Американская виза

топ 100 блогов lenatolstik23.05.2014 Американская виза

Сегодня утром из офиса ТNT забрала наши с Владюшкой загранпаспорта с американскими визами.
Да! Стоят!
На десять лет, до 14.05.2024.
Получить оказалось очень легко.
Кто из соотечественников тоже хочет визу в Америку, опишу, как это сделать.

Получить шенгенскую или американскую визу в Украине на длительный срок сейчас не составляет особого труда. Если сравнивать с домайдановскими временами, процедура значительно упростилась. Обязательный пакет документов, которые требуют консульства, это загранпаспорта, оплата консульского сбора, резерв гостиниц, подтверждение платежеспособности.
Для того, чтобы начать процедуру подачи визы в американское консульство, нужно изучить порядок получения виз и заполнить  анкету на сайте на английском языке http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-visaapply.asp.
С сайта нужно скачать и  распечатать бланк, по которому в Прокредитбанке нужно будет оплатить консульский сбор в размере $160 на человека (в том числе и детям).
Данные квитанции об оплате нужно будет ввести в ваш личный кабинет на сайте посольства  и там же записаться на собеседование. Также в кабинет вы вводите данные специальной страницы анкеты DS-160 Confirmation.
Затем на ваш еmail приходит подтверждение даты собеседования.
Вы собираете весь пакет документов и в назначенный день идете в посольство.

Американское посольство в Киеве находится на улице Сикорского, 4. По сравнению со старым посольством, новое значительно больше и удобнее для аппликантов. Пропуск в посольство в порядке живой очереди в зависимости от времени записи. На одно время записывается до двадцати  человек. То есть подождать все равно придется, но организация процесса налажена очень хорошо, нет никакой суеты и нервотрепки.  При прохождении на территорию посольства, вас проведут через металлоискатель, положат в сейф сумки, косметику, ноут, попросят отключить телефоны. Затем последует процедура двукратного снятия отпечатков пальцев, сначала обеих рук, а потом отдельно правой.
После нее предстоит интервью с американским комиссаром.  Людей в "зале ожидания" в общей массе было около двухсот человек. Мы приехали в восемь утра, а к окошку комиссара подошли в 11 часов.
Я подавала документы за себя и Владика. От отца ребенка  нужна была либо доверенность, либо присутствие. Отец был лично. Сына с собой не брали.
Список документов: анкеты, паспорта, чек оплаты консульского сбора, справки с работы и со школы, страницы Confirmation, cтраницы со штрих-кодами, подтверждающими оплату, резерв гостиниц, копии документов на движимое и недвижимое имущество, кредитные карты.
Комиссар предлагает на выбор общаться на украинском, русском или английском языке. Вопросы задает несложные))) но ответы должны быть четкими, краткими и правдивыми. Интервью длилось от силы пять минут.
Комиссар у меня спрашивал о цели поездки -  туризм. Посмотрел на предыдущие шенгенские визы. Спросил, была ли у меня раньше американская виза. Интересовался, где я работаю, какая зарплата, а также где работает Слава, какой у него доход. Посмотрел копии документов на мои машины, дома и землю, улыбнулся и сказал: "Поздравляю!"
Спасибо!

Теперь мы планируем путешествие. Планы такие: прилететь в Нью-Йорк, взять машину напрокат (конечно!) и поездить по самым красивым местам. Кто любит Америку и хорошо ее знает, напишите, что нужно посетить обязательно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у andrei_kovrin в Как на 29 кв.м. сделать двухкомнатную квартиру? В однокомнатной московской квартире площадью 29 кв.м. дизайнеры нашли место для гостиной, спальни, гардероба и кухни. Изначально квартира была поделена на маленькую кухню (4,8 кв.м.), проходную жилую ...
В первой части я уже останавливался на теме  переезда  столицы из Москвы в Санкт-Петербург, которую официальные историки датируют 1712 годом.  При этом, как оказалось, в реальности не сохранилось ни единого реального исторического документа, который бы этот факт ...
  Давно я не делала ярких макияжей и давно не делала макияжей с зеленым цветом для глаз.  Вот сегодня сделала в честь того что покупаю первый "зеленый" аромат в жизни - (untitled) как раз. Как-то очень сильно поменялся у меня вкус на ароматы.  Хочу ...
Я подумал, что эпиграф из Жука в муравейнике может быть связан с строчками из Крокодила Чуковского: Но тут распахнулися двери, В дверях показалися звери Ведь главный герой, крокодил, вызывает страх и раздражение толпы именно своей непохожестью. Толпа его боится и его обижает, и ...
ГАЗПРОМ выплатил хорошие дивиденды, а акции их хорошо упали, поэтому решила все продать и больше не играть в эту игру. Купила на вырученное годовую клубную карту в фитнес-клуб ЛЕТО с тремя месяцами заморозки. Они как раз пригодятся на летние месяцы. Клуб так себе... Тот, в который я ...