рейтинг блогов

Альтернативной истории конец

топ 100 блогов kadykchanskiy28.12.2021

Внимание, прошу репост! Поделитесь во всех группах и на всех каналах, которые вы считаете перспективными в плане восстановления истинной истории России и человечества в целом!

Мне никогда не нравился термин «альтернативная история», потому что альтернатива по определению предполагает выбор одной из двух или более ИСКЛЮЧАЮЩИХ ДРУГ ДРУГА возможностей. А можно как-то без принятия одной стороны и отрицания всех прочих? А можно уйти от деления мира на чёрное и белое? А можно собрать крупицы правды из каждой версии?

Альтернативной истории конец

Ведь даже в самой безумной гипотезе можно отыскать зерно истины. Так зачем же отрицать всё ради чего-то одного? Эдак с грязной водой и младенца можно выплеснуть. К сожалению, одни и те же недостатки присущи как академической науке, так и альтернативной, которая, по большому счёту, и наукой-то не является.

Главный недостаток — огульное отрицание всего, что стало безусловным и превратилось в закостенелую догму. Историки, не пытаясь разобраться даже в справедливых претензиях к науке, отбрыкиваются:

— Чего нам бред невежественных фриков слушать!

А альтернативщики надсадно воют:

— Они продались масонам и ффсё от нас скрывают, для того чтобы сделать нас рабами!

А знаете, что самое смешное в сложившейся ситуации? А я скажу, что думаю по этому поводу:

1. Здравого смысла в претензиях и тех, и других столько же, сколько у тех, кто верит в то, что светлый цвет волос девушек напрямую указывает на низкий уровень их интеллекта.

2. И те, и другие в определённой степени правы.

Проблема существует, и делать вид, что всё идёт по плану, — всё равно что сыпать соль на рану и усугублять болезнь, вместо того чтобы её совместно лечить. Если этого не понимать, то застарелый конфликт в будущем может обернуться негативными тенденциями, которые по своим разрушительным последствиям смогут сравниться с трагическими итогами гражданской войны.

И кому от этого будет хорошо?

Любое действие лишено смысла и деструктивно по сути, если у того, кто его совершает, не имеется конечной цели. Теперь зададимся вопросом:

— Какова цель тех, кто считает себя альтернативным исследователем?

Ответа, увы, нет. И именно поэтому сегодня мы наблюдаем всё более усугубляющийся кризис альтернативной истории. Большинство корифеев этого движения, начавшегося в середине девяностых годов 20-го века и перешедшего в активную фазу в середине «нулевых» 21-го, либо уже отправились в мир иной, либо прекратили всякую деятельность, и сегодня их имена и ники (сетевые прозвища) мало кто помнит.

Те, кто стойко продолжает бороться с «мракобесием официалов», по большей части выглядят жалко и смешно, потому что новых идей уже почти никто генерировать не в состоянии, а все темы, начиная с «Пермского треугольника» и заканчивая битвой Путина и Трампа с «Глубинным Правительством», давно и многократно «обсосаны до косточек». Нехватка сенсационных тем, обеспечивающих миллионы просмотров на Ютубе, приводит к судорожным попыткам притянуть что-нибудь за уши; и получается так, что возникает феномен испанского стыда, когда глупости говорит один, а стыдно становится тем, кому он эти глупости вещает.

Все уже давно устали от указующего перста в кадре и истеричных криков из динамика:

«Смотрите, что я нашёл! Кошмар! Вы видели, да?»

Народ заблудился в альтернативщине и растерялся. Никто не знает, что теперь с этими открытиями делать. Может, лучше начать торговать глюкофонами или пищевыми добавками для похудения?

А всё из-за отсутствия понимания главного:

НАФИГА всё это было затеяно?

Я прошёл весь путь «альтернативщика» за 19 лет, если считать началом собственные первые статьи на «Яндекс-Блоге», которого не существует так давно, что большинство из младоальтернативщиков даже ничего не слышали об этом ресурсе. Они в то время ещё леденцы сосали и смотрели американские мультики, записанные на VHS.

И моё мнение таково:

Нет никакого смысла рвать волосы на голове, если ты не собираешься сам сделать что-то. Ну, допустим, понял ты, что всё не так, как написано в учебниках, а дальше-то что!? Нет ответа?

А у меня есть!

Необходимо написать учебник, в котором будет только подлинная история: честная и не искажённая продажными историками, политиканами, масонами и членами тайного мирового правительства.

Ну что? Напишем такой учебник, или будем дальше собачиться друг с другом, выясняя, кто первым ту или иную версию выдвинул?

Я такой учебник уже начал писать. И каждая его глава будет обсуждаться на заседаниях Дискуссионного клуба «Дом сохранения истории «ИНРОГЪ» в прямых эфирах, которые будут проводиться онлайн на платформе «Бизон-365» раз в две недели по пятницам, начиная с 7 января 2022 года.

Обращаюсь ко всем альтернативщикам! Если вам есть что сказать по существу — говорите! Если вам никто не в силах заткнуть рот или подкупить, скажите своё веское слово и станьте соавторами нового учебника истории: такого, о котором вы мечтали. В котором будет только правда и ничего, кроме правды.

Нет собственной версии «изолганных и искажённых» событий? А зачем тогда вы снимаете свои фильмы? Хотите славы и денег? Если это не так — докажите! Впишите свои имена в историю и откройте народу глаза! Расскажите же, наконец,

как всё было на самом деле!

Объявляю общий сбор на «ИНРОГЕ»

Прочитал сам — передай другому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классический российский трюк – перевернуть проблему вверх ногами, – Кулеба о России и ПАСЕ Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба Кремль стремится достичь самоуничижения и самоуничтожения Совета Европы. А делать это будет из-за попытки, уже в четвертый раз, ...
Похоже, что в качестве прототипа компьютер выбрал Наталью Водянову. Авторы идеи пишут: «Мы легко можем представить себе, как выглядит город за тысячу километров от нас, просто загуглив фотографии и информацию. А о тех местах, в которых мы живем или бывали в поездках, и так все знаем. ...
Определением жизни я задался после того как, заинтересовавшись галактиками (космическими объектами),  вдруг обнаружил, что это  организмы. Да, что ни на есть организмы, только не органические. Если пользоваться термином «ступень развития», то по сему показателю галактики ...
Не мог представить себе ничего противнее сушеных овощей - картошки, морковки и лука. Когда работал на Крайнем Севере, так хотелось "витаминов", свежих овощей и фруктов, нормального картофельного пюре, а не сизой бурды из залитой кипятком сухой ...
Рюкзак – это универсальный аксессуар, без которого не сможет обойтись ни один любитель активной жизни. Приобрести качественные городские рюкзаки по достойным ценам вы можете в нашем интернет-магазине Wenger. Что мы предлагаем? Прежде чем сделать покупку, ознакомьтесь с нашим ...