Американская политическая риторика 19.

топ 100 блогов razor4525.01.2022 Теги: Байден Такер Карлсон: Китай задается вопросом, как Америка может быть такой глупой и саморазрушительной.
Только Китай выигрывает от войны с Россией.

Вашингтон постоянно подталкивает нас к войне с Россией, кому это выгодно? Мы недостаточно часто задаем этот вопрос. Соединенным Штатам это, конечно, не выгодно. Это очевидно для любого, кто задумается об этом хоть на секунду.

На самом деле это настолько очевидно, что люди, подталкивающие эту войну, немедленно объявляют вас предателем, если вы укажете на это. Они предают интересы нашей страны, но почему-то именно ты проявляешь нелояльность. Границы Украины священны. Наши границы являются расистскими. Заткнись, путинская марионетка.

Но подождите секунду. Почему нелояльно встать на сторону России, но лояльно встать на сторону Украины? Это обе иностранные страны, которым наплевать на Соединенные Штаты. Довольно странно. Все это абсурдное представление, но это все, что у них есть.

Дело в том, что Украина стратегически не имеет отношения к Соединенным Штатам. Ни один разумный человек не смог бы защитить идею войны с Россией из-за Украины. Никто не думает, что подобная война сделает Америку более безопасной, сильной или процветающей. Вы давно смотрели на нашу экономику? Опасный уровень инфляции, рабочая сила в беспорядке. Дико хаотичные колебания на финансовых рынках, если вы заметили.

Ну, а присоединение к конфликту в Восточной Европе исправит что-нибудь из этого? Ну же. Конечно нет. От этого будет только хуже. Если неоконсерваторов не обуздать, и очень скоро, американцы станут намного беднее.

Так почему же они это делают? Это сложный вопрос. Высокомерие, глупость, ущербность, психологические маски наших лидеров. Массированные лоббистские кампании украинских политиков и американских оборонных подрядчиков. Все эти факторы играют в этом определенную роль. Ни у одной трагедии нет единой причины.

Но что совсем не сложно, так это то, кому выгоден наш конфликт с Россией. Выгода для Китая, точка. Китайское правительство - единственный несомненный победитель здесь. Мы можем привести вам множество примеров, иллюстрирующих это, но рассмотрим последние экономические санкции, предложенные Белым домом против России.

Администрация Байдена может использовать так называемое правило прямых иностранных поставок, чтобы прекратить поставки в Россию полупроводников, изготовленных по американской технологии. Это, по обнадеживающей оценке Washington Post, "Потенциально лишило бы российских граждан некоторых смартфонов, планшетов и игровых приставок".

Так что лишать российских граждан - это хорошо, как нам говорят, потому что российские граждане плохие. Хорошо, но каковы долгосрочные последствия для нас? У россиян по-прежнему будут смартфоны. Они просто получат свои компоненты где-нибудь в другом месте, то есть из Китая. Китайцы уже пообещали помочь, и у них есть все основания выполнить это обещание.

Другими словами, администрация Байдена преуспеет в том, чтобы продолжать подталкивать двух наших главных глобальных конкурентов ближе к постоянному союзу друг с другом. Как это поможет Америке? Ну, это не так. Со временем это становится опасным, и не только в военном отношении.

Единственная причина, по которой правительство США может применять международные санкции, заключается в том, что доллар США является мировой резервной валютой. России и Китаю это явно не нравится. Итак, допустим, они убедили другие мировые державы в том, что правительство США злоупотребляет своей монополией на денежно-кредитный контроль. Если они сделают это с нами, они могут сделать это и с вами, сказали бы они. А затем другие страны решили отказаться от доллара США в пользу новой валюты. К чему это нас приведет?

Что ж, внезапно Соединенные Штаты больше не смогут управлять экономикой, основанной на долгах. Мы бы обнищали сразу же в одночасье. Неужели никто в Вашингтоне не подумал об этом? Очевидно, нет. Введение новых жестких санкций каждые несколько месяцев подпитывает их моральное тщеславие. Это заставляет их чувствовать себя хорошими людьми. Какие же они дураки.

Обе стороны, кстати, участвуют в этом. Расхваливать санкции по телевидению намного проще, чем улучшать жизнь людей в вашей собственной стране. Так вот что они делают.

Вот сенатор-республиканец. Джони Эрнст из Айовы говорит вам, что защита священных границ Украины гораздо важнее, чем, скажем, спасение американцев в Де-Мойне от передозировки наркотиков.

ДЖОНИ ЭРНСТ: Итак, нам действительно нужно пойти дальше и ввести санкции в отношении России. Теперь нам нужно показать им, что мы серьезно относимся к делу и будем рядом с Украиной, если они вторгнутся. Конечно, нам нужно убедиться, что любая оборонительная помощь находится в руках украинцев, а также столько летальной помощи, сколько мы можем предоставить в настоящее время.

