рейтинг блогов

America&Pirates: 1963-2023

топ 100 блогов planetarij28.07.2022

"Я повторяю: моя идея — стать Ротшильдом, стать не просто богатым, а именно как Ротшильд. Достижение моей цели обеспечено математически. Дело очень простое, вся тайна в двух словах: упорство и непрерывность".

Достоевский, "Подросток"

America&Pirates: 1963-2023

Папа римский в 2022 в Канаде

Русско-турецкая война (1787—1791) — война между Российской империей и Священной Римской империей, с одной стороны, и Османской империей — с другой. Блистательная Порта планировала в этой войне вернуть себе земли, отошедшие к Российской империи в ходе Русско-турецкой войны 1768-1774, а также присоединённый к Российской империи в 1783 году Крым.


Война закончилась победой Российской империи и заключением Ясского мира в 1791.Эту войну называли и "Потёмкинской" в честь главнокомандующего русскими войсками.

America&Pirates: 1963-2023
Мраморная

Между пиратами и пиратским атаманом были совсем другие отношения, чем между командой военного корабля и адмиралом. Пираты чувствовали себя гораздо свободнее и вольнее, и ни один человек, даже такой, как Флинт, не мог безраздельно распоряжаться командой, исключая моменты боевых схваток и абордажа.

America&Pirates: 1963-2023

Короче! И без Турции

Капитана выбирали всеобщим голосованием, отдавая предпочтение лучшим бойцам и тем, кто особенно искусно умел разработать план захвата приза. Точно так же его могли и сместить, что нередко случалось, если команда была недовольна ходом дел.

America&Pirates: 1963-2023
пародия на Э.Хоппера (1882-1967, США): 1941 - Пирл-Харбор!

Далеко не всегда капитан был моряком, приходилось во всем полагаться на настоящего шкипера, а уж тот прокладывал курс к цели, намеченной атаманом, – в район Багамских островов, где проходили торговые пути в прибрежные города с малочисленными гарнизонами, либо на перехват испанских серебряных караванов.

America&Pirates: 1963-2023
Электричество из воздуха, как почти Тесла Никола из той самой Сербии

Подлинным хозяином на борту в промежутке между набегами был квартирмейстер – нечто среднее между казначеем и боцманом; обычно в этой роли выступал образованный или полуобразованный человек вроде Сильвера.

Квартирмейстеру надлежало обладать твердой рукой и острым языком, особенно когда начинался дележ добычи. По сути дела, именно он заправлял всей командой и отвечал за дисциплину на корабле.

America&Pirates: 1963-2023

Вместе с тем неверно было бы утверждать, что на пиратском корабле вовсе не знали субординации. Люди посмышленее держались заодно и помыкали обитателями нижних палуб. Экипаж пиратского судна делился на «господ» и на «чернь».

America&Pirates: 1963-2023

Японцам обряды голландцы морем доставили

К числу господ относились капитан, штурман, квартирмейстер, старший канонир, боцман, рулевой, плотник и оружейные мастера. Они составляли своего рода комитет, который умел навязать свою волю остальным. «Чернью» называли рядовых членов палубной команды и марсовых; им при дележе добычи причиталось на одну треть меньше, чем «господам».

На борту пиратского корабля всё было предусмотрено и записано, словно в корабельном уставе на военном судне Так, запрещалось приводить женщин на борт, и нарушение каралось смертью. Не дозволялись дуэли на корабле; всякого рода недоразумения полагалось разрешать на берегу при секундантах.

America&Pirates: 1963-2023

по-английски - родственнички...

Лучшие пистолеты с захваченного приза вручали тому, кто первым заметил противника. Тем, кто потерял в бою руку или ногу, глаз или хотя бы палец, увеличивали долю. Всего около сотни правил, включая пункт, ограничивающий пирушки на корабле после полуночи, и запрет играть в карты на деньги во время плавания

Флинт стал на путь разбоя еще в юности, плавал с Инглендом, Девисом, Черной Бородой, пока сам не стал капитаном. Он был сыном каторжника, сосланного на Барбадос за участие в бунте против короля Джеймса. Всего после того бунта из западных графств сослали за моря около тысячи человек.

