Алтайский край CRY. Жопа уже горит!

топ 100 блогов sciper09.09.2010Происшествия "Теперь и Алтайский край", - сообщает диктор Вестей24. А это значит что пожары добрались и до Сибири.
МЧС говорит о нескольких пожарах, которые идут со стороны Казахстана. Ветер в крае до 30 м\с что способствует молниеносному распостранению огня.

Вчера вечером полностью сгорела Николаевка (435) домов, горела деревня Бастан (удалось отстоять за исключением 6 домов). Огонь угрожает деревням Неводное, Малиновое Озеро, райцентр Михайловское (около 10 тыс. человек).
В данное время всех жителей горящих деревень эвакуировали в Михайловское, в самой Михайловке нет света, жители улиц, которые примыкают к лесу эвакуированы в центр.

По данным МЧС:
 На данный момент на месте происшествия сосредоточены значительные силы и средства:
- в с. Михайловское  - 597 человек личного состава, 123 ед. техники.
- в с. Бастан - 126 человек, 32 ед. техники
- в с. Николаевка - 127 человек, 29 ед. техники.
Однако есть опасение усомниться в этих радужных данных.

Все новости жителям передаем по телефону. У кого есть возможность - садятся на сраные трактора и сваливают, вывозя своих близких из горящих районов. На трассе заторы, большие очереди на заправках.

И, что сука характерно, огонь опять пришел неожиданно. Власти и МСЧ к огню не готовы. Никто не зашевелится пока жопа не горит.
Но если проводить аналогии и принять Москву за голову страны, то Алтайский край географически является жопой. Так вот, дорогие власти, ЖОПА УЖЕ ГОРИТ! В общероссийском масштабе

По поводу горения жопы Д.Медведев тут же набрал в скайпик юзерам Shoigy и Karlin (Gybernator). Губернатора Карлина президент попросил представить список чиновников на увольнение, виновных в сложившейся ситуации.
Дмитрий Анатольевич, вот он, перед вами - воруй, убивай бери, увольняй! Последний месяц, с тех пор как серьезность лесных пожаров ощутила на себе вся страна, губернатор Алтайского края занимался боксом по деловой переписке с мэром Барнаула Колгановым, в надежде скинуть его с политического олимпа метким подсрачником.

UPD: Копипаста сообщения жителя михайловского района:
NIK
10:31 ВСЕ, КТО ЗДЕСЬ НАХОДЯТСЯ! не верьте, что МЧС отбило пожар от села бастан! их там
вообще небыло!!! работали там, пожарные с участков Местного лесхоза! 
Вранье!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  «Вакцинация детей для защиты взрослых – это жертвоприношение» – профессор Шафалинов https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vaktsinatsiya-detej-dlya-zashhity-vzroslyh-eto-zhertvoprinoshenie-professor-shafalinov/ ...
Сцук. Кизяки. Стакан.Церковная лавка.Все скрепы. Рашка, 21 век. Холст, масло Слева направо: дисплей, противсих, блохастый. ...
Невероятно, но чем дальше от нас по времени отодвигаются события времен   Великой Отечественной войны, тем громче звучат голоса тех, кто настойчиво продолжает оспаривать ее исторические итоги. Между тем, и о Второй мировой,   и о Великой ...
Друзья, тут в США интересные события происходят. Начавшиеся недавно протесты против избранного 45-го президента Дональда Трампа не только не затихли, но ещё и усилились — на улицы крупных американских городов выходят десятки (а кое-где и сотни) тысяч людей, против Трампа выступают ...
...