Это наши лидеры, совершенно невежественные, просто читающие сценарий. Было бы приятно услышать, как кто-то из представителей прессы, потому что это их работа, задаст очевидный вопрос: почему именно, сенатор Эрнст, вы считаете, что так важно направить больше смертоносной помощи Украине и "пойти дальше и наложить" больше санкций на Россию? Почему? Как бы она ответила на этот вопрос?

Мы никогда не узнаем, как бы она ответила, потому что никто в средствах массовой информации никогда бы ее не спросил. Репортеры - самые упрямые из стадных животных. Если другие дети говорят, что это хорошая идея, они предполагают, что так оно и есть. Журналисты так относятся ко всему, но особенно к вооруженным конфликтам.

Самая продолжительная война в американской истории только что закончилась этой осенью, когда мы покинули Афганистан. Новый консенсус в Вашингтоне таков: нам нужна еще одна война, прямо сейчас. И эта точка зрения особенно распространена в телевизионных новостях. Этот жокей телесуфлера пытался подтолкнуть нашего ненавидящего Россию госсекретаря к еще большей ненависти к России.

ЭНТОНИ БЛИНКИН: Мы проходим оба прохода одновременно. Мы будем готовы. В любом случае, выбор за Владимиром Путиным.

МАРГАРЕТ БРЕННАН: Но о чем вы ведете переговоры? Если требования России не являются начальными, я имею в виду, что президент Байден уже заявил, что Украина не собирается вступать в НАТО в ближайшее время, вы сделали это предложение о взаимных военных учениях, о чем еще говорить?

О чем еще можно говорить? Слишком много дипломатии, господин госсекретарь, недостаточно убийств. Очевидно, такова ее позиция.

Макс Бут из "Вашингтон пост" горячо согласен с этим. На данный момент каждый проект в жизни Макса Бутса потерпел крах, начиная с его личных дел и заканчивая войной в Ираке, которую он бесконечно продвигал. Достигнув среднего возраста, Макс Бут однозначно потерпел неудачу. Но он вообще ищет одну последнюю войну, чтобы искупить свою вину. Он думает, что такой войной может быть конфликт с Россией, обладающей ядерным оружием.

МАКС БУТ: Мы должны вооружать украинцев как сумасшедшие. Мы должны готовиться к партизанской войне. Если русские войдут, и я думаю, что самое важное, что мы можем сделать прямо сейчас, - это составить список санкций, чтобы Путин точно знал, что с ним произойдет, если он перейдет черту. Потому что прямо сейчас, с этими смутными угрозами, у него может возникнуть ощущение, что, может быть, США и европейцы, а может быть, и нет. На самом деле мы ничего не собираемся делать.

Опять же, вы должны спросить себя, почему более патриотично принимать сторону одной страны, чем сторону другой страны? Мы не обязаны защищать какую-либо страну, ни одну из этих стран. Ни один из них не американец. Ни у кого из них нет таких же интересов, как у нас. Почему неправильно поддерживать одно, а не другое?

Что неправильно, так это поддерживать любого из них. Их интересы не совпадают с нашими. Они очень разные. Максу Буту все равно. Вооружайте украинцев, готовьтесь к партизанской войне. Только человек, полностью изолированный от последствий своей жажды крови, мог так говорить. Для Макса Бута и таких людей, как Макс Бут, всегда найдется другая работа в аналитическом центре.

Но в чем оправдание Политико? Модный либеральный политический блог уже несколько месяцев подталкивает к войне в Украине. Почему? Что им от этого будет? Что ж, давайте посмотрим.

Несколько дней назад Политико опубликовал этот ужасающий заголовок "Псаки: Россия может в любой момент начать атаку на Украину". Далее в статье обещается, что "эксперты и политики сейчас готовятся к целому ряду эскалационных мер".

Что ж, это звучит пугающе. Нам лучше немедленно отправить в Украину еще миллиарды военной техники. Под заголовком вы узнаете, почему Политико заинтересована в этом. Потому что эта история "представлена компанией Lockheed Martin". Ага! Другими словами, оборонные подрядчики считают, что настало время потратить гораздо больше на оборонные контракты в Украине. Политико с радостью изложит свою точку зрения в обмен на деньги.

В "Вашингтон пост" вы, возможно, видели статью с таким заголовком: "Байден должен показать, что Соединенные Штаты готовы поддержать Украину в военном отношении, если это необходимо". Так вот, эта статья была написана человеком по имени Майкл Викерс, который, помимо всего прочего, является Майклом Викерсом. Майкл Викерс входит в совет директоров оружейного подрядчика BAE Systems.

Это казалось бы уместным, потому что война с Россией потенциально, в любом случае, была бы очень выгодной для систем VA. Но почему-то "Вашингтон пост" не потрудилась рассказать об этом читателям. Это осталось нераскрытым.

Так как же это выглядит со всего мира? Что ж, китайцы, должно быть, наблюдают за этим с открытыми ртами, в полном восторге. Они не могут поверить в свою удачу. Они наблюдают, как весь класс политического руководства Соединенных Штатов на полной скорости движется в неправильном направлении. Прочь от Азии, которая так явно является будущим, и к мрачному прошлому на окраинах Восточной Европы. Украина. Россия.

