рейтинг блогов

Америка, ответь - "Жэньминь жибао" задаёт 10 серьёзных вопросов Соединенным

топ 100 блогов nash_dvor03.05.2020 Америка, ответь - Жэньминь жибао задаёт 10 серьёзных вопросов Соединенным


Китайское издание "Жэньминь жибао" обнародовала статью, в которой призвало Соединенные Штаты ответить на 10 вопросов.

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием "Багровая инфекция". По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что "все под контролем"?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?
https://russian.cgtn.com/n/BfJAA-BEA-EA/CdHFAA/index.html

«Жэньминь жибао» — китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая.
Самая влиятельная газета страны.


Американцы сделают вид, что это не к ним обратились ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Дмитрий Пучков Опубликовано: 26 июня 2015 года. Смотреть и комментировать на сайте oper.ru Смотреть и комментировать на сайте youtube.com ...
Пока мы смеемся над открытиями британских ученых, японские ученые не дремлют! Хотя гораздо больше исследований говорит в пользу того, как на самом деле полезен для здоровья секс, некоторые его последствия требуют долгого и мучительного лечения. Особенно коварны те из них, которые не ...
Весьма умные и понимающие люди рекомендовали как пристойный ликбез на соответствующую тему. Слушаю, пока интересно. Кстати, вот прям видно как "визуальное искусство" наступает. Большинство интересных культпросветных ссылок - ю-туб, видеолекционы знающих ...
Целиком здесь. Поскольку идея вторична, то особо пиарить как бы и нечего. Но девушка-январь (вверху) цитирующая знаменитый диалог Допы и Гепы, как две капли бензина похожа на мою первую жену. Так что не удержался, пропиарил ...
Радиоактивные отходы в Приморье. Источник фото. В начале года на портале Change.org появилась петиция «Не допустить ядерный могильник в Приморье!» и всего за 2 недели собрала более 70 тыс. подписей. Поводом для этой петиции, различных материалов СМИ и даже нескольких митингов ...
  • RTS_Vesti : Britanski premijer Boris Džonson otkrio je da su se doktori pripremali da proglase njegovu smrt kada mu se stanje p… https://t.co/s8bw1lratx

  • BhYcixJkSW9kHtC : RT @kpru: Коронавирус в Италии, последние новости на 3 мая 2020: вылечились почти 80 тысяч человек Мы собрали последние новости на 3 мая 2…

  • Narimamooo : RT @hecallzmekisaa: какой нормальный человек будет призывать людей притворяться «больными» чтоб бесплатно сдать анализы на коронавирус? и э…

  • IntermaxFun : Коронавирус в Украине и мире: что известно на 3 мая https://t.co/a8btdAKx93 https://t.co/gaEm4ECukp

  • baqkz : Қарағанды облысында коронавирус індетінен бір науқас көз жұмды https://t.co/N7vMWuzcge

  • winni34451884 : RT @DonbassSegodnya: #Украина #COVID19 #коронавирус #эпидемия #пандемия https://t.co/FRhjN2evVa

  • RTS_Vesti : "Trebalo bi da postoji jedinstveni međunarodni zajednički pristup. Svedoci smo da je dosad svaka zemlja primenjival… https://t.co/d9EUkux2Tr

  • AntiVir36209240 : RT @ridkaya: Коронавирус закончится, когда заразится самый главный пациент...пока снова мимо

  • Mir24TV : Испанцы высыпали на улицу после семи недель самоизоляции #испания #самоизоляция #коронавирус https://t.co/uHSTjp6hw6

  • alex40016 : RT @TukvaReserve: #Карантін Коронавирус COVID-19 и уровень смертности от болезни напрямую связан с дефицитом витамина D. К такому необычном…

  • USTANAK202 : RT @RTS_Vesti: Najnoviji podaci o broju i stanju obolelih od kovida 19 ohrabruju, rekao je epidemiolog Predrag Kon za RTS. Ističe da se tom…

  • pasifik1906 : RT @OlegLurie: - Скажите, а что там со Скрипалями и "новичком"? Как расследование? «Руку Москвы» доказали? - Нет. - А почему так? - Не с…

  • ElenaUgolkova : RT @topspb_tv: Более 5 тысяч человек обследовали на коронавирус за сутки https://t.co/XQIUPK3Z6E https://t.co/gyQ85VlB9i

  • tatkaural : Тест на коронавирус народной артистки РФ Татьяны Васильевой дал положительный результат. В соцсетях она написала, ч… https://t.co/G9xeQorBvL

  • pitocha444 : RT @Boogiedog3: «Тихий» убийца: как коронавирус подкрадывается к легким - Хартия'97 :: Новости Беларуси - Белорусские новости - Новости Бел…