рейтинг блогов

Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

топ 100 блогов macos19.05.2017 Теги: Немцов
Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова


Часть улицы между двумя перекрёстками в Вашингтоне собрались переименовать в честь Бориса Немцова. Цель переименования - изменить адрес российского посольства, чтобы в нём значилось имя убитого в 2015 году политика.

В МИД России удивились такому шагу, Мария Захарова назвала это глупостью и адским цинизмом.

Давайте разберёмся и посмотрим, как будущая площадь Немцова выглядит сейчас.



О том, что в Америке решили увековечить имя Бориса Немцова, я узнал только вчера. Конечно, это своего рода политический укол, иначе его именем могли бы назвать одну из сотен безымянных или новых улиц, а не площадь перед российским посольством в столице. Из-за этого дипломатической миссии придётся поменять адрес, а возможно, и переехать.

Так уже было в 1980-м году, когда академика Сахарова преследовали на родине, площадь перед старым зданием посольства СССР была названа его именем. Дипмиссии пришлось официально менять свой адрес на 1 Sakharov Plaza. Площадь называется так и сейчас, а вот само посольство переехало на Висконсин авеню, в новое здание.

Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

Американский сенатор Марко Рубио инициировал законопроект S.459, предполагающий переименование участка улицы между двумя перекрёстками, в площадь Бориса Немцова. Проект уже одобрен, но пока не прошёл слушания в сенате и не подписан президентом Трампом.

В МИД России отреагировали на эту инициативу с неудоумением. А Мария Захарова назвала это “адским цинизмом”. По её сведениям, "На месте, о котором идет речь, сейчас ничего нет, это незастроенное пространство. Некоторое время назад власти города информировали общественность, в том числе посольство РФ в США, о намерении построить на этом месте ночлежку для бомжей. Просто задумайтесь о том, какому месту законодатели [США] решили присвоить имя российского политика”.

Мне стало интересно посмотреть, как же выглядят окрестности российского посольства в Вашингтоне. Сам в этом районе не был. Чтобы перенестись через океан, я воспользовался Гугл-картами. Смотрите.

Так сейчас выглядит Висконсин Авеню. Слева огороженная территория нашей дипмиссии. Справа - Дэвис стрит.
Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

Эта же улица чуть выше. Слева перекрёсток уже с Эдмундс-стрит, справа - посольство.
Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

Всё, что между этими двумя перекрёстками, и собираются назвать Борис Немцов плаза.
Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

А вот спутниковая карта посольства и окружающего его района. Где госпожа Захарова нашла “незастроенное пространство”, на котором собираются строить ночлежку для бомжей?
Америка троллит. Посольство России “переезжает” на площадь Бориса Немцова

Марко Рубио считает, что такое название "будет напоминать русским людям, что «голоса диссидентов звучат по-прежнему и защитники свободы не будут молчать”. Посольству придётся изменить свой официальный адрес. Или - снова переехать?

Использованы фотографии и карты © Google Street View

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Крестовый поход детей: зачем объединились Собчак, Гудков и Немцов
Московский Комсомолец
Что точно унаследовал от отца Антон Немцов, так это темперамент в делах сердечных. Всего через полгода знакомства он сыграл свадьбу с сотрудницей «Газпрома» из Нижнего Новгорода Анной. За год до этого веселился на «балу дебютанток» с Анастасией Межуевой. А еще ...
Дмитрий Гудков избран председателем «Партии перемен». Ксения Собчак вошла в политсовет партииMeduza
Дмитрий Гудков возглавил Партию переменhttps://news.ru/
Гудков и Собчак получили «Партию перемен» из чужих рукФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 119 »

Главное | Солидарность

Немцов мост 23 июня 2018 года
Главное | Солидарность
Новости · Главное · Новости регионов · Видео · СМИ и блоги · Регионы · Поддержать · Анкета для вступления · Пожертвования. О сайте. © 2008-2018 Объединённое демократическое движение «Солидарность». Создание сайта: Павел Елизаров. Поиск. Искать: Поиск.

Архив записей в блогах:
 Ну что:) поздравляйте нас скорее! Сегодня мы "родили" девочку Карину:) А  теперь немного мистического:) Когда я  писала позывную заяву, то решила поменять дату рождения..вот ощущала что надо.. Ждала когда всплывет дата..пришло - 22.08..а год ей ...
Здравствуйте уважаемые. Один из лучших позднесоветских фильмов. Просто прекрасные образы, воплощенные очень талантливыми актерами, конечно. Тот случай, в котором нет ни малейшего мискастинга - все (даже второстепенные персонажи) очень хорошо подобраны. Фильм настолько интересный, что ...
...
Мой кот встретил меня надменным взглядом владетельного герцога. Когда ему ...
• Мы не утоляем голод вовремя Что можно сделать: попробуйте ставить напоминание с интервалом в два часа. Когда прозвучит сигнал, прислушайтесь к себе — насколько вы голодны и не пора ли подкрепиться? • Подолгу смотрим остросюжетные сериалы или передачи перед сном Что можно сделать: ...
  • smolyak : Прошло три дня, но никто мне толком не ответил, что Антон Немцов делает в Политсовете «Партии Перемен»?

  • Elena_Lazarenko : RT @digma28: БОРИС НЕМЦОВ: "Особый путь России всегда заканчивался ГУЛАГом". "Когда пытаются навязать одну общую сверхидею, то это сталини…

  • f3obgzzqi : RT @Nemtsov_most: Немцов мост: ночь длинная и беспокойная https://t.co/sB2gsghog4 https://t.co/3uEgtB0jYA