Китайцы, должно быть, удивляются, как эти люди могли быть такими глупыми и такими саморазрушительными?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден назвал журналиста «тупым сукиным сыном» в прямом эфире  Lenta.ru
  2. Байден оскорбил журналиста Fox News за вопрос об инфляции  ТАСС
  3. Байден позвонил журналисту, которого назвал «сукиным сыном»  РБК НОВОСТИ
  4. Байден оскорбил журналиста после вопроса об инфляции в США  Российская Газета
  5. Байден выругался на журналиста Fox News в невыключенный микрофон  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден провел видеоконференцию с европейскими лидерами  РИА НОВОСТИ
  2. Байден заявил о полном единодушии с европейскими лидерами перед угрозой вторжения России в Украину  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Президент США Байден обсудит с европейскими лидерами ситуацию вокруг Украины  RT на русском
  4. Байден по видеосвязи обсудит с европейскими лидерами ситуацию вокруг Украины  ТАСС
  5. Байден провел совещание по России и Украине  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден и Джонсон обсудили «беспрецедентный пакет санкций» против России  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Именам человечьим честь и место: их активно изучают, сравнивают, даже коллекционируют, сортируют по множеству признаков: модность и устарелость, благозвучие и неблагозвучие, грубость и мягкость. Вокруг имён время от времени разгораются настоящие баталии. Люблю на досуге почитать бой на ...
Возвращался сегодня по свежему воздуху и чуть «поохотился». Нет, в этот раз не на птиц, хотя одна Ласточка попалась. Ну вот кто? Скажите мне кто придумал назвать этого толстомордого ласточкой? Но тоненькие «ножки» прекрасны ...
ФСБ задержала в Нальчике украинца по подозрению в шпионаже https://www.rbc.ru/politics/20/06/2023/64914d469a794778118686fe?from=from_main_1 .. Там у Буданова бывал роскошный мальчик, Который ездил соглядаться в хород Нальчик И возвращался на машине марки Форда, И шил костюмы ...
Санкт-Петербург стал ареной странных политических акций, которые, хотя и не собирают тысячи человек, обсуждаются по всему миру. Организаторы кампаний по запрету спектакля "Лолита" в музее "Эрарта" и выставки братьев Чепмен в Эрмитаже вновь ...
Всего неделя прошла с момента блокировки Украиной российских соц.сетей и свершилось чудо. Появился новый супер- мега- оверкрутой браузер, который позволяет обойти блокировки. Его реклама мелькает на всех украинских агрегаторах, на новостных сайтах, разве что в новостях не показывают. ...
  • SkargaNa : RT @HistoryFoto: 26-летний Джо Байден - будущий 46-й президент США. Где-то на Гавайях. В пакете булка, или, не дай бог, гавайский ром. 1968…

  • Belopolskiioleg : RT @rianru: Инфляция в США бьет рекорды — такого не было 40 лет. Это результат антикризисных денежных вливаний в экономику. Расплачиваться…

  • Demberel_S : Жо.Байден:”Өрсөлдөөнгүй капитализм бол капитализм биш.Энэ бол мөлжлөг.”К.Марксыг залуудаа их судалсан болтой… https://t.co/nl6BWFyjmQ

  • sergey_slv : RT @bryhynets: Путін, ОПЗЖ, Німеччина, а разом з ними Зеленський говорять, що підстав для стурбованості немає. Байден, Джонсон і Королева Б…

  • vlad_galer : RT @MirovichMedia: Байден подписывает указ о том, что в случае наступления НАТО у каждого патриота отберут бесплатную хрущёвку с застеклённ…

  • aleksandrkulag7 : RT @NeuromirTV2: @finanzru Воронежу приготовиться! Если серьёзно, то постоянно повышая градус в надежде , что Байден моргнёт и сольётся, П…

  • Kornilo62788015 : RT @i_korotchenko: Запад слаб. Россия сильна. Путин решителен. Байден растерян.

  • aman51117 : RT @shaman51117: Собака Байден! Так и думал, что это он натравливает собак на росиян! https://t.co/Qjn1TDwpzs

  • rianru : Инфляция в США бьет рекорды — такого не было 40 лет. Это результат антикризисных денежных вливаний в экономику. Рас… https://t.co/tvz3Ynt6Ar

  • 7bodiks7 : RT @k_yelisieiev: Поки Байден розмовляє з усіма ключовими світовими гравцями у режимі 24/7 про те, як захистити Україну від повномаштабної…

  • shaman51117 : Собака Байден! Так и думал, что это он натравливает собак на росиян! https://t.co/k6kHf113rN https://t.co/Qjn1TDwpzs

  • m069bXhr3Uvr2rZ : RT @publikatsii_ru: «Байден серьёзно предупредил Путина, что в случае вторжения вна Украину американцы быстро убегут, оставив вооружения на…