Американцы берут русских заложников

топ 100 блогов rovego09.04.2017 Перед ракетной атакой на КНДР, которая становится все более вероятной, американцы начинают хватать россиян по всему миру - готовятся к тому, что Россия начнет заступаться за Северную Корею, и тогда российских граждан можно будет обменять на какие-нибудь важные внешнеполитические решения российского руководства. То есть россиян делают заложниками. И Европа им в этом потворствует. Предлог для задержания самый дикий - якобы это те самые хакеры, которые вмешались в выборы в США и привели к власти Трампа. Теперь Трамп мстит этим самым псевдохакерам.

Американцы берут русских заложников

Полиция Испании задержала по запросу американских правоохранительных органов программиста из России Петра Левашова. Его собираются передать спецслужбам США. Об этом сообщила супруга Левашова Мария: «Ночью к нам в апартаменты ворвалась толпа полицейских, взломав дверь. Они положили всех нас на пол — и все это на глазах у четырёхлетнего ребёнка. На мои вопросы они не отвечали, заперли меня с ребёнком и подругой в комнате, держали там два часа и не дали поговорить с мужем».

В январе был схвачен другой программист из Таганрога - Станислав Лисов. И тоже в Испании.

Левашов отдыхал в Барселоне вместе с семьей. При задержании полиция изъяла у семьи Левашовых, живущих в Санкт-Петербурге, все электронные устройства. Полицейские, по словам супруги Левашова, сообщили, что он подозревается в причастности к хакерским атакам, в частности, связанным с вмешательством в выборы в США.

При этом уже в самое ближайшее время США могут нанести ракетный удар по военным объектам в КНДР. Северная Корея может восприниматься Белым домом как еще большая угроза, чем Сирия, по которой американские ВВС нанесли удар в минувшую пятницу. Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон» уже отправлена в район Корейского полуострова.

Есть надежда, что разум возобладает, ведь в отличие от Сирии КНДР входит в число государств, обладающих ядерным оружием. О том, что у Пхеньяна теперь есть ядерное вооружение, МИД КНДР впервые сообщил в 2005 году, а спустя 10 лет, в 2015 году, северокорейский Ким Чен Ын объявил о способности его страны применить водородную бомбу.

Пока мир сходит с ума, России нужно тщательно продумать стратегию, чтобы избежать открытого вооруженного конфликта с США и союзниками, что неизбежно приведет к катастрофе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не пенная вечеринка. Это забастовка пожарных Бельгии, которые требуют от правительства улучшения условий труда и увеличения бюджета пожарной службы. Пожарные машины обильно поливали пеной местных полицейских. Фотографии из Брюсселя: REUTERS / Yves Herman 2 3 4 5 6 ...
Спутниковое цифровое телевидение сегодня набирает больших оборотов и установить спутниковую антенну не вызывает практически никаких проблем. Установка антенны уже не превышает 120 долларов, а еще три года назад, чтобы установить спутниковую ...
Напомню, что я люблю теории заговора, хотя в них и не верю. Зато я верю в существование политтехнологий и политтехнологов. Никогда, правда, не заглядывала в их учебники. Поэтому приходится гадать на кофейной гуще -- но это, в конце концов, такое же ...
Вопрос математик-кунам и математик-тян. Ну или любителям философии чисел и теории чисел. Только по возможности без нумерологии, позязя. Вопрос наивный,бесполезный и глупый, но вот застрял. А мои убеждения требуют такие вопросы озвучивать вопреки самолюбию ради саморазвития. Почему в ...
...