Амар Жужуев: Выборы без выборов (Карачаево-Черкесия)

топ 100 блогов TIGR — 20.08.2010 Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня хочу поговорить о выборах, которые недавно прошли в нашей республике 1 марта 2009 года. На этих выборах участвовало несколько политических партий, а именно КПРФ, Еденная Россия, ЛДПР, Справедливая Россия и некоторые мелкие партий.

Не для кого не секрет что сейчас по всей стране экономический кризис. В связи с этим кризисом увольняют рабочих, и без того маленькие заработные платы еще больше сокращаются, а в стране растет с огромной скоростью инфляция, мне было интересно поучаствовать в этих выборах. Сейчас так как в стране происходят эти явления, люди выходят на митинги. А когда люди выражают свое недовольство через мирные митинги, власти предпочитают натравлять на наших граждан ОМОН, и тем самым жестко подавлять людей. Подавлять силой людей, которые за эту власть голосовали.
Я поясню, что значит подавлять граждан.

Это значит избиение граждан ОМОНОМ, жесткий разгон митингующих силой (при помощи дубинок и кулаков), политические аресты, и попытки зомбирование и промывки мозгов с помощью телевидения и некоторых газет. За все эти явления должна отвечать именно Единая Россия и действующая власть, так как именно их политика привела к обнищанию большинства наших граждан. В течений восьми лет Единая Россия и представители власти, пудрили народу мозги, об экономическом росте. На самом деле в самой стране и в Карачаево-Черкесий производство почти не развивалась. Республика вместе с Единой Россией топталась на месте, внушая себе, что мы идем вперед и развиваемся.

Стоит также признать, что партия Единая Россия на сегодняшний момент не является той партией, которая будет защищать интересы рабочего класса. Единая Россия это партия власти, партия олигархов и капиталистов, а не партия народа и рабочих. И рабочие, которые идут и голосуют за эту партию, на самом деле голосуют себе во вред!

Недавно я стал свидетелем одного любопытнейшего случая. Это произошло в Карачаево-Черкесий, в городе Черкесске. В один прекрасный, солнечный день я стоял рядом с парком. По дороге медленно шла одна бабушка, которой было лет 70, в какой-то грязной и порванной одежде. Через некоторое время она медленно подошла к мужчине и говорит: «Сынок дай пожалуйста на хлеб, у меня маленькая пенсия которая даже на еду не хватает, государство вообще не заботиться о нас стариков , дай пожалуйста на хлеб чуть-чуть».

На что мужчина ответил: « Это вы сами виноваты, что так живете, а мы ваши потомки получили все это, от вас в наследство». И мужчина, не дав старушке ни копейки, ушел. Судя по всему это старая бабушка всю жизнь трудилась ради нашей страны, возможно она не жалея своих сил в советское время работала на заводах СССР, и скорее всего верила в лучшее будущее!!!

А когда она состарилась и силы ее покинули, государство в которое она верила и на которую она работала, оставило ее. Родина, которую она любила наплевала на нее, и посадила на сухой поек вместо заслуженной нормальной пенсий. А теперь вопрос, вы защищали бы такую родину? Ответ я думаю очевиден. А ведь это тоже всеми любимая Единая Россия, и наша с вами Родина. Зачем вообще говорить об этом, просто на одну минуту представьте себя на месте той старушки, и вы сами все поймете.

Думая об этих вещах я решил пойти 1 марта на выборы, и поинтересоваться у людей, за какую партию они проголосовали. На мое удивление примерно 62% проголосовали за Единую Россию, а когда я интересовался, почему они сделали такой выбор, никто толком не мог дать ответ! Были примерно следующие ответы: « Нууууууууу как же, а за кого еще можно?, Нууууууу как, даже не знаааю что сказать…, Нуууууу не знаю, ну все голосуют за Единую Россию, поэтому я тоже наверное проголосую».

Причем меня напугало последнее объяснение: « Все голосуют за эту партию, вот и я тоже голосую!». Хотелось сказать им, слушайте милые люди, у вас что своих мозгов нету?!!! Тоже самое если сказать: «Все прыгают с пропасти, вот и я тоже прыгну»… Кто-то вообще просто увидел плакат с надписью Единая Россия, и поэтому проголосовало за эту партию. Стоит также отметить, что многие граждане вообще не знали, за какую партию проголосовали. Они просто пришли на выборы, поставили наугад галочки, и ушли, странно но факт!!!

Я сейчас не пытаюсь кого то, в чем-то убедить. Я пишу то, что считаю правильным и не собираюсь изменять себе. К уже написанному хочу добавить, что если общество в Карачаево-Черкесий будет плыть по течению как сегодня, убаюкивая самих себя, что в далеком будущем произойдут какие либо перемены, то эту республику ждут трагические последствия.


Амар Жужуев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 марта 1969 г. состоялся единственный за всю войну бой между северовьетнамскими и американскими танками. Ночью восемь ПТ-76 при поддержке БТР атаковали лагерь сил специального назначения в Бенхете. Американской разведке заранее было известно о нападении и ...
Завтра, 12 июня стартует ежегодный, уже 18-ый по счету, Кубок первого президента федерации баскетбола независимой Украины Бориса Корбана. Често говоря я слобо представляю, как он будет проходить, в Киеве температура +38 в тени, отбегать на улице ...
Весны вам в ленту! Вчера погуляла по району.) Даже одуванчики уже зацвели.) Нарциссы - само-собой, и уже с неделю как цветут. И некоторые пчёлки проснулись. В общем - ...
В Оренбурге водитель поймал чувака, который пытался повторить подвиг Лёни Ё%нутого. Дальнейшее - смотрите сами. "Голубые ведерки" наступают, ага)))
Вчера на Давосском форуме министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что власти страны намерены в ближайшее время запустить инициативу по возвращению Крыма. По ее словам, Киев рассчитывает на нечто большее, чем формат женевских переговоров. Украина намерена уже в этом год ...