Альянс НАТО «прошляпил» налет Израиля на Сирию? | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»01.02.2013

Альянс НАТО «прошляпил» налет Израиля на Сирию?

А Москва?
НАТО не располагает детальной информацией об ударе израильских ВВС по объектам в Сирии, заявил 31 января в Брюсселе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы внимательно следим за ситуацией, и мы продолжим это делать. Но я хотел бы заметить, что мы главным образом сфокусированы на нашем оборонительном развертывании с целью защиты населения и территории Турции", — сказал Расмуссен на первой в новом году пресс-конференции в Брюсселе.

Из слов генсека НАТО вытекает, что НАТО ни в коем случае не «сфокусировано» на защите населения и территории Сирии. Радары НАТО «не заметили» ни полетов израильских самолетов. Космическая разведка НАТО»не увидела» ни бомбежек , ни разрушений сирйиских зданий. Ястреб ястреба клевать не будет, вол волка не загрызет.

НАТО будет продолжать «следить за ситуацией» на Ближнем Востоке, вооружая и финансируя террористов, которые терпят разгром от сирийской армии. Вот и прилетели к ним на помощь «соколы мира» из Израиля. С хорошо известными для НАТО позывными «свой-чужой».
Альянс НАТО «прошляпил» налет Израиля на Сирию? Нет, натовцы просто свои шляпы на глаза надвинули, чтобы не видеть убитых и раненых израильтянами сирийцев.

«Зафиксировать маневры израильских самолетов было невозможно»

А что же Москва со своими современными средствами ближнего и дальнего обнаружения, а также космического слежения?

Вот информация, переданная агентством РИА Новости: «в российской разведке отмечают, что тактика израильских ВВС не позволила засечь самолеты с кораблей в Средиземном море и подтвердить факт атаки». В настоящее время в Средиземном море недалеко от берегов Сирии находятся корабли ВМФ России, однако, как сообщил РИА Новости высокопоставленный сотрудник российской разведки, военным было сложно зафиксировать атаку на сирийские объекты.

"Самолеты израильских ВВС, которые нанесли ракетно-бомбовые удары по территории Сирии, проводили операцию на предельно малых высотах, поэтому наземными и надводными средствами слежения зафиксировать маневры израильских самолетов было практически невозможно. Точно ответить на вопрос, была операция или нет, помогут только средства космического наблюдения", — сказал собеседник агентства.

Источник: http://ria.ru/world/20130131/920634615.html#ixzz2JYGBg07m

http://ria.ru/world/20130131/920634615.html#ixzz2JYIs0sdI

«Тактика» израильтян «не позволила»…

А с этой «тактикой», столь успешной против сирийской ПВО, не окажутся ли самолеты НАТО «невидимыми» и в русском небе?

Возникает много вопросов…

Ясно, что для российских кораблей в Средиземном море израильские ВВС – серьезная угроза. Тем более что появилась информация, что бомбежки Израилем пригорода Дамаска, которым предшествовало "ослепление" сирийских радаров, - это ответ Израиля и США на маневры российского флота у берегов Сирии и сигнал сирийскому руководству, что интервенция Запада с участием Израиля неизбежна.

МИД РФ проверяет информацию об ударе ВВС Израиля по сирийской территории.

"В Москве с глубокой озабоченностью восприняты сообщения о налете ВВС Израиля на объекты в Сирии близ Дамаска. Если эта информация подтверждается, то мы имеем дело с неспровоцированными ударами по целям на территории суверенного государства, что грубо нарушает Устав ООН и является неприемлемым, какими бы мотивами это ни оправдывалось. Предпринимаем срочные меры по прояснению этой ситуации во всех ее деталях", — говорится в сообщении, опубликованном 31 января на сайте министерства.

В ближайшие часы ситуация прояснится.

И.И.

http://nikolaysolo.livejournal.com/716374.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что отказ политических деятелей присутствовать на праздничных мероприятиях в честь 70-летия Дня Победы в Москве показывает в действии изоляцию России. Об этом она заявила в интервью «Радио Свободы». «Я думаю, что к настоящему моменту агрессию ...
По итогам 2014 года экспорт из Донецкой области упал на 64,3%, а из Луганской – на 96,6% Вот это я понимаю дружба с Россией! А представляете, что было бы, если бы Россия не защитила Донбасс и ассоциацию с ЕС подписали? Вообще бы на 100% все рухнуло! Рос-си-я! Рос-си-я! ...
У внучки в школе процветает дискриминация - для мальчиков - футбольный кружок платный, а для девочек он же - бесплатный... В чем тут логика? Нет, ну когда вход в ночной клуб для девушек бесплатный - в этом есть некая логика. Мерзкая, отвратительная, унизительная - но есть. А с кружком ...
Дописывайте свои песни в комментариях. P.S. Пока мы помним, мы знаем, что Россия надрала задницу всей Европе. И поэтому 8 мая у них траур, а у нас 9 мая - праздник. Ура! P.P.S. А знаете, почему нет бандеровских песен про войну? ...
Я понимаю что сравнение в таком деле штука неблагодарная, но все же по сравнению со старшей (и когда она была в возрасте младшей, да и сейчас 3.3) младшая (1.4) ест раза в 2 больше. Вот пример: Завтрак в 10:00 Тарелка большая овсянной вареной каши, не из пакета Младшая съела свою тарелку и ...