Американские F-15 не смогли справиться с Су-27 на Украине

топ 100 блогов ruslanostashko17.10.2018 Американские F-15 не смогли справиться с Су-27 на Украине

Призванные показать решимость США воевать на Донбассе до последнего евроукра манёвры Clear Sky 2018 продемонстрировали совсем другое. Оказалось, что хвалёные американские F-15 не могут справиться с Су-27.

Вы представляете себе глубину падения и развала, которые испытала украинская армия за годы «независимости»? Наверняка, представляете, потому что читаете в новостях о бухающих военнослужащих, глохнущих танках, взрывающихся миномётах и так далее.

Но вот что удивительно: несмотря на масштабы этой разрухи, стоящее на вооружении свидомой армии советское оружие всё равно оказывается лучше американского. Вот свежий пример.

«Истребители Су-27 под управлением украинских лётчиков показали себя лучше F-15C Eagle во время учений Clear Sky 2018, которые ВВС США проводят совместно с Украиной, Польшей, Румынией и другими странами НАТО.
Оказалось, что в бою на дистанции от 1 до 1,5 километра Су-27 побеждают F-15 за счёт большей манёвренности и механизации. В тренировочном бою участвовали группы по пять-шесть истребителей каждой модели. Учения на Украине стартовали 8 октября и завершатся 19 октября».


«Кремлёвская пропаганда!», привычно заверещит доморощенный фанат американских фильмов известного жанра, в которых бравые парни с звёздно-полосатыми флагами надирают всем задницы, спасая собственные окорока от пуль бестолкового противника.
Давайте не будем слепо доверять журналистам, а посмотрим первоисточник – видео с тех самых учений, опубликованное украинским военным телевидением.



Из ролика не очень-то понятно, с каким именно соотношением проиграли в учебном воздушном бою американцы. Но, судя по реакции одного из них, результат они не оспаривают.

А говорит этот результат всё о том же: даже устаревшее советское вооружение, незначительно модернизированное за годы незалежности, отнюдь не уступает американскому. Отсюда и желание Пентагона попробовать свои силы в учебном столкновении с этим оружием, как в случае с Су-35, так и с зенитно-ракетными комплексами С-300, о которых мы говорили ранее.

Это и есть ответ на вопрос, почему США, грозно бряцая своими «Томагавками» и прочим, не решаются всё же на открытое нападение на нас, делая ставку на подрывную деятельность. А также ответ на другой вопрос – почему Индия и Китай продолжают покупать именно наши вооружения.


Нет, конечно, я не хочу войны против Америки. Но, согласитесь, приятно знать, что в случае, если на нас нападут, радужный пузырь разрекламированного Голливудом превосходства звёздно-полосатого оружия лопнет и разлетится мыльными брызгами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут недавно квест пришлось пройти необычный. Хотите со мной? Пойдёмте, я покажу. Дело было вечером, делать было нечего и позвала меня подруга в коктейль-бар с необычным названием "Kot Шрёdiнгера". Всё началось с поиска входа в бар. Адрес у меня есть, Большая Дмитровка, 32, ...
А вы знаете, что если сварить кукурузу на молоке и со сливочным маслом, то она получается невероятно вкусной, нежной, необычной. Такую кукурузу можно подать даже самым дорогим гостям. Даже заморским. Ее так же можно подавать в виде гарнира к любым мясным блюдам. Но я не извращаюсь, ...
Спустя пятнадцать лет после того, как тогда еще никому не известный Владимир Путин стал президентом России, аналитики до сих пор не знают, как он пришел на этот пост. Недавно рассекреченные документы администрации президента Билла Клинтона, опубликованные bne IntelliNews, показывают, что ...
В 13-й весенний день, 13 марта 1913 года в Москве родился советский и российский писатель, поэт, драматург, публицист, баснописец, сценарист, общественный деятель, военный корреспондент, актёр Сергей Владимирович Михалков . Званий много, но большинство знают его, как детского поэта, ...
Как вам этой осенью живется между жабой и хомяком?)) PS Фото из Инстаграм Стивена ...