America&Pirates: 1963-2023
Молотова не посадили, Риббентропа же повесили по итогам 1939-1945


Отец Флинта был в то время совсем молодым. Когда короля Джеймса сменил голландец Вильгельм и объявил амнистию, он получил участок земли на острове, женился на квартеронке и стал семьянином.

Флинт был у него третий сын и мог бы вырасти почтенным плантатором или судовладельцем, если бы не испанцы, которые во что бы то ни стало хотели изгнать англичан, французов и голландцев, так как испанский король объявил своими владениями всю Вест-Индию и Мэйн.

America&Pirates: 1963-2023

Это Гектор из "Одиссеи" слепого Гомера

Сэмюэл Голдвин или Голдуин (1879-1974, Samuel Goldwyn; Варшава — Лос-Анджелес) - один из самых успешных кинопродюсеров в истории США, патриарх Голливуда.

Участвовал в создании трёх киностудий, которые существуют по сей день. Настоящее имя — Шмуэль Гелбфиш (польск. Schmuel Gelbfisz). Он родился в правление Александра II в бедной семье варшавских евреев. Подростком уехал в поисках лучшей доли к родственникам в Бирмингем, где англизировал своё имя и стал именоваться Samuel Goldfish (Голдфиш).

В 1898 году въехал в США, в 1913 году Голдфиш и брат его жены вложились в кино.

"Первая удача! Наконец-то мы нащупали путь! У нас от возбуждения даже руки дрожали, когда мы передавали друг другу первый кусочек алюминия, полученного нами из советского сырья.

И вот в этот самый момент к нам в лабораторию вошел студент нашего курса и тихо сказал:

– Умер Ленин: мне сказал об этом Тевосян.

America&Pirates: 1963-2023
1923-2023


Мы окаменели. Радость бесследно испарилась. Известие было настолько страшным, что всё остальное ушло на задний план. Наступила тишина, которую нарушил только глухой звук упавшего на кирпичный пол драгоценного кусочка алюминия.

Его никто не поднял.

Внутри всё оборвалось. Из головы не уходила мысль: что теперь будет? Как дальше жить? Ведь в новый мир нас ввёл он, Ленин. Всё, чем мы жили и что делали, связано с его именем"...

America&Pirates: 1963-2023

…Лично я с Лениным не встречался. Когда я приехал в Москву, он был уже болен, но я читал его статьи, речи, слушал рассказы товарищей, с ним встречавшихся. Волной нахлынули воспоминания. Они перенесли меня в Азербайджан, на нефтяные промыслы.

Как-то раз в 1913 году, зайдя за книжкой к одной школьнице, я встретился с её отцом. Он работал на том же промысле, что и мой"...

America&Pirates: 1963-2023

Возрождение

"Однажды на поселение напал испанец-приватир и сжёг все дотла, повесив старика Флинта и двоих старших сыновей на жердях под крышей их собственного дома. Младший Флинт отсиделся в зарослях, а потом примкнул к французским буканьерам в районе Сан-Доминго.

Вместе с ними он много лет успешно сражался против испанцев".



America&Pirates: 1963-2023

Мелания из Югославии, почти как Тесла Никола

..."Мне не нужно денег, мне не деньги нужны; даже и не могущество; мне нужно лишь то, что приобретается могуществом и чего никак нельзя приобрести без могущества: это уединённое и спокойное сознание силы! Вот самое полное определение свободы, над которым так бьётся мир! Свобода!

У меня сила, и я спокоен. Громы в руках Юпитера, и что ж: он спокоен; часто ли слышно, что он загремит? Дураку покажется, что он спит. А посади на место Юпитера какого-нибудь литератора или дуру деревенскую бабу — грому-то, грому-то что будет!

America&Pirates: 1963-2023
Жилинский - художник

Будь я Ротшильд, я бы ходил в стареньком пальто и с зонтиком. Какое мне дело, что меня толкают на улице, что я принужден перебегать вприпрыжку по грязи, чтоб меня не раздавили извозчики. Сознание, что это я сам Ротшильд, даже веселило бы меня в ту минуту.

