рейтинг блогов

Американцы оценили обвинение России в беспорядках, накрывших США

топ 100 блогов greenchelman_302.06.2020 Американцы оценили обвинение России в беспорядках, накрывших США

В новостных медиа и социальных сетях активно обсуждают беспорядки в США, начавшиеся после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая. Есть и экзотические точки зрения на происходящее. Так, экс-советник бывшего президента Барака Обамы Сьюзан Райс заявила в интервью CNN, что Россия может быть причастна к демонстрациям и погромам, накрывшим многие города Соединенных Штатов.


Райс высказалась о том, что РФ якобы подстрекает митингующих при помощи соцсетей и каким-то образом это финансирует.



Вот несколько откликов в твиттере на ее обвинения России в беспорядках:

"Пожалуйста, покажите мне русских, которые заставляют нашу полицию убивать чернокожих. Все, что я вижу – это то, что «телохранители» правящего класса убивают бедняков якобы для нашей же защиты", – уверен некий Stephen.

"Совершенно невероятно, что вы продолжаете игнорировать путинскую кампанию по дестабилизации Америки", – ответил ему пользователь Alan.

"Как Путин смог проникнуть в нашу полицию и использовать ее для подстрекательства террористических атак чернокожих и нападений на мирных демонстрантов? Он это делает начиная с 1840-х годов, когда Россией еще правил Николай I. Кто уже, наконец, остановит этого человека?!", – иронизирует Juan Guaidó’s Ghost.

"Путин живет лишь в мозгах демократов", – считает Ignorance is Bliss.

"Протесты в Москве – это всё ЦРУ! Протесты в Гонконге – это всё ЦРУ! Протесты в США: это всё Россия!", – написал не без подтекста USA is a third world.

"Так что, выходит, россияне контролируют чернокожих американцев?", – вопрошает Phyliss Walker.

"В интервью Райс не спросили, есть ли у нее какие-нибудь доказательства вмешательства России в американские дела. Похоже, интервьюер задавал наводящие вопросы как раз для подтверждения ее точки зрения. Такое вот качество журналистики CNN", – делает вывод Student.

"Верно, это русские. Давайте не будем обращать внимания на расовую травлю СМИ, Джорджа Сороса, Антифа, братьев Берни, анархистов и ненавистных травителей, таких как Максин Уотерс",– пишет FatSlice.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так выходит, что люди, которые впервые оказались на приёме у меня или у Оксаны (и неважно, пациент или на комиссию человек пришёл), в первые секунды, как только открывают дверь, часто бывают удивлены. Ошарашены. Даже напуганы. Не все, но довольно многие. Дело не в том, что мы их спе ...
...
Это рабочее предместье Парижа Соственно, меня тут жадные дети с национальным уклоном пытались просветить, что в кривизне русских крестьнских домов виновата не бедность крестьян, а расовая неполноценность русских недочеловеков ...
Правда не для борьбы с ковидом, но какая разница, как называть очередной соплевирус. В центре для беженцев в Берлине двое детей заболели корью. И что? Ввели карантин для всех 600 человек, которые проживали в центре- никто не имеет права куда то выходить. Ввели даже принудительный масочный ...
Она прекрасна, Орнелла Мути, которая для советских зрителей стала секс символом после нескольких фильмов, вышедших в прокате. Однако, цензура вырезала пикантные кадры из «Укрощения строптивого» и мало кто знал, что красавица любила запечатлевать себя в разных фото, не стесняясь своего ...