Американцы летали на Луну? Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.

топ 100 блогов photo_vlad12.06.2019

Итак, проверялось ли сильное заявление американцев об их высадке на Луне?

Вы будете удивлены, но нет.

Никто это заявление никогда не проверял и доказательств от американцев не требовал.

Более того, никто и никогда не устанавливал за процессом достижения американцами Луны официального наблюдения.

Никто и никогда не проводил экспертизу материалов и артефактов программы Аполлон на подлинность.

Даже пресловутый лунный грунт, куча которого до сих пор лежит в хранилище без какого-либо заметного научно-исследовательского движения по научным лабораториям никогда и кем не проверялся на подлинность.

Не знали? Теперь знаете. 

Ни одной научной работы, целью которой являлось бы установление подлинности американского лунного грунта, не существует. Изучался минеральный состав камней и американские учёные пришли к выводу, что лунный грунт, якобы привезённый миссиями Аполлон с Луны, ничем существенным не отличается от земного. На Земле камни и на Луне камни. На Земле базальт и на Луне тоже базальт. ( Здесь подробнее)

И вообще:

"Самая большая проблема была еще и в том, что все предъявленное ничем не отличалось от камней на заднем дворе. Единственная разница была в том, что в лунных образцах было меньше воды, но выглядели они точно так же, как те камни, которые мы собирали по всему миру. Для большого количества ученых это было большим разочарованием."     

Это сказал Джеймс Доусон, сотрудник главной лаборатории по приёмке и первичному изучению лунного грунта (LRL, Хьюстон), главный исследователь лунных образцов НАСА в период 1969-1975 гг.

В науке нет понятия доверия заявителям открытия или достижения.  

Любой претендент на открытие и заявитель достижения обязан доказывать его в рамках научной методологии, если это достижение не подтверждается в доступном независимой стороне натурном опыте (привет аполлонцам от Гагарина) 

Только такой способ помогает избавляться от шарлатанов всех мастей.

Однако заявление о высадках на Луне так и осталось непроверенным в соответствии со всеми положенными критериями. Точнее, ни с какими.

Как так вышло, что величайшее научно-техническое достижение в истории человеческой цивилизации никогда не проверялось на подлинность, как факт?

Не было назначения такой процедуры.

Это просто невероятно.

Если бы, как сразу после полёта Гагарина, независимые эксперты (советские космонавты в данном случае) косяками полетели на Луну и начали её обживать, (как станции в Антарктиде, в которой совершено нечего делать), тогда не возникло бы ни вопросов, ни подозрений - поскольку заявление американцев о высадке на Луне получило бы важнейшее научное подтверждение в результате независимого эксперимента, как получил подтверждение полёт Гагарина.

А в отсутствие такого эксперимента должна быть назначена научно-техническая экспертиза заявления о таком фантастическом достижении.

Её и сейчас не поздно организовать.

Самое время, поскольку более никто за 50 лет до Луны так и не долетел.

Хотя щёки те же американцы надували по этому поводу неоднократно.

Полёты на Луну это самое известное, самое масштабное и и при этом самое непроверенное событие в современной истории науки.

А когда такая политическая программа, как Аполлон, которая была организована исключительно с идеологически пропагандистскими целями («борьбы с СССР за умы людей», как её назвал президент Кеннеди) остаётся без проверки наукой на подлинность, за этим очень легко определяется политическое решение не проверять очевидно сомнительное научно-фантастическое достижение. Реальная недостижимость которого стала очевидной сейчас.

Только политическим решением не возражать американцам можно объяснить такое странное нежелание проверять подлинность истории полётов на Луну.

Американцы никогда не доказывали своё достижение и не предлагали его проверить.

Поэтому верить им или нет, это вопрос состояния критического мышления.

Поскольку с позиции формальной науки, никаких полётов на Луну никогда не было.

                                          *                             *                              *

Американцы летали на Луну?

Американцы летали на Луну? Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.

Мои «старые» обновлённые статьи на моём канале Яндекс Дзен: ссылка

Посмотрите, возможно, вы их ещё не читали.

Новые публикации ежедневно.


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:  Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По интернету гуляют видеозаписи свадеб боевиков ДНР - украинцы просматривают их с особенным умилением. Наиболее популярны свадьбы где невеста крупнее и выше жениха. Классический пример - автомойщик из Ростова Моторола со своей подругой, вдохновившие карикатуристов . Но они не одиноки . ...
Я почти решил купить себе iPhone 3Gs. Осталось найти, кто мне его продаст по неприлично ...
Интересная статья о том, сколько зарабатывает участковый доктор в Америке, ...
У той же фермерши. Но этот я купила. Только потом в интернете прочитала, что сорняк, и агрессивный. Выглядел, однако, как приличный. Листочки такие респектабельные. И цветочки обещали голубленькие. Я очень люблю голубенькие цветочки. Не поняла только, как конкретно его едят, - полезла в ...
1982 год. Исаич пророчит и жжот напалмом, как адский пулеметчик: "Вот и урок: что опасность человечеству XX века — не в отдельных странах, не в отдельных нациях, не в отдельных правителях — а в мировом зле коммунизма. Что коммунизм уже 65 лет победно и почти беспрепятственно идёт по ...