Я знаю, что у меня может быть обед, как ни у кого, и первый в свете повар, с меня довольно, что я это знаю. Я съем кусок хлеба и ветчины и буду сыт моим знанием.

America&Pirates: 1963-2023

Дали запутали

Не я буду лезть в аристократию, а она полезет ко мне, не я буду гоняться за женщинами, а они набегут как вода, предлагая мне всё, что может предложить женщина.

America&Pirates: 1963-2023
СССР в 1969, Ленинград

«Пошлые» прибегут за деньгами, а умных привлечет любопытство к странному, гордому, закрытому и ко всему равнодушному существу. Я буду ласков и с теми и с другими и, может быть, дам им денег, но сам от них ничего не возьму. Любопытство рождает страсть, может быть, я и внушу страсть.


America&Pirates: 1963-2023
Интернационально чтобы

Я всегда удивлялся, как мог согласиться Джемс Ротшильд стать бароном! Зачем, для чего, когда он и без того всех выше на свете?

«О, пусть обижает меня этот нахал генерал, на станции, где мы оба ждем лошадей; если б знал он, кто я, он побежал бы сам их запрягать и выскочил бы сажать меня в скромный мой тарантас!

America&Pirates: 1963-2023
"Тур де Франс" в 2022


О, пусть, пусть эта страшная красавица (именно страшная, есть такие!) — эта дочь этой пышной и знатной аристократки, случайно встретясь со мной на пароходе или где-нибудь, косится и, вздёрнув нос, с презрением удивляется, как смел попасть в первое место, с нею рядом, этот плюгавый человечек с газетой в руках?

America&Pirates: 1963-2023

Астрология в живописи

Но если б только знала она, кто сидит подле неё! И она узнает — узнает и сядет подле меня сама, покорная, робкая, ласковая, ища моего взгляда, радостная от моей улыбки…»

Я ещё в детстве выучил наизусть монолог Скупого рыцаря у Пушкина; выше этого Пушкин ничего не производил!"

America&Pirates: 1963-2023

7 мачт - один корвет

"Подобно Сильверу, он воспользовался королевской амнистией, однако лишь затем, чтобы раздобыть судно покрупнее. Он мечтал атаковать серебряный караван или большое поселение на материке.

America&Pirates: 1963-2023
Театр Большой

"Совсем иначе сложилась жизнь Бонса. Много лет он был благонравным шкипером, ходил между Бостоном и Кубой, пока пираты не ограбили его корабль около Гаваны. Бонс ожесточился и решил вернуть своё добро тем же путем, каким потерял. Бонс держался особняком от остальных, и никто его не попрекал за это, потому что он был ужасен в сражениях, одинаково искусно владея абордажной саблей и железным костылем".

Билли был превосходным моряком, умел читать, писать и считать. Если бы не потеря брига, он, без сомнения, стал бы со временем членом Бостонского городского совета и владельцем судов".

America&Pirates: 1963-2023

"Он подошел к шкафу и вынул тоненькую книжку. «Что такое друзья народа?».
– Вот почитай. Не оставляй эту книжку на виду, держи её, чтобы другие не видели. А то греха не оберёшься.

Так впервые я познакомился с Лениным, хотя и не знал, кто он.

America&Pirates: 1963-2023

Миклухо-Маклай учит Пятницу Дефо читать по-русски

Летом 1914 года Михайленко, который давал мне книжку, арестовали. Он оказался совсем не Михайленко и приехал на нефтяные промыслы из центральной России, скрываясь от полиции.

Уже тогда у меня возникли первые мысли: почему так боятся этих книг? Почему эти книги прячут от полиции? Почему людей, которые их читают, сажают в тюрьмы?"

America&Pirates: 1963-2023
Острова Кука, англичанина-мореплавателя

"В 1924 году слияние компании Голдвина с Metro Pictures Corporation дало начало студии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), которая продолжила использовать в качестве логотипа рычащего льва студии Голдвина.

Его кредо было: снимать по одному фильму, не скупиться на расходы и привлекать к съёмкам лучших профессионалов. В 1959 году объявил о завершении полувековой карьеры в кинобизнесе".

