Альтернативная версия о смерти царской семьи: президент РФ и последний из Романовых встретились

топ 100 блогов lusia_lusi05.08.2016
Царская семья – это словосочетание ассоциируется с болью, ужасом, жестокостью человеческой. И в то время как в некоторых других странах королевские семьи живут в своих дворцах, российские потомки великих царей разбросаны по всему миру.

Альтернативная версия о смерти царской семьи: президент РФ и последний из Романовых встретились
Источник

Например, Димитрий Романов, праправнук Николая I, живет в Дании, но очень много делает для России. Он распространяет знания о нашей стране, ее истории и культуре заграницей, создал «Благотворительный фонд  князя Дмитрия Романова», является главой рода Романовых.

Владимир Путин подписал сегодня указ, согласно которому Димитрию Романовичу присуждается орден Александра Невского. Два совершенно разных мира представляет президент России и потомок семьи Романовых.

Но признак хорошего лидера – знание истории и уважение достойных. Владимир Путин благодарит князя за то, что он делает для страны. Взаимоуважение связывает этих двух людей.
Кстати, князь заявил о том, что рад возвращению Крыма, вспоминал также о том, как ездил в Ливадийский дворец, гулял по Севастополю.

Буквально позавчера на канале «Моя планета» шла передача о князе Димитрие и его жене, графине Доррит Ревентлов. Они живут в скоромном датском домике, очень приятные люди. И сразу видна порода у обоих: он такой статный и шикарный, она – обаятельная и красивая.

Альтернативная версия о смерти царской семьи: президент РФ и последний из Романовых встретились
Источник

Конечно, он не последний из Романовых: ветвей очень много, но он тот, кто считается первым, если сейчас бы вновь ввели монархию. Кстати, сам Димитрий Романович считает, что в России «должен быть демократически избираемый президент».

Кто знает, как сложилась бы история, если поставить слагаемые иначе, и, конечно, версий множество. Некоторые пишут даже, что царская семья не была убита: Сталин ее спас! Мол, Косыгин – это царевич Алексей, Ольга и Татьяна жили в Дивеевском монастыре, а Александра Федоровна в Старобельске.

Так или иначе, когда я понимаю, что потомки тех самых Романовых, тот же Димитрий Романович, живут на этом свете, во мне просыпается какой-то трепет. Я так привыкла читать о царях в книжках по истории, что даже сложно представить их потомков простыми людьми, которые работают  и скромно живут, а не устраивают баллы во дворцах.

Кстати, самого князя помотало по этому миру, он стал прекрасным механиком, работая в Египте (до сих пор сам чинит свое авто), затем уже в Италии работал секретарем и личным помощником главы судоходной компании «Fratelli d Amico», и все это в возрасте чуть больше 20-ти. Согласитесь, шаблоны просто рушатся на глазах!


Альтернативная версия о смерти царской семьи: президент РФ и последний из Романовых встретились
Источник

Интересно, каково ему сравнивать свою жизнь и жизни его потомков, осознавать, что они создавали и строили эту страну! И как приятно, должно быть, знать, что тебя ценят в современной России, а ее президент помнит великую историю и благодарит его за помощь России сейчас.

А что вы знаете о царской семье Романовых? Может, читали какие-то интересные исторические версии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что в моем возрасте уже серьезные дядьки умеют свой бизнес хаты и мнут ночами подружань. Но так как я чуть другой и приоритеты мои чуть другие, я на это все посмотрел и ...
Ищется ненужный флакон-диффузор из набора от растяжек Lierac фитоластил в ампулах. В ...
Давненько я тут ничего не писала. Так как сегодня День Святого Патрика, я решила показать лак, который отлично подойдет для его празднования. Перед покрасом я опробовала этот лак на ромашке, поняла, что даже 3 слоев может оказаться недостаточно для того, чтобы ...
Фото: vz.ru Я никогда не был поклонником творчества Маршала, но "песня колорада" в его исполнении меня зацепила. Её автор выразил в стихах то, что мне всегда хотелось сказать, а Маршал исполнил как надо. Видео: YouTube.com У многих украинцев почему-то от этой песни в голове ...
Любая война всегда была отличной возможностью для заработка для определенной группы людей. И данная ситуация, которую мы наблюдаем не является исключением. Кто на этом неплохо заработает мы узнаем потом, но по крайней мере китайцы уже надеются на неплохой профит… В свете того, что ...