Американские Шурыгины

топ 100 блогов uborshizzza17.01.2018
Складывается впечатление, что Россия все больше отдаляется от США, которые, хочешь - не хочешь, а являются сегодня авангардом цивилизации.

Я не хочу сказать, что цивилизация – это однозначное благо: что-то уходит, что-то приходит. В целом же цивилизация движется ко все большему комфорту каждого отдельного человека, который проявляется как во всевозможных удобных предметах, которым нет числа, так и в психологическом комфорте.

В стремлении к душевному комфорту люди все меньше общаются друг с другом в реальном пространстве, переводя свои контакты в Соцсети и пр. Заодно они жестко формулируют, что им можно говорить, что нельзя, какие жесты уместны и многое другое.

Сейчас, например, пошла война обвинений известных мужчин, в том, что они, неважно сколько лет назад, позволяли себе нескромные жесты, слова.

Забавно, что большинство обвинений касается далекого прошлого, когда оскорбленные женщины были молодыми. Женщины с возрастом начинают по-разному относиться к таким вещам. Некоторые становятся ужасными ханжами, причем, обычно это как раз те женщины, которые в молодости вели себя более чем раскованно. По-видимому, действует принцип «Зелен виноград», заодно и давние случаи приобретают в памяти совсем другую окраску: тогда было неприятно, но и, может быть, немного смешно, а теперь сплошное возмущение и негодование.

«Да как он мог так со мной обращаться? А, я, дура, тогда ничего не понимала…» - не случайно обвинительницы – актрисы: обычная женщина не способно так ярко вспоминать давно минувшее.

Бог бы с ними, с этими актрисами, но важно то, что их обвинения находят горячий отклик. Сколько репутаций уже уничтожено, сколько еще будет уничтожено!

Люди теперь хотят политеса – вежливости и обходительности во всем. Нельзя косо посмотреть, нельзя что-то, не подумав, сказать. С каждым человеком сегодня надо вести себя так, будто ты на дипломатическом приеме.

Похоже, что времена непосредственности прошли навсегда.

А у нас все пока по-другому. Представьте, что дело Шурыгиной произошло бы в США. Девушка находилась в беспомощном состоянии, «нет» значит «нет», она – несовершеннолетняя – да этого Сергея Семенова посадили бы на много-много лет.

А у нас – другая мода. У нас очень жалеют преступников и презирают жертв. В лучшем случае о жертвах не вспоминают, в худшем – как в случае Шурыгиной – обвиняют во всех грехах, травят.

По делу было проведено 20 экспертиз, доказывающих изнасилование. Так нет, же – не верят. Потому что Шурыгина – дерзкая, сексуальная, молоденькая, хорошая. Еще ее жалеть! У нее и так все месть. А парень, бедный попал в тюрьму. Да со всяким такое могло случиться: пьяная и развратная девка спровоцировала, а он повелся, а она его посадила.

И вот, благодаря бесконечным ток-шоу, Соцсетям, Семенов приобрел чуть ли не ореол мученика. И вначале ему положенные по закону 8 лет заменили на три года, а потом отпустили через и вовсе год.
Страна встречает Семенова как героя, чуть ли не с пенями. Может, ему еще орден дадут? А уж как он себя ведет: такой важный, всех поучает, будто спас кого или изобрел что-то всем очень нужное.

Наверное, вы спросите, зачем Шурыгины опять ходят на ток-шоу? Мать Дианы сказала, что деньги нужны. А что тут удивительного? Семью стронули с места, они поменяли место жительства, работу – сейчас они нуждаются. Да и деньги, честно говоря, легкие. А, может, все еще хотят доказать свою правоту.

Меня одинаково удивляют голливудские актрисы с их обвинениями в том, что известный актер, режиссер 30 лет назад рассказывал неприличные анекдоты, приглашал зайти к себе в номер, делал нескромные жесты, так и наша публика, готовая на руках носить насильника Семенова.

Поистине мир сошел с ума.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минутка поколения чавов . Дятлы информационных агентств Оплота Свободы вчера сообщили нам, что US Air Force приняли решение повысить допустимый возраст заключения контракта на службу в ВВС до 42 лет. Как заметил по сему поводу ехидный товарищ Карманов: Скоро фильмы с седым ...
Виктор  Мараховский пишет по поводу того, что космонавт Елена Серова заявила, что возьмёт с собой на орбиту иконы . Слышу уже саркастический ужас моих ультралевых приятелей: "Вот оно, одичание, вот она, деградация. Давайте ракеты освящать, давайте часовню на орбите, это всё прос ...
http://www.cybersecurity.ru/crypto/100242.htmlhttp://arstechnica.com/tech-policy/news/2010/08/oracle-sues-google-over-use-of-java-in-android-sdk.arsOracle подает на Google в суд за использование Java в Android. У меня есть глубокое подозрение, что если в SUN и запатентовал какие-то фишки в технологии Java, то эти патенты не ...
Именно здесь, в далекой солнечной Тавире, будут собираться теперь артисты, алкоголики всех политических взглядов, обжоры, тусовщики и тусовщицы, совестливые дегенераты, забившие на карьеру карьеристы, в муках рожающие сценарии сценаристы, ...
...