America&Pirates: 1963-2023
СССР тоже почти 70 лет: 1922-1991

А в 1921 году, когда мы уезжали из Баку для поступления в высшие учебные заведения, нас попросили оказать содействие одному иностранцу. Он прибыл в Баку из Турции. Это был турецкий коммунист, и он ехал к Ленину. Русский язык он знал плохо – всего несколько слов, и ему очень трудно было добираться до Москвы. Железнодорожный транспорт находился в хаотическом состоянии, а самолётов в то время у нас не было.

America&Pirates: 1963-2023
Дорнье

Мы спросили, как же он доехал до Баку. Турок улыбнулся и сказал:
– Слово «Ленин» для меня было паролем. «К Ленину еду» – и этого было достаточно: мне помогали все. Заботились о турецком товарище и мы, деля с ним скудные запасы пищи: он едет к Ленину.

И вот теперь Ленина не стало.


Мы должны будем превратить нищую крестьянскую страну, зависимую от милости капиталистических стран, в могучую индустриальную державу. Вместо пятилетки предлагается двухлетка. Кое-кто не верит, что мы сможем построить социализм в окружении капиталистического мира.

America&Pirates: 1963-2023
Филателия - конспирологий кладезь

Ложь! Построим. Обязательно построим!

Свои природные богатства в сыром, необработанном виде мы везли в другие страны. Нам тогда было неизвестно, что во многих меднорудных месторождениях, помимо меди, содержится золото и серебро, а нам платили только за медь.

На нашей марганцевой и хромистой руде богатели иностранные фирмы. Мы получали гроши за наши бесценные товары. При плавке цинковых руд с газами в воздух летит нужный нам кадмий, но мы его не умели улавливать. Мы не владели ни техникой производства, ни умением еще торговать. Все эти вопросы горячо обсуждались на страницах наших газет.

America&Pirates: 1963-2023
Маттиас Руст ждёт не дождётся, 1987

Сейчас многое кажется смешным. Неужели это серьёзно можно было обсуждать?

America&Pirates: 1963-2023
"Врун, болтун и хохотун" (с) В.Высоцкий, 1969, с Луны свалились

«Автомобиль или автотелега»? Что делать – строить современные дороги и автомобильную промышленность или к бездорожью приспосабливать транспорт – создавать специальную конструкцию телеги с механической тягой?

America&Pirates: 1963-2023
Университеты США

…Вместе с утверждением первого пятилетнего плана принимается решение командировать на обучение за границу группу молодых специалистов. С рядом иностранных фирм заключаются соглашения о технической помощи, поставке оборудования, строительстве предприятий"...

https://www.litmir.me/br/?b=217747&p=14

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:01

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:23

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:53

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:05

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:12

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вынужден оторваться от текучки по случаю очередного массированного вброса о боях в ДНР. Граждане! Прежде, чем перепощивать вот такие вещи смотрите в профиль пользователя, а потом - в историю постингов. В данном случае не только лишь всё, но многое неоднозначно чуть более чем полностью. ...
Съела последнюю таблетку каптопреса. Аптеки откроются не раньше 9-ти. Если откроются. В холодильнике есть пара ампул магнезии, но это совсем на самый крайний случай. Ничего. ...
Когда в стране, особенно такой огромной как Россия, с такой запутанной и противоречивой, не раз и не два переписанной историей, эпизодически возникают баталии на идеологической почве в этом нет ничего удивительного. Нет и не может быть в такой стране постоянного единства мнений и одной пр ...
В советские времена такие бренды как Apple и McDonald's были известны не многим. У СССР были свои производители. Пока информационные агентства пишут о том, сколько заработали владельцы маркетинговых монстров, петербургский дизайнер Михаил Левченко решил поэкспериментировать с лого ...
Как Маяковский хотел волком выгрызть бюрократизм, я бы выгрыз у нас всякую цензуру. В наших УК и ГК есть вполне адекватные статьи, карающие за оскорбления и клевету: наврал – ответь, в тяжелых случаях – вплоть до лишения свободы. Я успешно отвечал по ним не раз и могу сделать ...