РБК
  2. Путин разрешил получать российское гражданство без отказа от иностранного  Телеканал ДОЖДЬ
  3. Путин разрешил вступать в гражданство РФ без отказа от прежнего  Национальная служба новостей
  4. Путин подписал закон об упрощении получения гражданства РФ  Известия
  5. ​Путин запретил продажу алкоголя в кафе в жилых домах  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
24 апреля состоится совещание по поддержке автопрома с участием Путина  Chelninskie Izvestija
Архив записей в блогах:
Две Кореи вступили в вооруженное противостояние Северная Корея вновь дала международному сообществу серьезный повод говорить о ней как о государстве, чьи действия идут вразрез с фундаментальными принципами Объединенных Наций. Вчера на ...
там прекрасный например озалуп гомеопатии и увлажняющих кремов с нежными ...
Десерт Снежный Барс – изобретение советских хозяек, но в наше изобильное время он не кажется устаревшим. Он простой, вкусный, эффектный и символичный. Made in Nature, Органические сушеные сливы, хорошо обрезанные суперснеки, 454 г (16 унций) Органический ...
А доллар на бирже, кстати, опять меньше даже 74,5! И это при нефти 33. Ничто не берет российскую валютную политику - она уже сама по себе, живет в своем мире и полностью иррациональна. ...
Когда мы в ФБК прогнозировали как будет отмазываться от своих зарубежных активов заммэра Ликсутов , то версию фиктивного развода воспринимали скорей в виде ...