Американская Мечта: Ипподром

топ 100 блогов rider309922.01.2012

Все путеводители и вообще, знающие люди-путешественники, а также именитые и не очень фотографы рекомендуют резервировать для посещения этого знаменитого места два дня. Почему? Во-первых, потому что дорога, хоть и не слишком длинная (31 миля или 49,8 км), но достаточно сложная, и во-вторых, если правильно рассчитать время и силы, зарядить "до отказа" батарейки фотоаппаратов, успеть до "ключевого момента" вечером, а также во-время проснуться утром, то можно сделать лучшие в мире (мечта каждого!) фотографии!!!

На этот раз к передвижению по пересеченной местности мы подошли со всей ответственностью: и шины чуть спустили, и путь изучили, как следует. Что вам сказать? Когда левая сторона дороги представляет собой гигантскую стиральную доску, а правая - местами завалена довольно большими валунами, сложно сделать выбор, по какой из частей передвигаться, да и особенно не разгонишься - местами "плыли" со скоростью 15 миль в час.

Это знаменитый перекресток с чайниками, я его уже вам показывала.

Американская Мечта: Ипподром


Просто хотелось подчеркнуть, что и здесь "есть надписи на русском языке":

Американская Мечта: Ипподром

Американская Мечта: Ипподром

Надо ли говорить, что мы с честью преодолели дорогу? Вот, вдали показалась наша цель - ипподром:

Американская Мечта: Ипподром

Знаю, что слегка заинтриговала, поскольку это слово ассоциируется с бегами, а кто в этом гиблом месте может соревноваться в скорости передвижения?

Американская Мечта: Ипподром

Да-да, бега бывают не только лошадиными, тараканьими и собачьими. Здесь передвигаются камни!

Американская Мечта: Ипподром

Но это только присказка, сказка - впереди! Поскольку накануне было решено, что мы будем здесь ночевать, пришлось в бешеном темпе разбить лагерь,

Американская Мечта: Ипподром

и - вперед, на закат.

Американская Мечта: Ипподром

Американская Мечта: Ипподром

Усталые, но довольные, вернулись к палатке. Поужинали, чайку попили, хлебнув из фляжки коньячку… Эх, хорошо! А тут еще лисичка местная к нам пришла познакомиться (я, конечно, заорала от страха, она перепугалась моего нечеловеческого крика и убежала. Серый не успел сфотографировать)… В общем, улеглись спать. Правда, было слегка прохладно.

… Через часа полтора я надела на себя все, что можно было надеть, в том числе, вторую куртку,  две шапки и превратилась в капусту. Еще через некоторое время я поняла, что превратилась в свежезамороженную капусту. Еще через час я стала ледяной капустой и вылезла из спального мешка. За мной поднялся увешанный сосульками Серый.

Американская Мечта: Ипподром

Чисто из любопытства решили узнать температуру окружающей среды. Она была - 12 С (минус двенадцать градусов по Цельсию!!!). Пришлось поесть и много раз хлебнуть из фляжки, а потом сесть в машину и коротать время до утра.

Зато утро нас вознаградило за все наши страдания! Уж нафотографировались всласть. Вот сижу сейчас и сама себя за руки сдерживаю, чтобы не слишком утомить вас, мои дорогие, огромным количеством картинок.

Американская Мечта: Ипподром

Передвигаясь, камни оставляют за собой длинный след. А двигаясь параллельно, словно соревнуясь, прочерчивают следы,

Американская Мечта: Ипподром

будто знаки судьбы…

Американская Мечта: Ипподром

Что заставляет их перемещаться?

Американская Мечта: Ипподром

Существуют несколько версий.

Американская Мечта: Ипподром

Первая: конечно, инопланетная! Когда-то здесь приземлился космический корабль! А эти камни - вовсе даже и не камни,

Американская Мечта: Ипподром

а оставленные коварными пришельцами маяки! Они перемещают их из космоса, камни посылают сигналы и заставляют нас, дурачков, выполнять разные идиотские инопланетные команды!

Вторая версия: насекомые! Здесь водятся незнакомые доселе науке, коварные жучки-паучки, которые гнездятся под камнями, откладывают там же яйца и личинки, а когда их потомству наступает время "выйти в свет", родители передвигают камни, чтобы дети беспрепятственно могли погреться на солнышке.

Американская Мечта: Ипподром

Третья версия: экстремальные локальные природные условия. Считаю ее наиболее вероятной. Хотя, кто знает? 

Итак, миллионы лет назад здесь было древнее озеро. Вследствие происходивших бурных геологических процессов, оно обмелело. 

Американская Мечта: Ипподром

Поверхность, по которой движутся камни, представляет собой нечто, похожее на глину. Засыхая, она становится похожей на панцирь гигантской черепахи,

Американская Мечта: Ипподром

по крайней мере, мне так представляется. Миллионы многоугольников…

В те редкие моменты, когда в Долине Смерти выпадают осадки, вода скапливается, а ночью, когда температура падает до "минусовой" (мы сами убедились, что низкая температура в ночное время - обычное явление), превращается в тонкий лед. Говорят (очевидцев этому явлению нет), что в этом месте случаются очень сильные, ураганные ветры, когда их скорость достигает 145 км/ч. Лед - скользкая поверхность, и камни, попадая на него, под влиянием ветра скользят, как на коньках. Оставляя за собой загадочные следы…

Американская Мечта: Ипподром

P.S. Опубликованные в этом посте фотографии сделаны и мной, и Серым. Примерно, поровну, чтобы не подраться :)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни одна из частей расколовшегося американского общества не готова признать своего поражения в ноябре 2020 года. Как демократическая часть американского олигархата реагирует на поражения, известно с 2016 года. Ведь демократы до сих пор так не признали победы Трампа, списав всё на ...
Песня Every Breath You Take («Каждый твой вздох») написана Стингом отчасти под влиянием романа Джорджа Оруэлла “1984″. Сам Стинг был удивлён тем, что его слушатели воспринимают эту песню как посвящение любви и человеческому участию, в то время как он писал её об одержимости и тотальном ...
Мне всегда очень нравились невнятные речи оппозиционно настроенных людей, которые всячески осуждают политику Путина, засирают говном свою страну и вообще мечтают уехать из этого «гадюшника». На вопрос, мол, «что бы ты изменил?» - никогда не получал ответа. Эти озлобленные неудачники и не ...
Укладка мозаики и плитки ради бассейна Укладка мозаики тож плитки ради бассейна — не менее крупный этап строительства бассейна, беспричинно сиречь это финишный остановка отделки. И если около облицовочных работах будет допущен брак, ...
В качестве эпиграфа — Мы живем в одной стране и юмор у нас не должен сильно отличаться (Уральские пельмени) Я бы не хотел сильно углубляться в тему "юмор вообще", а хотел бы ...